Приветствую вас, друзья сонибои, с Вами Рома Номак и сегодня стали известны игры, которые нам раздадут по подписке PS PLUS в марте.

Первой игрой мартовской подборки стала Final Fantasy VII Remake.

Это ремейк седьмой части уже ставшей легендарной серии на новом движке и с полностью переработанной графикой и новой боевой системой в жанре Action/RPG. Игрок в любой момент может брать под контроль сопартийца и разносить врагов с его помощью, используя уникальные приемы и суперспособности. Битвы происходят в реальном времени. Также в ремейке были добавлены новые задания, значительно расширяющие мир игры. В целом, игра хорошая, но для нашего региона у нее есть существенный недостаток - там нет русского языка, даже субтитров. Поэтому полноценно в нее смогут играть только люди с хорошим знанием иностранного языка, например английского или немецкого. Возможно, что его добавят позже, как это было с Final Fantasy 15. Кстати, эту версию нельзя будет бесплатно улучшить до версии PS5, что очень печально, тпе епе качество графики там неплохо так улучшили да и к быстрым загрузкам я уже привык.

На метакритике Final Fantasy VII Remake 87 получила балла от критиков и 8.2 балла от игроков.

Второй игрой мартовской подборки стала Remnant from the Ashes.

Это шутер на выживание с элементами souls-like от третьего лица, действие которого происходит в постапокалиптическом мире, захваченном монстрами. Сражаться можно в одиночку, либо в кооперативе с другом. С другом, конечно же, будет повеселее и я бы даже с удовольствием попробовал эту игру с подписчиками на стриме.

На метакритике получил 77 баллов от критиков и 7.2 балла от игроков


Третьей игрой мартовской подборки стала головоломка Maquette. Она будет доступна только для PS5.

В этой игре можно рекурсивно искривлять мир. Двигаясь к его центру, игрок может чувствовать себя гигантом, нависающим над стенами, а через некоторое время уменьшиться и стать совсем малюсеньким. Не знаю, как для вас, но для меня пока что эта игра выглядит как какая-то дичь.

Четвертой игрой мартовской подборки стал Farpoint VR.

Это эксклюзивный VR-шутер, действие которого происходит на враждебной планете. По сюжету космическая станция «Пилигрим» потерпела крушение на неизвестной планете. Игроку в роль пилота с позывным Странник, необходимо разыскать выживших сотрудников «Пилигрима», после чего вместе с ними вернуться на Землю. А вот этот шутер весьма неплох, те у кого есть шлем виртуальной реальности могут с удовольствием провести время.

На метакритике получил 71 балл от критиков и 8.1 балла от игроков

Игры из мартовской раздачи можно забрать со 2 марта.

PS Plus МАРТ 2021. Обзор игр Playstation Plus для PS4 и PS5