Приветствую вас, друзья сонибои! В японском блоге Playstation Сони сообщила что в октябре каталог PS Now пополнит целых шесть проектов и некоторые проекты в этом пополнение весьма качественны! О том, как подключить и оплачивать эту подписку в России и других странах СНГ, смотрите в моей отдельном ролике, ссылка в описании. Ну, а если для европейского региона будут какие-то изменения в составе новых игр, то об этом я сообщу отдельным постом в моей группе ВК и сообществе на YouTube.

MediEvil

Это ремейк одноименной игры для PlayStation, в которой рассказывается история погибшего рыцаря сэра Дэниэла Фортескью. Спустя сотню лет после смерти его случайно пробудил злейший враг - Зэрок. Главный герой отправляется в поход единственная цель которого покарать Зэрока и защитить королевство.
На метактиритике MediEvil получила 67 баллов от критиков и 8.1 балла от игроков.

Friday the 13th

Это многопользовательская игра с ассимитричным геймплеем, где один игрок участвует в роли маньяка Джейсона Вурхиса, а остальные игроки пытаются скрыться и сбежать от него. Пятница 13-е не стала такой известной и популярной, как Dead by Daylight, однако, как нишевый проект в таком жанре, она тоже довольна неплоха и годиться на несколько каток.
На метактиритике Пятница 13-е получила 61 балл от критиков и 6.3 балла от игроков.


Trine 4: The Nightmare Prince

После провальной третьей, в четвертой части разработчики решили вернуться к привычному 2D платформеру, улучшив игровые механики, разнообразив головоломки и улучшив взаимодействие между главными героями, сделав кооперативное прохождение еще более привлекательным. В общем в четвертой части есть все то, за что полюбили игру в первой и второй, но еще больше, еще масштабнее и еще красивее.
На метактиритике Trine 4 получила 80 баллов от критиков и 7 баллов от игроков.


Battle Princess Madelyn

Это двухмерный экшен,рассказывающий о молодой принцессе Маделин, которая готовится стать рыцарем и ее умершем псе Фритти, который охраняет хозяйку будучи призраком. Игра не хватает звезд с неба, но если вы соскучились по играм старой школы, то, возможно, поиграть в Battle Princess Madelyn вам будет интересно.
На метактиритике игра получила 63 балла от критиков и 5 баллов от игроков.

Days Gone

Эту играли ждали в PS NOW уже очень-очень долгое время. По сюжету мир погрузился в очередной зомби апокалипсис в котором лишь немногим удалось выжить. Главный герой Дикон Сент-Джон потерял свою жену и теперь вместе со своим корешом Бухарем пытается просто выжить, рассекая на байке и отстреливая налево и направо зомбаков, которых здесь зовут фриками. Однако все меняется, когда он замечает в небе черные вертолеты Национальной Организации по Реагирования на Чрезвычайные Ситуации и собирается разобраться зачем они вернулись и почему изучают фриков. Days Gone может показаться на первый взгляд скучноватой и затянутой, особенно в первые часы игры, многие ее бросают на этом этапе, но потом сюжет и геймплей постепенно набирают обороты и в игру погружаешься с головой.
На метактиритике Days Gone получила 71 балл от критиков и 8.2 балла от игроков.

Steel Rats

Это 2,5D аркадный платформер в котором вам также предстоит сесть на байк и защитить свой родной город от вторжения пришельцев Мусороботов. Мотоцикл это не только средство передвижения, но и оружие игрока. Выполняя различные зрелищные трюки нужно сокрушать врагов в воздухе и на земле. На выбор предоставляется четыре байкера, каждый из которых имеет уникальные способности и оружие.
На метактиритике Steel Rats получила 67 баллов от критиков и 7.2 балла от игроков.

PS NOW октябрь 2020 + РОЗЫГРЫШ подписки на 1 месяц