Приветствую вас, господа Сонибои! Это третья часть нашего списка 80 лучших игр в каталоге PS NOW.

Ninja Gaiden 2, Ninja Gaiden 3

Это экшен от третьего лица, рассказывающий о приключениях ниндзя по имени Рю, работающего на Силы самообороны Японии и противостоящего различным террористическим организациям. Вторая часть подойдет больше для хардкорной аудитории, а третья для более казуальной.


Overlord 2

Если вы когда-нибудь мечтали стать темным повелителем и управлять армией своих миньонов, то этот экшен с элементами РПГ и стратегии для вас. Здесь нужно будет и людям задницы надрать и эльфам лица начистить, и свою базу-пещеру обустроить, ну и прихвостней, конечно же, разных насоздавать, прокачать, да в бой с недругами отправлять.


Overcooked 2

Простая в управлении и веселая игра. Цель которой - успеть приготовить блюда за отведенное время, вам нужно будет доставлять ингредиенты для блюд, шинковать и резать продукты, ставить на варку/жарку и следить, чтобы все не сгорело, компоновать готовые блюда из разных ингредиентов, подавать тарелки и, конечно же, мыть грязную посуду. Играть в нее рекомендуется вместе с друзьями.

Painkiller Hell & Damnation

Отличный и очень динамичный шутер от первого лица с шикарной тяжелой музыкой, которую обязательно нужно врубать на полную, чтобы все соседи знали во что вы играете. По сюжету, главному герою нужно собрать семь легионов душ, чтобы отправиться в рай к своей жене. Для этого нужно будет пройти больше десятка уровней и пристрелить, сжечь или расчленить толпы врагов.

Pillars of Eternity

Изометрическая партийная ролевая игра, вдохновленная Baldur’s Gate и Planescape: Torment. Действие Pillars of Eternity происходит в стране Дирвуд, страдающей от сверхъестественной напасти: дети появляются на свет «пусторожденными», не имеющими души. Главному герои предстоит разобраться с этой напастью и решить проблему. Для этого он путешествует по миру игры, выполняя задания для различных группировок и зарабатывает репутацию. Схватки с противниками происходят в реальном времени с возможностью паузы. Героя могут сопровождать до пяти персонажей-спутников, которые не только помогают в бою, но и раскрывают некоторые важные детали сюжета.

Prey

Это научно-фантастический шутер от первого лица с элементами РПГ. Действие игры происходит на вымышленной космической станции «Талос-1», находящейся на орбите вокруг системы Земля-Луна. Игрок управляет героем по имени Морган Ю, пытающемся спастись с захваченной инопланетянами-«тифонами» станции. Чтобы выжить и победить пришельцев, игрок может изучать инопланетные способности (например, маскироваться под обстановку), искать ресурсы и оружие. Prey построена нелинейно, в духе метроидваний — игрок постепенно получает доступ к ранее недоступным отсекам станции, находя ключи и новые способности.

Project cars, Project cars 2

Эти гонки являются неплохим вариантом, чтобы попробовать жанр автосимуляторов, где и поведение авто на дороге максимально приближено к реальности, и физика реалистичная, и графика хорошая. Но если предпочитаете аркадные гонки, типа Need For Speed, то для вас эта игра может показаться сложной, как Dark Souls. Хотя если перетерпеть попаболь и разобраться в правилах, то может и затянуть.

Red Dead Redemption

Сюжет первой части этого боевика на диком западе рассказывает о событиях произошедших после событий в Red Dead Redemption 2. Конечно, игра старовата и графика в ней уже не торт. Но Red Dead Redemption все еще неплоха и может рассказать интересные истории.

Resident Evil 4, Resident Evil 5: Gold Edition


Это экшен-хорроры, рассказывающие о вирусе, который превращает людей после смерти в зомби или даже в мутантов, все зависит от типа вируса. Сильно напугать современного геймера они вряд ли смогут, но создать отвращение вполне. Хотя сейчас эту серию игр любят не столько за ужасы, сколько за неплохой экшен и интересный сюжет.


Saints row 2, Saints row 3, Saints Row 4: Re-Elected, Saints Row: Gat out of Hell

Этот экшен от третьего лица является конкурентом ГТА. Однако, если ГТА сделана на серьезных щах, то Saints Row пропагандирует шутки, приколы и сортирный юмор. Один только дилдо в качестве холодного оружия чего стоит. Тем не менее, игра очень хорошая, от серии к серии она меняется, улучшается и дает побывать все в более разнообразных ситуациях. Там можно встретить и инопланетян, и зомби, обрести сверхсилы, как Нео или даже отрастить крылья и отправиться в ад. Очень советую эту серию, как увеселительную прогулку после тяжелого дня.

Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

Это квест, где в роли Шерлока Холмса вам предстоит продемонстрировать свои способности к дедукции и распутать клубок тайн и загадок. В игре представлено пять дел — отдельных детективных историй, связанных между собой. Вам предстоит искать улики и вычислять подозреваемых, перемещаясь между районами города, устраивая допросы, драки и погони.

Silent Hill HD Collection

Silent Hill это крайне атмосферные хорроры, нагнетающие чувство страха не только благодаря чудовищам, но и с помощью музыки и звуков, которые еще больше позволяют погрузиться в отчаяние и безысходность. В этот сборник входит вторая и третья часть, и очень здорово, что у нас есть такая возможность заценить классику. Надеюсь, что новая часть или хотя бы ремейки ориганльных все-таки выйдут на новом поколении консолей, потому что о серии уже давно ничего не слышно.

Soma

Survival horror, действие которого разворачивается на подводной исследовательской станции PATHOS-2. Главный герой не помнит, как попал сюда, у него нет оружия, чтобы сражаться, поэтому от монстров приходится прятаться и изучать их повадки, чтобы лучше понимать, как избегать стычек с ними. Например некоторые из них реагируют только на шум, а другие чувствуют, когда на них смотрят.

Styx: Shards of Darkness

Стелс-приключение с элементами RPG про гоблина по имени Стикс. Как и в любой хорошей стелс-игре, главный герой имеет мало здоровья и умирает от одного-двух ударов, но зато обладает развитой ловкость и скоростью, что позволяет ему взбираться высоко под потолок, прыгать, как акробат по люстрам, лазить по карнизам и устранять цели быстро и скрытно самыми разнообразными способами и методами.

Syberia, Syberia 2

Две части этого замечательного квеста находятся в библиотеке PS NOW. По сюжету нью-йоркская девушка-юрист Кейт Уолкер прибывает в альпийский городок Валадилена, чтобы подписать договор о покупке некогда знаменитой фабрики механических игрушек семьи Форальбергов, но такое на первый взгляд обыденное дело внезапно превращается в долгое путешествие по поискам мифического острова Сибирия.

Star Wars: The Force Unleashed, Star Wars: The Force Unleashed 2

Это экшен от третьего лица во вселенной Star Wars, рассказывающий альтернативную историю о том, как Дарт Вейдер нашел себе ученика, чтобы вместе с ним сместить императора и править галактикой. Не смотря на то, что игры вышли давно, они смотрятся и играются вполне достойно. До сих пор ни одна игра по Звездным войнам еще не смогла переплюнуть ее по зрелищности и эпичности. Если вам нравится эта игровая вселенная, то обязательно попробуйте. А если нет, то как фантастический слэшер с телекинезом она тоже годится.


Ultra Street Fighter IV, Street Fighter V

Это японский файтинг о бойцах со всего мира, обладающими уникальными техниками и приемами. Визуальный стиль в Street Fighter ближе к мультяшному, с порой гипертрофированными частями тела у персонажей. Игра не такая мрачная и жестокая, как Мортал Комбат, поэтому, если ищете себе файтинг, но не хотите смотреть на кровищу и расчлененку, то Street Fighter для вас.


The Elder Scrolls Online

Это MMORPG с открытым миром, действия которого разворачиваются на континенте Тамриэль примерно за 1000 лет до событий, описанных в The Elder Scrolls V: Skyrim. Игрок сам создает своего персонажа, выбирая альянс, расу, пол, внешность, голос и класс. В игре присутствует, как ПВЕ контент в виде заданий, подземелий и событий в открытом мире, так и ПВП, в виде дуэлей, полей сражений и битв между альянсами.

Terraria

Это игра-песочница, в которой вам нужно создать своего пресонажа и отправить его в приключения по случайно сгенерированному миру, в котором находятся различные биомы с подземельями, врагами и сундуками сокровищ. В игре нет сюжета или квестов, вы сами должны себя развлекать, исследуя мир, добывая ресурсы и создавая из них необходимые предметы и возводя здания. Если кратко, то Terraria это Minecraft в 2D.

Tetraminos

Это тетрис. Да, обыкновенный классический тетрис с бесконечным режимом. В нем также есть режим головоломка, который предлагает решить 50 задач на 3 звезды, что заставляет порой подумать. Для меня тетрис, наверное, лучшая пространственная головоломка, которая с одной стороны помогает отдохнуть, а с другой стороны не дает мозгам закиснуть.

PS NOW PS4 - 80 лучших игр. Часть 3