Приветствую вас, господа Сонибои! Это вторая часть моего списка 80 лучших игр в каталоге PS NOW.

Fallout 3, Fallout: New vegas, Fallout 4

Серия Fallout поглотила меня еще своими изометрическими первой и второй частью. Как же было здорово увидеть наконец-то этот постъядерный мир в трехмерном пространстве. Многие были разочарованы сменой жанра, но надо сказать это было правильным решением в итоге. Жаль только разработчики не хотят координально менять движок. Если в третьей части он еще был приемлим, то в 4 и уж тем более в Fallout 76 это просто издевательство.

God of war, God of war 2, God of war 3, God of War: Chains of Olympus, God of War: Ghost of Sparta, God of War: Ascension

Все части кроме последней, которые когда-либо выходили на playstation и playstation portable находятся в каталоге. Один только этот слэшер от третьего лица может украсть у вас уйму времени. Жаль, конечно, что последняя часть была в каталоге Ps Now только временно и не осталось навсегда, но присутствующие части тоже по-своему хороши.

Gravity rush, Gravity rush 2

Еще один эксклюзив Playstation. В этой игре вам предстоит играть за Кэт. Она страдает амнезией и ничего не помнит о своем прошлом, но зато обладает уникальной способностью управлять гравитацией. Именно на этой способности строятся сражения и перемещения главной героини.

Greedfall

Это Экшен-RPG сюжет которого разворачивается на острове Тир Фради. Жители острова владеют магией, холодным и огнестрельным оружием. В бою игрокам будут доступны тактическая пауза, ловушки, бомбы и мощные яростные атаки. Игра насыщена различными РПГ-элементаит типа прокачки, навыков, возможности пройти миссии несколькими способами, но также имеет и интересных боссов с которыми приятно сражаться.

Grim Fandango Remastered

Это графический квест, который получил в свое время множество положительных отзывов и наград, и даже попал в список лучших компьютерных игр всех времён. Сюжет игры рассказывает о четырёхлетних странствиях Мануэля Калаверы к девятому загробному миру последнему пристанищу всех умерших. Основное действие происходит 2 ноября, в мексиканский праздник День мёртвых, когда все мёртвые могут вернуться в мир живых и проведать своих родных. Как я уже говорил в первой части, жанр графических квестов потихоньку умирает и все что нам остается, это наслаждаться вот такими классическими проектами.

Heavy Rain

Интерактивный психологический триллер от Quantic Dream. Играть нужно будет четырьмя персонажами, которые участвуют в событиях вокруг похищения маленького мальчика маньяком по прозвищу "Мастер оригами". Большинство действий или бездействие формирует новую цепочку событий и приведет в итоге к хорошему или плохому финалу. Помню, как из-за этой игры я пускал слюнки на PS3 и завидовал сонибоям.

Hollow Knight

Это платформер в жанре метроидвания, где нужно исследовать мир заброшенного королевства насекомых Hallownest, и приобретать новые способности и навыки, что попадать в другие локации. Миленькая игра с неплохим геймплеем и битвами с боссами.

inFamous, inFamous 2, inFamous: Festival of blood

Экшен от третьего лица о парне, что оказался в эпицентре взрыва, что унес жизни многих людей, и приобретшем в последствии сверхъестественную силу, а именно управление электричеством. В процессе прохождения игры навыки главного персонажа развиваются и становятся все более и более мощными и разнообразными. Очень советую к прохождению, игра крутая и лично я очень жду продолжения.

Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition

Это файтинг во вселенной DC. Сюжет игры разворачивается в параллельной вселенной, где Джокер обманом накачал Супермена наркотиками и заставил убить Лоис Лейн и их нерождённого ребёнка, а потом взорвал бомбу в Метрополисе. От злости и отчаяния Супермен убивает злодея и устанавливает на Земле диктаторский режим, провозгласив себя Верховным Канцлером. Жаль, конечно, что в каталоге нет второй части, но и первая тоже является неплохим файтингом.

Journey

Это незамысловатая и необременённая сложными механиками игра в жанре приключение, где управлять нужно необычным существом у которого нет рук, но есть голос, который является главным средством для взаимодействия с окружающим миром. С помощью голоса он может например оживлять местных обитателей, а они за это наполняют его энергией или превращаются в мосты, или подбрасывают героя высоко в воздух. Игра очень необычная, спокойная, с хорошей музыкой и медитативным геймплеем.


Killzone, Killzone 2, Killzone 3, Killzone: Shadow Fall

Это шутеры от первого лица, события которых разворачиваются в будущем, где человечество отправилось в космос и вовсю колонизирует планеты. Однако не всем это нравится и некоторые инопланетные расы решают напасть на землян. А игроку предстоит отражать атаки и показать инопланетянам кто в космосе хозяин.

LEGO

В каталоге PS NOW размещено много Lego-игр. Здесь можно найти и Бэтмана, и Гарри Поттера, и Индиану Джонса, и Звездные войны, и другие игры из этой линейки. Если вам не надоели еще Lego-игры или вы еще не играли в них, то добро пожаловать, главное выбрать для знакомства самую интересную для вас франшизу.

LittleBigPlanet 3

Эксклюзивный платформер с разнообразными и красочными уровнями. В третьей части франшизы игроку предстоит управлять не только Сэкбоем, который, кстати, получил отдельную игру на PS5, но и его друзьями быстрым и ловким Оддсоком, птичкой Свуп и тяжелоатлетом Тоггл. Помимо новых героев, в игре у Сэкбоя также появилось новое снаряжение в числе которого например телепортатор и башмаки с ракетными ускорителями.

Machinarium

Очень милый point-and-click квест о забавных роботах. По сюжету в городе роботов Машинариуме орудует Банда Чёрных Шляп, которая совершает нападение на мэра. Мэр успевает вызвать робота-мусорщика, но тот вместо того, чтобы обезвредить бандита засасывает уборщика Йозефа, который и является главным героем игры. Ему предстоит вернуться в город, устранить весь вред, причиненный бандитами и спасти свою подругу.

Mafia 2, Mafia 3

Приключенческие боевики от третьего лица в открытом мире. Самая близкая игра к Мафии по жанру будет ГТА, только сеттинг в Мафии иной. Например события Mafia II разворачиваются в 1943—1951 годах в вымышленном американском городе Эмпайр-Бэй, где заправляют три основные мафиозные «семьи» Игрок становится членом одной из этих семей и работает на них, становясь незаменим инструментом в разборках местной мафии.

Megaman 9, Megaman 10

Это популярный и хардкорный платформер, который рассказывает о борьбе робота Мегамена с роботами доктора Уайли, с помощью которых тот хочет захватить мир. Главная особенность Мегамена это способность поглощать оружие вражеских роботов, а затем использовать их против других врагов.

Metal Gear Solid HD Collection, Metal Gear Solid 4, Metal Gear Solid V: Phantom Pain, Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Это шикарная серия стелс экшенов от Хидео Кодзимы в альтернативной вселенной, где для нанесения ядерных ударов были изобретены гигантские роботы Метал Гиры. Конечно, геймплейно игра уже устарела, но сюжет, размах и режиссура игр не устаревает до сих пор. Именно ради прохождения Metal Gear Solid я в свое время приобрел PS3 и приобщился к сообществу сонибоев.


Metal Gear Rising: Revengeance

Спинофф серии Metal Gear повествующий о киберниндзя Райдене, который с помощью меча надирает жопки нехороших дядей, пытающихся дестабилизировать мир и использовать Метал Гир в своих грязных целях. Геймплейно игра отличается от основной серии. В ней все еще присутствует стелс, но скорее как дань уважения к основной серии, чем, как основопологающий геймплейный элемент. Сражение происходит и с применением огнестрельного оружия, но основной упор сделан на ближний бой с помощью меча. Именно благодаря ему Райден буквально крошит противников на кусочки.

Mortal Kombat 9: Komplete Edition

Девятая часть великолепного легендарного файтинга для меня остается пока что лучшей в серии. Во-первых там можно было узнать сюжет всех предыдущих частей и разобраться наконец-то кто такие Саб Зиро и Скорпион, почему они все время типа умирают, но при этом присутствуют в следующих частях. Откуда в Мортал Комбат взялись киборги, кто такая Милена и почему она такая стремная и т.д. Во-вторых это последняя часть, на которую еще не успела повлиять рука феминизма и десексуализации женских персонажей. Здесь практически все женские героини это полуголые богини с шикарной грудью, а не этот вот вся фигня из 10 и 11 части.

NFS Rivals

Не могу сказать, что это лучшая часть аркадных гонок серии Need For Speed, но, к сожалению, пока что единственная, присутствующая в каталоге. Здесь можно и за просто уличного гонщика покататься, и за копов этих самых гонщиков половить.

А на этом заканчивается вторая часть лучших игр в каталоге PS NOW. Чтобы не пропустить продолжение и другие ролики о PS4 и PS5, подписывайтесь на мой канал и жмите колокольчик. С Вами был Номак. Играй и побеждай.