Приветствую вас, друзья Сонибои! Это четвертая часть нашего списка 80 лучших игр в каталоге PS NOW.

Brothers A tale of two sons

Приключенческая игра, повествующая историю двух братьях у которых умерла мать и болен отец. Единственный способ вылечить его - это принести воду от Древа Жизни. Братья отправляются в долгое путешествие, где им предстоит встретить множество опасностей в виде злобных тварей, помогать дружелюбным существам и решать головоломки.

Dead space 3

Это научно-фантастический шутер от третьего лица c элементами хоррора. Действия третьей части начинаются на ледяной планете Тау Волантис. Игроку нужно будет искать редкие материалы и запчасти, чтобы создавать оружие и средства для выживания, которые потребуются для того, чтобы сражаться не только с некроморфами, но и с другими опасными монстрами.

GHOST WARRIOR SNIPER 2

Это хороший симулятор снайпера от первого лица, который познакомит игрока с этим военным ремеслом. Он не очень хардкорный, но в то же время там присутствуют важные элементы,влияющие на точность выстрела. Реалистичная баллистика пули принимает во внимание скорость и направление ветра, частоту дыхания и расстояние до мишени, что очень круто влияет на геймплей и отыгрыш за снайпера.

Titan Quest

Это Hack and Slash РПГ в которой предстоит путешествовать по древним землям Египта, Греции и Китая, наполненными мифологическими существами и артефактами. Геймплейно игра похожа на серию Diablo - игроку нужно прокачивать своего персонажа истребляя орды врагов и одевать его в шмот, который из них выпадает.

The Darkness, The Darkness 2

Это шутер от первого лица с элементами РПГ о наемном убийце Джеки Эстакадо, который владеет сверхъестественными способностями, что даровала ему Тьма. Игра очень жестокая и кровавая, потому что с помощью этих сил Джеки может отрывать конечность врагов, разрывать их тела на куски и вырывать им сердца.

The Evil Within, The Evil Within 2

Эта Survival Horror от создателя серии Resident Evil Синдзи Миками. В этой игре предстоит играть за детектива Себастьяна Кастелланоса, который расследует вместе со своими коллегами кровавое убийство и сталкивается с таинственной и могущественной силой. Весь полицейский наряд оказывается зверски перебит, а сам Себастьян попадает в засаду и приходит в себя в чудовищном, безумном мире, полном уродливых созданий и опасных ловушек. Во второй части игры детективу предстоит спасти свою дочь Лили из плена этого чудовищного мира.

The Surge

The Surge разработана и создана в стиле игр серии Souls, когда нужно много страдать и изучать механики и техники врага, чтобы его победить. Однако вместо демонов игроку предстоит сражаться с роботами или другими людьми в экзоскелетах. В бою можно нацеливаться на разные части тела врагов, чтобы провести добивание. Отличительной особенность The Surge является то, что отрубленные части врагов можно подключать к своему экзоскелету, тем самым прокачивая и делая себя сильнее.


The Last of Us

Очень интересная и трогательная игра о мире после глобальной эпидемии, про семью, про взаимоотношения людей в условиях кризиса и про переосмысление ценностей. Если вы еще каким-то чудом не смогли до сих пор поиграть в The Last of Us, то обязательно исправьте это досадное недоразумение.

The Wolf Among Us

Это интерактивный квест от TellTale, рассказывающий классную историю о персонажах из сказок, которые живут в реальном мире в городке под названием Fabletown. Чтобы скрывать своё присутствие от людей, они вынуждены приобретать чары, которые позволяют им принимать облик человека. В случае неповиновения нарушителей переселяют в скрытое за городом сельское сообщество, известное как «Ферма». Играть предстоит за Бигби, который известен в сказках, как Большой и Страшный Серый Волк, а в городе он является шерифом и отвечает за защиту сказочных существ и соблюдение ими законов.

This War of Mine: The Little Ones

Это симулятор выживания в котором вам предстоит управлять небольшой группой людей, которая пытается выжить в осаждённом городе. Людей нужно поить, кормить, лечить, не давать сходить с ума и отправлять на вылазки по добыче ресурсов. А также игроку предстоит порой принимать сложные моральные решения от которых зависит эмоциональное состояние персонажей и их дальнейшая судьба.

Torment: Tides of Numenera

Эта РПГ является продолжением культовой классической игры Planescape: Torment. Ее ключевым отличием является возможность избежать большинства столкновений с противниками, благодаря развитой системе диалогов, а квесты в игре рассказывают интересные истории с разными концовками на которые может повлиять даже бездействие игрока.

Trine

Это экшен платформер-головоломка, где вам предстоит играть за рыцаря, мага и воровку, чтобы спасти волшебный мир от нависшей угрозы. Игра очень красивая, с замечательным звуковым сопровождением и с не очень сложными головоломками, которые нужно решать, используя особенности каждого из персонажей.

Twisted Metal

Это сумасшедшие аркадные гоночки на выживание в которых нужно прийти к финишу первым любой ценой. Все тачки в игре оборудованы смертельным оружем с помощью которого можно остановить излишне прыткого противника, и обвешаны броней, чтобы самим не взорваться под градом вражеского огня. В игре также присутствуют и битвы с боссами, что удачно выделяет Twisted Metal среди кучи стандартных уже даже скучноватых гонок по городу или по бездорожью.


Uncharted, Uncharted 2, Uncharted 3

Три части этого замечательного экшен-приключения находятся в каталоге PS NOW. В них игроку предстоит стать искателем сокровищ, раскрыв по пути самые разнообразные загадки и даже столкнуться с паранормальными явлениями. Ну и пострелять тоже придется, ведь чем ценнее сокровище, тем больше на него желающих.

Until dawn

Это игра в жанре интерактивное кино с элементами хоррора, в которой восемь друзей вернулись в уединенную горную хижину, где ровно год назад исчезли двое их товарищей. Until dawn начинается, как классический ужастик про подростков и маньяка, который их хочет убить, но потом постепенно уходит в мистику. Цель игрока - сохранить жизнь всем персонажам.

Vampyr

Действие игры происходит в Лондоне в 1918 году, игроку предстоит управлять врачом по имени Джонатан Рид, которого укусил вампир, и из-за жажды крови вынужденного убивать невинных людей. Игра интригует сеттингом и возможностью отыгрывать роль доктора, который должен лечить горожан, и возможностью быть вампиром, который этими же горожанами и питается.

Wasteland 2

Это постапокалиптическая РПГ, действие которой происходит в юго-западной части США в середине XXI века после термоядерной войны между СССР и США. Как и положено в хорошей РПГ-игре, многие поставленные задачи в Wasteland 2 можно решить разными способами, а принятые решения повлияют на концовку игры и судьбы обитателей Пустоши.

Wolfenstein: The New Order, Wolfenstein II: The New Colossus

Отличный шутер от первого лица в сеттинге альтернативной истории, где нацистская Германия завоевала мир. Вам предстоит играть за капитана Уильяма Бласковица, который имеет внешность Арийца, но ненавидит фашистов, их режим, и готов убивать их тысячами, что, собственно говоря, он и успешно делает.

XCOM Enemy Within, XCOM 2

Это пошаговая тактическая игра с элементами РПГ. По сюжету на Землю нападают пришельцы, а игроку предстоит стать командиром секретной международной организации XCOM которая специализируется на борьбе с инопланетянами. Эта организация располагает самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками человечества. Тактическая часть игры представляет собой пошаговый бой в трехмерном окружении, где игрок управляет командой своих бойцов.

Yakuza 4, Yakuza 5

Это серия игр о противоборствующих кланах якудзы. Геймплей разделён на два режима между которыми можно переключаться: «Приключение», где игрок может исследовать город, совершать какие-нибудь покупки в магазине, играть в мини-игры и т. д. и режим «Бой», где он должен сражаться с соперниками с помощью специальных приемов и предметов окружения.

PS NOW PS4 - 80 лучших игр. Часть 4