Приветствую вас, друзья сонибои! Сони объявила список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в январе О том, как подключить и оплачивать эту подписку в России и других странах СНГ, смотрите в моей отдельном ролике, ссылка в описании.

Первой новой игрой в каталоге стала BioShock: The Collection.

В эту коллекцию входит первая и вторая часть франшизы, а также BioShock Infinite и DLC к ним. Серия BioShock это фантастические шутеры от первого лица с элементами хоррора и сюжетом в жанре антиутопии. Кстати, они уже были в каталоге PS NOW, но только, как отдельные версии от PS3 и играть в них можно было только через стрим. Теперь же игры можно при желании скачать на свою консоль.

Второй новой игрой в каталоге стала The Crew 2

Это гоночная игра отличительной особенностью которой является возможность переключаться с автомобилей на другие виды транспорта такие, как самолеты, мотоциклы и лодки в специальных состязаниях под названием многоборье. Цель игрока банальна - нужно стать чемпионом.

На метакритике The Crew 2 получила 54 балла от критиков и 5,5 балла от игроков.

Третьей игрой в каталоге стала Surviving Mars.

Это научно-фантастический симулятор поселения, где целью игрока будет колонизировать Марс и не умереть в процессе. Вам нужно будет возводить купола и остальную инфраструктуру, исследовать новые возможности, использовать дронов, чтобы усовершенствовать и расширять поселение. Выращивать еду, добывать минералы. Но самое главное — не дать погибнуть колонистам.

На метакритике Surviving Mars получила 73 балла от критиков и 6.2 балла от игроков.

Четвертой игрой в каталоге стала Frostpunk.

Это градостроительный симулятор выживания. Действие игры происходит в конце XIX века (1886 год), когда во всём мире начинается постепенное похолодание. Игроку нужно управлять выжившим городом, его инфраструктурой и жителями, находя баланс между развитием и обеспечением выживших теплом.

На метакритике Frostpunk получила 84 балла от критиков и 8.4 балла от игроков.

PS NOW январь 2021. Обзор пополнения Playstation Now для PS4 и PS5