Приветствую вас, друзья сонибои, с Вами Номак и сегодня стали известны игры, которые нам раздадут по подписке PS PLUS в декабре.

Первой игрой декабрьской подборки стала Just Cause 4.

Чертвертая часть Just Cause отличается от предыдущих новым игровым движком, благодаря которому в игре теперь есть экстремальные погодные эффекты: метели, пыльные бури, торнадо и молнии, а также улучшенная физика игры, анимации, улучшенная система разрушений и детализация окружения. Однако геймплейно Just Cause не изменилась это все тот же шутанчик от третьего лица про Рико Родригеса, который взрывает и ломает все вокруг и парит с помощью крюка-кошки и вингсьюта. Если не играли ни в одну из частей, то вам может понравиться, если играли, то ничего удивительного, нового вы не найдете.

На метакритике Just Cause 4 получила 65 баллов от критиков и 5 баллов от игроков.

Второй игрой декабрьской подборки стала Rocket Arena.

Это мультиплеерный шутер формата «3 на 3», где все оружия используют ракеты правят бал. В игре можно разными способами сочетать особые возможности бойцов и подстраиваться тактику под состав команды. Примечательно, что в Rocket Arena нельзя умереть, когда игрок получает слишком много попаданий, он только вылетет с арены, что дает ему изчуть боевую обстановку и снова вернуться в схватку.

На метакритике Rocket Arena получила 73 балла от критиков и 5 баллов от игроков.

Третьей игрой декабрьской подборки стала Worms Rumble.

Это новая часть легендарных червячков, но уже в реальном времени. Также в отличии от предыдущих игр серии игрок будет управлять не командой боевых червей, а только одним персонажем. Суть игры заключается в сетевых баталиях на 32 человека. Заявлен режим Deathmatch и Last Worm Standing, он же Battle Royale. Я бы точно их не покупал, но по подписке годится. Кстати, игра доступна и для PS4 и для PS5.

Игры из декабрьской раздачи можно забрать с 1 декабря.

PS Plus ДЕКАБРЬ 2020. Обзор игр Playstation Plus для PS4 и PS5