Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в ДКАБРЕ.

 

Для начала давайте посмотрим, что нам раздавали по подписке в декабре прошлого года. Это были Godfall, Mortal Shell, LEGO Суперзлодеи DC. Лего-игру мы получили в ноябре, что-то такое же отстойное, как Godfall, я надеюсь мы никогда не получим. А соулс-лайк, на подобии Mortal Shell, Сони могли бы и раздать. В идеале хотелось бы вообще получить, например, ремастер первой части Dark Souls. Да игра старенькая и не смотря на то, что ремастер вышел в 18 году, это не особо помогло освежиться игре, но уверен, что такой подгон на Новый год многим пришелся бы по душе. Мне, кстати, тоже.

Теперь давайте посмотрим на игру, что выходит в один день с обновлением PS PLUS, а именно 6 декабря. Она называется Hello Neighbor 2. В свое время первая часть соседа-маньяка, живущего по соседству привлекла к себе более 40 миллионов геймеров и поэтому выход продолжения бы просто вопросом времени. Как и раньше игроку предстоит прокрасться в дом жуткого соседа и выведать его тайны. Противником управляет искусственный интеллект, который учится по ходу игры и подстраивает свое поведение под ваши действия, усложняя тем самым прохождения и создавая новые препятствия.

Следующая игра, которую как мне кажется могут раздать в Плюсе, это Dead Island, а точнее коллекция Dead Island, состоящая из первой части серии, самостоятельного дополнения Reptide и ретро-сайдскроллер Dead Island Retro Revenge. Причиной тому служит скорый выход второй части, где будет больше зомби, больше крове и больше расчлененки. Поэтому раздача оригинала была бы отличной рекламой, да и стоит эта коллекция довольно дешево, поэтому Сони явно не обеднеет, а геймерам будет интересно покрошить зомби.

Четвертая игра, которую я хочу добавить в свой прогноз это NHL 22. Как вы знаете, Сони любит добавлять игры Electronic Arts, что находятся в подписке, и их, между прочим, не так уж много осталось. Вообще NHL еще ни разу не попадала в подборку PS Plus, но это не значит, что такое не может однажды случаться. FIFA, NBA, Golf, Теннис, Американский футбол - эти спортивные симуляторы, когда-то раздавались, а значит и хоккею тоже есть место в раздачи. Тем более декабрь первый месяц зимы и он был бы довольно аутентичным в подборке.

PS PLUS ДЕКАБРЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ДЕКАБРЬ 2022  PS+ Игры месяца PS4 / PS5