Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS Essential в декабре. 

Первой игрой декабрьской подборки стала Biomutant.

Эта action-rpg от третьего лица подкупает своей яркостью и красочностью, а также открытым постапокалиптическом миром, где нет больше места человечеству. Вместе него он наполнен животными-мутантами. Благодаря гибкому редактору, игрок может выбрать для своего персонажа характеристики вроде, силы, ловкости,удачи и т.д., причем эти характеристики будут влиять на телосложение. Если вкачаться, например, в силу, то герой станет крупными , а если в ловкость, то наоборот худощавым. Также помимо характеристик можно выбрать например длину шерсти и ее окрас. Мутирование героя не заканчивается на редакторе, в процессе прохождения игры, будут происходить новые мутации, дающие способности, а также можно будет получить роботизированные части тела. Сражения в игре происходит преимущественно в ближнем бою с помощью холодного оружия и приемов рукопашного боя, однако есть и приемы дальнего боя, которые можно с ними комбинировать. Задумка у игры была прекрасной и многие геймеры ждали ее выхода, но, к сожалению, реализация несколько подкачала.

На метакритике Biomutant получила 64 баллов от критиков и 6.7 балла от игроков.


Второй игрой декабрьской подборки стала Mass Effect Legendary Edition

Первая часть Mass Effect вышла в далеком 2007 году, она и ее два сиквела поражали геймеров своей вариативностью, возможностями прокачки, взаимодействию с членами команды, интересными продуманными фракциями и персонажами, влиянию действий игрока на концовку да и вообще всем. Просто поражала и все. Надо сказать, что RPG-аналогов Mass Effect Не существует и очень здорово, что EA решили выпустить ремастер все трех частей на современных платформах. Теперь геймеры, которые пропустили ее в силу того, что еще не были сотворены своими родителями или ходили пешком под стол, смогут погрузиться в этот интересный фантастический мир и попробовать остановить Жнецов.

На метакритике Mass Effect Legendary Edition получил 87 балла от критиков и 6.5 баллов от игроков.


Третьей игрой декабрьской подборки стала Divine Knockout.

Это новая игра, которая выходит в день раздачи игр PS PLUS, поэтому ни обзоров, ни оценок у нее еще нет. Она представляет собой фатинг на подобии Super Smash Bros. или вышедшего в этом году Мультиверсус, где необходимо сражаться с другими игроками и вытолкнуть их с платформы на которой происходит битва. Однако у Divine Knockout есть своя фишечка, она заключается в том, что камера находится не сбоку, как в вышеназванных играх, а за плечом персонажа, как в экшенах. Поэтому и восприниматься Divine Knockout будет иначе, хоть и правила, и игровые механики уже всем знакомы.

Для загрузки все эти игры станут доступны во второй половине 6 декабря, не паникуйте если вдруг не получится их забрать сразу из-за ошибки, просто спокойно дождемся когда она пропадет.

Лично меня в декабрьской раздаче радует наличие Mass Effect, конечно можно было бы купить подписку EA Play ведь там эта игра тоже имеется, но как-то все равно приятно, что она достанется по PS Plus, надеюсь, что EA не поведет себя, как козлы из WB и не закроет игру для российского региона.

Бесплатные игры PS PLUS ДЕКАБРЬ 2022 Раздача ПС Плюс ДЕКАБРЬ 2022 PS+ ДЕКАБРЬ 2022 Игры месяца PS4 PS5