Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в июле. С учетом того, что PS PLUS это теперь не только 3 бесплатные игры, но и целый каталог игр, который обновляется ежемесячно, то и мой прогноз теперь будет распространятся и на него тоже.

Начну я с игры, которую официально подтвердили Sony. Приключения кота в киберпанковском мире под названием Stray прямо со старта продаж попадает в подписку PS Plus Extra и это очень здорово. Да, это не ААА проект, как у Xbox, но во-первых выглядит она интересно и необычно, а во-вторых выходит в запланированную дату без всякий переносов. Если Sony сможет добавлять 1-2 новые игры, пусть даже инди, каждый месяц, то лично для меня это будет очень здорово, ведь инди часто бывают очень прикольными, но платить за них полную цену не хочется т.к. никогда не знаешь зайдет она тебе или нет. По сюжету этому потерявшемуся, одинокому бродячему коту предстоит слоняться по улочкам, быть незаметным или надоедливым, когда это нужно, разгадать древнюю тайну и вырваться из гибнущего кибергорода.

Теперь давайте посмотрим, что нам раздавали в июле прошлого года. Это были A Plague Tale: Innocence для PS5, Call of Duty: Black Ops 4 и WWE 2K Battlegrounds для PS4. Не самая лучшая раздача для четверки. Тогда ее обладатели фактически остались без сюжетной игры. Думаю, и в этом году стоит ждать в летних раздачах мультиплеерных проектов. Например, еще один спортивный сим. Кстати, в июле 2020 года раздавали такой спортивный симулятор, как NBA 2K20, а в июле 2019 Pro Evolution Soccer 2019, смею предположить, что в июле 2022 могут раздать, например, Madden NFL 22. Он недавно попал в подписку EA Play и на мой взгляд является отличным кандидатом для PS Plus, хоть сама игра мне и не нравится.

Еще одним онлайн-кандидатом на июль является Battlefield 2042. У этого мультиплеерного шутера все еще большие проблемы с контентом, недавно там стартовал новый сезон в который добавили 1 новую карту, 1 специалиста, 2 вертолета, 2 оружия и-и-и все. Сезон продлится 3 месяца и мне кажется, что это контента явно не хватит, чтобы привлечь и уж тем более удержать большую аудиторию. Поэтому единственный способ не дать умереть игре это раздать ее в PS PLUS и Xbox Game Pass. Лучше, конечно, вообще сделать бесплатной, но мне кажется, что жмоты из Electronic Arts еще не готовы пойти на такое.

Следующая игра, которую я считаю могут раздать в PS Plus это так называемый Призрак Цусимы в 2D, под названием Trek to Yomi. Игрушка с одной стороны получилась довльно красивой и эффектной, хоть она и сделана в черно-белом стиле, но при этом геймеры практически единодушно отмечают очень быстро наскучивающий геймплей, который не блещет разнообразием, а также дольной простой сюжет. Тем не менее стать самураем, исполняющим клятву, данную своему учителю, было бы интересно.

Ну и венцом июльской раздачи может стать файтинг Sifu. К июлю с момента релиза пройдет уже практически 5 месяцев, для игры было выпущено большое количество патчей, режимы сложности, а в августе так еще и добавят новое обновление, включающее в себя Модификатор замедления времени, режим низкой гравитации, золотое неразрушимое оружие и увеличенное количество атак врагов, что сделает игру еще более зрелищной и по желанию хардкорной. Sifu продалась тиражом более миллиона копий и стала, на мой взгляд, лучшей игрой в своем жанре, особенно после того, как в ней появились уровни сложности, которые позволяют абсолютно всем стать мастером боевых искусств и отомстить за смерть своего отца. Возможно, что для PS Plus Essential игра слишком крута, но для уровня Extra уж точно подойдет.

PS PLUS ИЮЛЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ИЮЛЬ 2022  PS+ Игры месяца PS4