Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS Essential в июле. И по-моему в этот раз она угодит и олдам, и хардкорщакам, и детям, и таким как я, что любят пробовать в подписке то, что иначе никогда бы не попробовал за деньги, правда и без нюансов, что некоторых взбесят, тоже не обошлось.

Первой игрой июльской подборки стала первая часть The Dark Pictures Anthology: Man Of Medan.

Это интерактивное кино в жанре хоррора положило начало новой серии от разработчиков Дожить до рассвета. Не скажу, что она получилось идеальной, скорее просто пробой пера для новых фишечек. Да и визитная карточка Superrmassive Games. которая переворачивает с ног на голову сюжет, здесь реализована не очень хорошо т.к. быстро становится понятно, что собственно говоря там происходит. Но поделюсь с вами одним лайфхаком, о котором рассказала моя подписчица Тыквонька. Эта игра гораздо лучше воспринимается если проходить ее вдвоем через интернет с гарнитурой. Вы увидите такое, что не сможете увидеть, играя в одиночку или в локальном коопе. Я бы сам не поверил, если не попробовал. Позже я перепрошел игру один, и убедился на сколько она стала хуже. Поэтому обязательно найдите себе партнера. Сюжет игры будет зависеть от принятых вами решений и выбранных веток диалогов, поэтому не удивляетесь, что пройдете ее всего за пару часов, если погибнет большинство главных героев. В таком случае я рекомендую все-таки перепройти игру, чтобы увидеть весь контент.

На метакритике Man Of Medan получила 69 баллов от критиков и 5.8 балла от игроков.


Второй игрой июльской подборки стал Crash Bandicoot 4: Это вопрос времени.

Ремейк оригинальной трилогии уже давным давно имеется в PS Plus коллекции, и вот теперь продолжение этого культового платформера тоже можно получить бесплатно. Сюжет игры повествует о том, злодеи NEO CORTEX и DR. N. TROPY выбрались из временной ловушки, разрушив границы времени и пространства. Теперь они хотят завоевать не только свое измерение, но и все остальные, а Крэшу и его сестре Коко предстоит отправиться в другие миры и спасти мироздание. Игру делали таким образом, чтобы она понравилась фанатам и в целом эту задачу удалось выполнить. Никуда не делась и хардкорность серии, будьте готовы умирать по 30 раз за уровень. А возможность поиграть за разных персонажей, в том числе и за злодеев, однозначно добавляет разнообразия.

На метакритике Crash Bandicoot 4: Это вопрос времени. получил 85 баллов от критиков и 8.1 балла от игроков.


Третьей игрой июльской подборки стала Arcadegeddon.

А вот эта игрушка как раз и стала той темной лошадкой в которую я бы никогда не поиграл, если бы не ее раздача в подписке. Визуальный стиль и яркость Arcadegeddon отдает Фортнайтом, но это не очередная королевская битва, а кооперативный роуглайт-шутер на четверых, где вместе с друзьями нужно будет бегать по локациям, исследовать биомы, искать сундуки с лутом и сражаться с разнообразными мобами и боссами. Есть, конечно, и ПВП-режим, но он здесь скорее всего просто для галочки, чтобы было чем заняться во время переходных моментов между обновлениями. Моментами Arcadegeddon выглядит безвкусно, но, возможно, геймплей в ней будут необычным и затягивающим, как это обычно и есть в роуглайтах. Обязательно устрою стрим по ней, чтобы поиграть вместе с вами. Правда на момент создания ролика в Сторе имелась только версия для PS5, надеюсь, что к раздача появится и для PS4, потому что в интернете есть информация, которая намекает на ее наличие тоже.

Для загрузки эти игры станут доступны послеполудня 5 июля и не паникуйте если вдруг не получится их забрать сразу из-за ошибки. Возможно, снова придется подождать день-два, пока ошибка пропадет.

Раздача Crash Bandicoot 4 для меня делает июльскую раздачу очень ценной, потому что я эту игру хотел купить, а цена на нее даже на распродажах не опускалась ниже 1999 рублей. Поэтому даже она одна уже почти окупает год подписки. Man Of Medan, как я уже говорил, мною был пройден, но тоже является достойной игрой, которую стоит пройти любителям интерактивного кино. Ну, а Arcadegeddon скорее всего станет очередным консольным эксклюзивом вроде Destruction AllStars, в который прикольно поиграть пару часов, а потом забыть, как страшный сон.

Бесплатные игры PS PLUS ИЮЛЬ 2022. Раздача ПС Плюс ИЮЛЬ 2022. PS+ ИЮЛЬ 2022. Игры месяца PS4 / PS5