Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в ИЮНЕ. Кстати, если у вас еще нет подписки, то купить ее и игры, или сделать предзаказ, например, в регионе Турция или Украина, где больше игр имеет русский язык, и затем играть на своем российском аккаунте, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте.

Сразу хочу сказать, что прогноз о раздаче GRID Legends и Watch Dogs 3 сбылся правда их дали не в те месяцы,а чуть позже. Тем не менее хочу обратить ваше внимание на то, что уже практически все игры Ubisoft попали в Extra и я уверен почти на 100%, что оставшиеся тоже там появятся. Поэтому если вы относитесь к тем геймерам, что жалеют о покупке игры после того, как она попадает в подписку, то лучше воздержитесь от их приобретения.

Теперь давайте посмотрим на игры, которые выходят в тот же самый день, когда новые игры из Essential и Extra становятся доступны для скачивания, а это 6 и 20 июня. 6 числа выходит Diablo IV, но этот проект слишком шикарен, чтобы раздавать его по подписке, на такое безумство способны разве что только Microsoft со своим бездонным кошельком. А вот 20 июня Aliens: Dark Descent и Crash Team Rumble. Игра про чужих хоть и не выглядит, как ААА проект, но все же многими ожидаема, все-таки фанатов у вселенной очень много, но ее попадание в каталог со старта продаж не очень велико. А вот мультиплеерная Crash Team Rumble, как по мне, сможет выжить на игровом рынки только если ее как раз-таки добавят в подписку, потому что ни интересных игровых механик, ни каких-то особых инноваций она не имеет.

Следующая игра, которую могут нам раздать в Essential или Extra это Quake. Причиной тому служит, что за последние месяцы в каталог попали все игры Бесезды, за исключением эксклюзива RedFall и Quake. Это ремастер легендарного QUAKE, который совершил прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, а также полностью трехмерную карту вместо двумерной с информацией о высоте (как это было в Doom), тем самым реализовав полностью трёхмерный мир. Помимо улучшенных текстур, моделей и света, в ремастер входит сюжетная кампания, старые дополнения, два абсолютно новых и мультиплеер, что позволяет играть в кооперативе до 4 игроков на одной консоли.

Еще одна игра, которая как мне кажется, может попасть в подписку называется Lost in Random. Это готическое фэнтезийное шутер-ротключение по мотивам сказок, где будущее каждого жителя зависит от броска кубиков. Вместе со своим помощником, игральным кубиком Дайси игрок отправляется в путешествие по миру Случайности, чтобы сражаться в жутких битвах на арене, собирать по пути новые карточки и помочь главной героине найти свою любимую сестру. Причиной раздачи этой игры служит то, что есть в EA Play, а как мы знаем игры оттуда очень часто попадают в Essential.

А оттуда еще игры часто попадают в Essential? Правильно, из Экстры. И в июне я думаю, что это может стать роуглайт Dead Cells. Для него уже вышла целая куча DLC, которые расширяют игры и поэтому мне кажется, что раздача основной игры должна простимулировать их продажу ведь игрушка очень классная.

PS PLUS ИЮНЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ИЮНЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5