Cтали известны игры, которые нам раздадут по подписке PS PLUS в мае.

Первой игрой майской подборки стала Battlefield V.

Это последняя на данный момент номерная часть популярной серии военных шутеров от первого лица. События Battlefield V разворачиваются во времена Второй мировой войны. Основной упор сделан на сетевые сражения. В игре появилось несколько новых многопользовательских режимов, в том числе «непрерывный» режим кампании «Огненный шторм» и «Большие операции». Фишка этого режима заключается в том, что игрок как бы переживает три полноценных боевых дня. Каждый день имеет определённые цели, и результат каждого этапа влияет на следующий этап. Если последний день заканчивается с близким преимуществом к победе — матч завершается финальным противостоянием, где игроки сражаются до победы на постоянно уменьшающейся карте. Кстати, в 2018 на Game Critics Awards Battlefield V победила в номинации Лучший онлайн мультиплеер, что, наверное, может говорить хотя бы о том, что в него стоит заглянуть.

В Battlefield V есть и сюжетная кампания, которая представляет собой небольшие «Военные истории», основанные на реальных исторических событиях. Но к сожалению, ни в одиночных миссиях, ни в мультиплеере нет СССР, поэтому играть можно только за чуждые нам народы.

На метакритике игра получила 73 балла от критиков и 2,4 балла от игроков.

Второй игрой майской подборки стала Stranded Deep.

Это симулятор выживания с открытым миром, действия которого разворачиваются на необитаемом острове. По сюжету самолёт терпит крушение в Тихом океане, а игрок вынужден взять на себя роль единственного выжившего. В начале персонажу предстоит добраться до суши, избегая опасных хищников, которые приплыли полакомиться человечинкой. Добравшись до острова, нужно будет добывать ресурсы, чтобы создавать необходимые инструменты, которые помогут выжить на диком острове, а также возводить постройки.

На метакритике Stranded Deep получила 64 балла от критиков и 5,1 балла от игроков.

Третьей игрой майской подборки стала Wreckfest.

Это гонки на выживание. Тачки различаются техническими характеристиками (например, ускорением, приводом и прочностью) и имеют возможности тюнинга и стайлинга. Каждая машина имеет определённый класс, который чем выше, тем лучше характеристики. Во время заездов транспортные средства повреждаются при столкновениях, что сказывается на их внешнем виде и значениях характеристик, а при сильных повреждениях, когда двигатель или подвеска выходят из строя, участник выбывает из заезда

На метакритике Wreckfest получил 82 балла от критиков и 7 баллов от игроков.

Игры из майской подборки можно будет забрать с 4 мая. Лично для подборка оказалась так себе, она, конечно, не такая скучная, как в мае прошлого года, но все же не очень. Battlefield V неплох, но я поиграл в него уже давным да и он всегда доступен по подписке EA PLAY. Выживачи я не очень люблю, а Wreckfest, возможно, будет интересно погонять вечерок, но не более того.

PS Plus МАЙ 2021. Обзор игр Playstation Plus для PS4 и PS5