Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в марте.

И первая которая должна выйти по подписке это GTA V Online. Нам это обещали сделать уже очень давно, если не ошибаюст, то в ноябре 2021 года. Однако Рокстар не успели и перенесли выход GTA V Online на март 2022. И вот недавно вышла новость в которой во-первых официально сообщили, что идет разработка GTA VI, а во-вторых 15 марта они действительно выпустят улучшенную версию GTA V на PS5 и Xbox Series. В ней будет улучшены текстуры, увеличена дальность прорисовки, добавлен HDR, поддержка трассировки лучей, ,быстрые загрузки, 3D звук, тактильная отдача, увеличено разрешение до 4К и увеличена производительность до 60 ФПС. Следовательно, если договоренность с Sony все еще в силе, то и GTA V Online нам бесплатно раздадут в марте, ну или максимум в апреле. Раньше сообщалось, что это будет временная акции и GTA V Online будет доступна в течение трех месяцев, но только не уточнялось, в течение 3 месяцев ееще можно будет забарть себе в библиотеку, или в течение трех месяцев играть бесплатно. Но в любом случае, ждем эту игру в PS PLUS.

Теперь давайте перейдем к играм, что выходят в тот же самый день, когда происходит обновление PS PLUS, а именно 1 марта. Таких игр я нашел три: Elex II, Shadow Warrior 3 и Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Было бы, конечно, здорово, чтобы раздали Elex II или Shadow Warrior 3, лично для меня больше интересен Shadow Warrior потому что я с удовольствием прошел первые две части и третья была бы весьма кстати. Однако я сомневаюсь, скорее уж нам раздадут первый Elex или бандл из первых двух частей Shadow Warrior. А вот Новый Pathfinder могут и раздать ведь он уже почти полгода, как продается на ПК да и в целом жанр не самый популярный. Хотя, как и в случае с первыми двумя играми, могут раздать и предыдущую часть Pathfinder: Kingmaker, который к тому же уже давно попал в PS NOW.

Как, возможно, вы уже сами заметили, многие игры из подписки EA Play попали в PS PLUS. UFC 4 в феврале, DIRT 5 в марте, Knockout City в ноябре, а еще были Баттлфилды, Растения против зомби и иные игры. Поэтому будет логично предположить, что и другие проекты Electronic Arts будут выходить в PS PLUS. Мой прогноз на март в том, что этой игрой может стать A way out. Игрушка на столько интересная на сколько и старая, ее одновременным плюсом и минусом является то, что ее можно пройти только вместе с другом. Это расстраивает, так как нельзя поиграть одному, и радует, так как кооперативный геймплей здесь реализован на очень хорошем уровне, а побочные развлечения могут удержать многие часы. Если игру раздадут в PS PLUS, то найти себе товарища для прохождения уже не составит никакой проблемы.

Ну и напоследок хочется сказать, что раздача в мартовской подборке Uncharted Утраченного Наследия высока, как нигогда. Во-первых совсем недавно вышло улучшенное издание для PS5, а во-вторых в феврале выходит фильм Анчартед: На картах не значится и это, мне кажется, просто идеальное время для того, чтобы люди, играющие в игру, пошли смотреть фильм в какие-нибудь онлайн-кинотеатры, а люди, посмотревшие фильм, пошли играть в игру, а Утраченное наследие как раз и будет тем толчком, что заставит их купить квадралогию.

PS PLUS МАРТ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС МАРТ 2022  PS+ Игры месяца PS4