Приветствую вас друзья геймеры. Представляю вашему вниманию дайджест новых игр, выходящих в марте 2022.

Elex II

Дата выхода: 1 марта 2022
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One

Вторая часть расскажет историю о том, как на планету с небес обрушилась новая опасность, несущая с собой силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы противостоять этой катастрофе, главный герой должен объединить все группировки на планете против общего врага.

Разработчики создавали продолжение, опираясь на пожелание игроков и это привело к добавлению большое количества нововведений, которых так не хватало в первой части. Например, реактивный ранец станет полноценным средством для передвижения по игровому миру и его изучению. Также появятся воздушные бои в которых можно сражаться не только с помощью дальнобойного оружия, но и в ближнем бою.

Боевая система была переработана и улучшена, теперь она станет более динамичной и отзывчивой, игроки смогут напрямую контролировать удары, а выбор оружия существенно расширят. Обещают также большое количество концовок на которые будут влиять решения игрока, выбор фракции и даже отношения со спутниками. В теории нас ждет интересное и во всех смыслах доработанное продолжение RPG.

Shadow Warrior 3

Дата выхода: 1 марта 2022
Платформы: PS4, ПК, Xbox One

Новая часть о японском "корпоративном ниндзе" Ло Ване расскажет о том, как он объединился со своим бывшим работодателем Орочи Зиллой ради того, чтобы поймать выпущенного ими из заточения дракона, который пытается начать конец света.

Как и в предыдущих частях игроков ждут сражения с разнообразными демонами на весьма похорошевших локациях. Геймплей тоже весьма приободрился, обзавелся новыми красками, оружием и возможностями для героя, которые позволят изящно и зрелищно шинковать врагов или превращать их в кровавый фарш.

Babylon's Fall

Дата выхода: 3 марта 2022
Платформы: PS4, PS5, ПК

В лоне кооперативных игр пополнение - выходит новый динамичный экшен от третьего лица, заточенный на создание эффективных билдов, складывающихся из бесконечного количества экипировки и оружия и прохождении уровней в группах из четырех человек.

Игра от создателей NieR: Automata и поэтому боевая система будет очень похожа на нее, что на самом деле неплохо. В хаб-локации под названием Sentinel Force HQ, что является небольшим портовым городком у подножья Вавилонской башни, игрокам нужно будет заниматься настройкой билдов, покупкой оружия и принятием квестов. После чего можно будет отправиться на различные задания, чтобы прокачивать персонажа во время сражений с местным бестиарием врагов и боссов.

Пока что Babylon's Fall не выглядит, как нечто увлекательное и напоминает скорее китайские и корейские ММОРПГ, только без открытого мира и с ограничением до 4 человек. И в связи с этим цена в 5000 рублей выглядит весьма неуместной. Но, возможно, в бета-тестах показали лишь малую часть ее возможностей и релизная версия будет блистать куда ярче.

Gran Turismo 7

Дата выхода: 4 марта 2022
Платформы: PS4, PS5

Игра ближе к автосимуляторам, где ошибки не прощаются и чтобы выиграть заезд нужно действительно постараться.

Но игрокам, что еще не умеют играть в такие игры, но очень хотят научиться, седьмая часть предлагает «Музыкальное ралли». В этом аркадной гонке нужно пересекать контрольные точки за определенное время под музыкальные композиции. Здесь новички смогут более-менее спокойно освоиться с управлением, привыкнуть, подобрать различные настройки автомобиля, подходящие именно ему, изучить рекомендации игры и таким образом подготовиться к более серьезным гонкам.

Ну, а если вы водили тачки в Gran Turismo 6 или Sport, то освоиться в новой части не составит большого труда.

Stranger Of Paradise Final Fantasy Origin

Дата выхода: 18 марта 2022
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One

Эта экшен-RPG должна стать новым видением Final Fantasy, которое концептуально будет «историей разгневанного человека». Однако пока что Stranger Of Paradise стала скорее посмешищем, ведь ее графика и серая цветовая гамма попахивает нафталином из коробки PS3, что вызвало бурный смех в соц. сетях, как и разгневанный главный герой, помешанный на Хаосе.

Сюжет, к слову, базируется на самой первой части Final Fantasy, а интерфейс взят с ремейка Final Fantasy VII, что тоже вызывает некоторые неудомение - неужели у игры такой маленький бюджет, что не хватило на дизайнера, что нарисовал бы уникальный интерфейс?

В общем пока что Stranger Of Paradise весьма сомнительный проект. Хотя он отхватил довольно жирную долю хайпа и, возможно, продажи у него будут весь неплохие.

Tiny Tina's Wonderlands

Дата выхода: 25 марта 2022
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One

Крошка Тина была одним из самых запоминающихся персонажей в Borderlands 2. В то время вышло даже DLC, где она выступала в роли Мастера подземелий настольной игры в которую играли герои второй части. Видимо, эта идея так понравилась разработчикам и издателю, что они решили сделать продолжение в виде отдельного проекта.

Теперь в этом фэнтезийном лутер-шутере можно будет использовать не только огнестрельное оружие, но и заклинания, древа развития можно будет совмещать, создавая своего уникального мультиклассового героя., а для защиты и усиления способностей можно будет надевать на героя кольца, амулеты и обереги.

DLC в свое время смотрелось очень круто и давало возможность поучаствовать в необычных приключениях с теми же героями. Теперь же нас ждет спинофф с новыми персонажами и новыми механиками, и мне кажется, что это будет шаг вперед для франшизы в отличии от той же третьей части, что по сути повторяла прежнюю успешную формулу.

GhostWire: Tokyo

Дата выхода: 25 марта 2022
Платформы: PS5, ПК

Это самая таинственная, на мой взгляд, игра, что готовится к выходу в 2022 году. По сюжету почти все жители Токио таинственным образом исчезли, и в город вторглись потусторонние духи, что называют гостями. Улицы города заполняет смертельный туман в котором таятся ужасные твари с которыми предстоит сражаться главному герою, чтобы освободить Токио от скверны и выяснить причину исчезновения людей.

Вместо привычных пистолетов, дробовиков и автоматов, использовать придется магию огня, ветра и воды, а для защиты имеется призрачный щит, что снижает урон или даже полностью его блокирует. По трейлерам игра выглядит очень необычно и в хорошем смысле напоминает японские ужастики.

Starship Troopers - Terran Command

Дата выхода: 31 марта 2022
Платформы: ПК

Не могу не упомянуть выход на ПК этой стратегии. Звездный десант был одним из лучших фантастических фильмов 90-ых и очень жаль, что достойных игр по нему так и не вышло. Возможно, хотя бы в виде стратегии, можно будет снова вернуться в этот мир и отправиться на войну с арахнидами, чтобы доказать свое превосходство в космосе и спасти родную планету от гибели.

Weird West

Дата выхода: 31 марта 2022
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One

Это изометрическая экшен-RPG в сеттинге Дикого запада с элементами иммерсивного симулятора и случайными событиями в каждом прохождении. Игроку предстоит поочередно пройти истории 5 разных героев, но после завершения каждой «главы» персонажа за которого вы играли можно будет встретить в игре в качестве NPC и, например, забрать у него свое снаряжение или позвать в группу.

Мир игры состоит из отдельных локаций, которые открываются постепенно, а окружение сделано максимально интерактивным, например можно устроить пожар, чтобы поджечь врагов, а затем набрать ведро воды и потушить пламя, двери в игре открываются ключом или просто подрываются динамитной шашкой.

В общем вашей фантазии есть, где развернуться и можно отыгрывать самые разные роли, можно даже просто стать маньяком и вырезать жителей города под корень и даже ключевых персонажей, однако нужно учитывать, что все совершенные действия будут иметь последствия и не только для того персонажа, которым вы сейчас играете, но и для всех последующих, т.е. убитые не воскреснут.

Syberia: The World Before

Дата выхода: 18 марта 2022
Платформы: ПК

События новой части этой приключенческой игры с головоломками будут происходить в двух временных линиях и от лица двух персонажей. Одна линия находится накануне Второй мировой войны, где играть предстоит за молодую пианистку Дану Роуз. Другая в 2004 году, в соляной шахте, где главная героиня предыдущих частей Кейт Уолкер попала в плен.

Остается надеяться, что продолжение окажется лучше третьей части и не будет иметь столько багов. Релиз консольной версии игры все еще не имеет конкретной даты, но запланирован на 2022 год.

Death Stranding Director's Cut

Дата выхода: 30 марта 2022
Платформы: ПК

Также в марте на ПК намечен релиз Death Stranding Director's Cut, что содержит новое оборудование для переноски грузов, небольшую линию сюжетных квестов, улучшенную боевую систему, электропистолет, стационарные турели, режим стрельбища с мишенями, улучшенные экзоскелеты, робота-«приятеля» с возможностью кататься на нём, трамплины, гоночный режим Fragile Circuit с различными трассами, улучшенный интерфейс и онлайн-функции и все дополнительные предметы, выходившие в рамках кроссоверов с Half-Life и Cyberpunk 2077.

Если у вас уже есть Death Stranding и вы его прошли, то покупать апгрейд до Director's Cut имеет смысл только если хотите пройти снова, потому что новинок не очень много и смотреть особо нечего. А вот если еще вообще не играли, то лучше покупать сразу Death Stranding Director's Cut.

Grand Theft Auto V (Улучшенная версия)
Дата выхода: 15 марта 2022
Платформы: PS5, ПК, Xbox Series

Ну и выход на PS5 и Xbox Series улучшенной версии Grand Theft Auto V тоже своего рода событие. В ней будут улучшены текстуры, увеличена дальность прорисовки, появится поддержкой HDR, трассировка лучей, быстрые загрузки, 3D звук, тактильная отдача на Dualsense, а также разрешения до 4К и до 60 кадров в секунду. Подчеркну, что улучшения коснуться как сюжетной кампании, так и онлайн-режима.

ВО ЧТО ПОИГРАТЬ — МАРТ 2022 | НОВЫЕ ИГРЫ ПК PS4 PS5 Xbox Series Xbox One Switch КАЛЕНДАРЬ ИГР