Приветствую вас, друзья сонибои, с вами Рома Номак! Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в январе. Хочется, чтобы год начался с мощной раздачи, но для начала давайте посмотрим какие игры раздавала Сони в январе этого года.

Это был сборник ремастеров трилогии Анчартед и симулятор козла. Кстати получается, что в 2020 нам бесплатно раздали весь Uncharted за исключением Утраченного Наследия. Думаю, многие были бы очень рады наконец-то получить ее и иметь на своем аккаунте полную коллекцию.

Ну а я продолжаю топить за попадание в раздачу шутера от первого лица и хоррора, который последний раз мы получали уже больше года назад.

Шутером могла бы стать одна из частей Far Cry, например Far Cry 4 Primal или Far Cry 5. Сони уже давно ничего не раздавали от Ubisoft, а ведь раньше игры этой компании довольно часто попадали в раздачи PS Plus. Не знаю, может у них отношения испортились или еще что, но Far Cry в Ps Plus был бы весьма кстати.

Из хорроров я думаю, что Сони может раздать, например, первую часть The Evil Within. Игра вышла аж в 2014 году и я не понимаю почему ее до сих пор не раздали. Она стоит на распродажах очень дешево, а геймплейно весьма неплоха для хардкорного ужастика.

Как альтернативный вариант, можно рассмотреть еще игру из серии Resident Evil. Четвертая, пятая или шестая часть вполне могут попасть в подписку. Они также стоят весьма дешево и есть в Playstation Now, а я знаю, что подавляющее большинство игр, розданных в PS PLUS, находятся и в каталоне PS NOW. Кстати, все эти три игры продаются в комплекте Resident Evil «3 в 1», как и трилогия Uncharted, которую раздавали в январе этого года. Поэтому если и 2021 Сони захочет начать с трилогии, то этот комплект им точно подойдет.

Ну и в завершение хотелось бы упомянуть, что в январе запланирован выход финального дополнения к roguelite игре Binding of Isaac и было бы здорово получить в подписочке оригинал приключений маленького и плаксивого, но крайне могучего мальчика по имени Isaac.

PS PLUS январь 2021 ПРОГНОЗ бесплатных игр PS4