Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в ЯНВАРЕ. 

И первая игра, которую я хочу вставить в свой прогноз, это Evil Dead: The Game. Это ассиметричный экшн-шутер с элементами хоррора от третьего лица, основанный на популярной серии фильмов «Зловещие мертвецы». Четверым игрокам в основном с помощью холодного оружия предстоит уничтожать армию зловещих мертвецов во главе с кандарийским демоном, а пятый игрок в роли демона должен найти их и остановить. Игру выставляют на распродажах со скидкой 50%, а на ПК и Xbox она уже попала в подписку Game Pass. А мы знаем, что многие игры оттуда перекочевывают и в Plus.

Следующая игра, а точнее целая серия игр, которые могут попасть в январское пополнение Экстры, это Аркадные гоночки Team Sonic Racing. Трехмерный платфомер Sonic Forces, и двухмерный платформер Sonic Mania. Во-первых все эти игры уже раздавалась в Essential, во-вторых были в каталоге PS Now и вылетели оттуда вместе с появлением новых тарифных планов, а значит возврат неизбежен, ну и в третьих в этом году вышла новая часть приключений синего ежа и такая раздача сделала бы дополнительную рекламу и привлекла бы новую аудиторию.

Как вы знаете многие игры EA, которые входят в подписку EA Play раздаются рано или поздно в Essential. В декабре это была трилогия Mass Effect. На самом деле игр, которые еще не были розданы, осталось очень мало и среди них есть, например, Star Wars Jedi: Fallen Order, который, как мне кажется, может попасть в январскую раздачу. По сюжету главный герой игры Кэл Кестис после тотальной зачистки джедаев скрывается от имперцев на планете Бракка, где занимается демонтажом и утилизацией республиканских и сепаратистских боевых кораблей. Однако его находит имперский инквизитор и Кэлу снова приходится бежать, чтобы вернуться на путь Джедая и попытаться не дать Империи найти детей, чувствительных к Силе.

Как я уже говорил. многие игры, попадающие в Game Pass попадают в Plus, а иp Plus в Game Pass. Но из-за разных дней анонсов и в целой разной системы пополнения, где-то это происходит раньше, а где-то позже. Поэтому я посмотрел, что планируется раздать в январском обновлении ГеймПаса и увидел там одну игру, что могут раздать в Плюсе тоже.

Первая из них SCARLET NEXUS. Это action-RPG от третьего лица действие которого разворачивается в альтернативном будущем, где человечество создаёт сообщество с помощью субстанций, находящихся в человеческих мозгах, которые дают людям экстрасенсорные способности. Игрок, управляя одним из таких персонажей, должен защитить человечество от безмозглых монстров, что называют Другие. Игра слишком хороша, чтобы отдавать ее в Essential, но для каталога очень даже подходит.

Вторая это Secret Neighbor. Это своеобразный survival horror цель которого состоит в том, чтобы игрок успешно пробрался в подвал дома своего соседа, дабы узнать его тайну и раскрыть все секреты. Однако соседушка тоже не дурак. Он изучает пути проникновения, который использовал игрок и может в следующий раз установить там ловушки, починить разбитые окна и т.д. Вы можете сказать, мол, Рома, но игра ведь есть в Экстре, и я отвечу да, есть, но разве Сони это когда-либо останавливало? Injustice 2, LEGO Harry Potter Collection, Little Nightmares были в Экстре на момент раздачи в Essential. Поэтому я бы сказал, что уже обязательно должна быть одна игра оттуда.

PS PLUS ЯНВАРЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС ЯНВАРЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5