Приветствую вас господа игроманы. и представляю вашему внимаю свой дайджест самых ожидаемых игр, выходящих в июне 2020 года. Поехали.

Rock of Ages 3: Make & Break
Выходит 2 июня 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One, Nintendo Switch
Это экшен с элементами tower defense. Игроку предстоит управлять валуном, который катится по своего рода полосе препятствий, которую нужно преодолеть а затем вмазаться валуном в ворота противника, чтобы разрушить их и затем задавить вражеского короля. После такой фазы атаки, наступает фаза защиты во время которой игрок занимается строительством укреплений и сооружений, чтобы уничтожить вражеский валун и не дать ему уничтожить свою цитадель. Действия игры разворачиваются в разных культурных эпохах: например Романтизм, Ренессанс, Рококо, Готика и т. д. В зависимости от эпохи, меняется и визуальный стиль игры. Играть в нее можно одному или онлайн против других игроков, а также можно создавать свои собственные уровни в специальном игровом редакторе.

Command & Conquer Remastered
Выходит 5 июня 2020
Платформы: PC
Не могу не упомянуть, что в июне выходит ремастер стратегии Command & Conquer. Для многих это была знаковая игра, которая до сих пор отзывается где-то в глубине души теплыми воспоминаниями, ставь лайк если помнишь эту бородатую классику. В комплект ремастера будет входить игры Tiberian Dawn, Red Alert и три дополнения Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath. Помимо улучшенного разрешения текстур будет изменен интерфейс, переработан мультиплеер, улучшен редактор карт, а также добавлена галерея бонусных материалов с записями неопубликованных ранее видеовставок и более 7 часов музыкального сопровождения. Кстати, если новый интерфейс или текстуры будут не по душе, то можно будет переключиться на классическую версию игры.

Hollow Knight: Silksong
Выходит 12 июня 2020
Платформы: PC, Nintendo Switch
Это самостоятельное дополнение для платформера Hollow Knight, в котором предстоит играть за женского персонажа по имени Хорнет, а не за Полого рыцаря. Главная героиня отправляется в новое королевство, где «правят музыка и шелк». Игрока ждут более 150 новых противников и боссов, обновленная боевая система, новые акробатические трюки, локации и многое другое. Тем кто любит сложные, но не ультрахардкорные платформеры, и кому понравилась оригинальная игра, Silksong однозначно зайдет.

Самые Ожидаемые Игры ИЮНЯ 2020. Во Что Поиграть в Июне на PS4, ПК, Xbox One


Desperados III
Выходит 16 июня 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One
Это хардкорная тактическая игра в жанре «стелс» в декорациях Дикого Запада. По таймлайну события происходит до событий первой части франшизы, т.е. это история о том с чего все начиналось. Игроку будет доступно несколько персонажей со своими особенностями, кто-то из них хорошо орудует ножом, кто-то отлично стреляет из снайперской винтовки, а кто-то способен своей оголенной грудью уболтать врагов и отвлечь их, пока остальные члены отряда выполняют задание. В игре присутствует тактическая пауза во время которой можно раздать своим бойцам приказы и определить последовательность их действий, которые они будут выполнять. Таким образом можно заранее продумать тактику ведения боя, а затем по нажатию одной кнопки наслаждаться, как ковбои претворяют ваш план в действие.

The Last of Us: Part 2
Выходит 19 июня 2020
Платформы: PlayStation 4
Вот мы и подошли к самой ожидаемой игре. Ее выход много раз переносили по разным причинам, но она наконец-то выйдет и мы снова отправимся в путешествие с Элли. Она уже не девочка, а сильная, хлебнувшая в своей жизни много страданий, девушка, которые не могли не повлияет на нее и ее отношение к людям.

Действие игры происходит спустя пять лет после событий первой части и через 25 лет после глобальной катастрофы — пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепс на территории бывших Соединённых Штатов Америки. Разработчки уверяют, что во второй части будет совершенно новый игровой процесс, он станет ещё более насыщенным и динамичным, сфокусированным на элементах стелса и выживания. Героиня научится просачиваться в узкие проёмы, забираться под машины, взаимодействовать с окружающей средой и скрываться в траве, что дает новые тактические преимущества для устранения противников. Значительно улучшен был и искусственный интеллект противников. Они будут переговариваться друг с другом, сообщая местоположение игрока, будут используют окружающую среду, взаимодействовать с объектами и осторожно передвигаются по всей локации, в поисках Элли. Все это звучит очень интригующе и мне уже не терпится поскорее поиграть в нее. Я обязательно устрою стрим, так что заглядывайте и будем проходить игру вместе.

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated
Выходит 23 июня 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One, Nintendo Switch
Это ремейк игры 2003 года с улучшенной графиков, мультиплеером и вырезанным тогда контентом. По сюжету Планктон, в очередной раз пытаясь украсть секретный рецепт Крабсбургера, создаёт аппарат «Дубликатотрон 3000», который позволяет создать большую армию роботов, которые вышвыривают Планктона из Чам Баккета, и устраивают хаос во всём Бикини Боттом. Игра выглядит очень красочной и понравится детишкам, фанатам Спанч Боба, и любителям 3D платформеров.

С тобой был Nomak. Играй и побеждай.