В этом ролике я расскажу о самых ожидаемых играх которые выйдут в мае 2020. К сожалению, выход самой ожидаемой игры, а именно второй части The Last of Us, перенесли на неопределенный срок, также поступили и с Железным человеком для VR и Wasteland 3. И хоть список майских игр поскуднел, но тем не менее в нем можно найти для себя несколько интересных игровых проектов.

Someday You'll Return
Выходит 5 мая 2020
Платформы: PlayStation 4, ПК, Xbox One
Это сюжетный психологический хоррор от первого лица. Играть предстоит за Дэниела, который отправляется на поиски своей дочери Стеллы, которая уже не первый раз сбегает из дома. Действия игры разворачиваются в живописных лесах Чешской Республики, где главный герой встретит людей, которые помогут ему понять, почему Стелла постоянно сбегает из дома. В игре поднимаются темы отцовства, страхов, лжи и неумения принимать прошлое своих близких.

Population Zero
Выходит 5 мая 2020
Платформы: ПК
Это онлайн-игра в жанре open world survival, в которой сообщество игроков разбито на многочисленные колонии и фракции, постоянно конфликтующие друг с другом за ресурсы, технологии и территории в декорациях инопланетного мира, полного неизведанных тайн и опасностей. Игрокам предстоит собирать ресурсы, создавать снаряжение, выполнять задания NPC, строить жилища и охотиться на инопланетных животных. По словам разработчиков, исследование мира - ключевая механика Population Zero которая соединяет повествование и развитие персонажа. Путешествуя по планете Кепплер, игроки будут получать новые технологии, предоставляющие доступ к рецептам крафта, а также открывать перки, дающие преимущество при выполнении различных внутриигровых действий.

The Wonderful 101: Remastered
Выходит 22 мая 2020
Платформы: PlayStation 4, ПК, Nintendo Switch
Это «слэшер в изометрии, в котором нужно управлять отрядом супергероев, количество которых может достигать ста человек», где по сюжету Земля подверглась нападению инопланетных захватчиков. Благодаря новейшей технологии отряд супергероев способен трансформироваться во всевозможные предметы, например в гигантский пистолет, меч, кулак, пистолет, бомбу или другие объекты с помощью которых можно атаковать противников. Игровая механика выглядит необычно, а дизайн привлекает яркостью и создает атмосферу фантастического комикса о супергероях.

Самые Ожидаемые Игры МАЯ 2020. Во Что Поиграть в Мае на PS4, ПК, Xbox One

Saints Row: The Third - Remastered
Выходит 22 мая 2020
Платформы: PlayStation 4, ПК, Xbox One
Это ремастер, где переработали не только разрешение текстур и добавили полигонов, но и добавили новое глобальное освещение, объёмные лучи, переработали туман и увеличили количество людей и машин на улицах города, ведь самое интересное в этой игре это устраивать беспредел. Сюжет и геймплей игры не претерпели изменений. Игроку предстоит стать во главе организованная преступной группы под названием Святые, которой будет противостоять международная криминальная организация под названием «Синдикат». Игра напоминает ГТА, но только более безумная, пафосная и юморная.

Maneater
Выходит 22 мая 2020
Платформы: PlayStation 4, ПК, Xbox One
Это симулятор акулы-людоеда цель которой отомстить человеку, убившему ее мать. Поглощая все больше и больше мяса, в том числе и человеческого, акула будет эволюционировать и становиться все мощнее, живучее и опаснее. Очень забавная и легкая в освоении игра, которая обязательно скрасит пару тройку вечеров.

Minecraft Dungeons
Выходит 26 мая 2020
Платформы: PlayStation 4, ПК, Xbox One, Nintendo Switch
Это новая приключенческая игра во вселенной Minecraft и жанре Hack and slash. Если вы играли в Diablo, Sacred или Path of Exiles, то прекрасно представляете, что это за жанр. Все сражения будут происходить в случайных сгенерированных подземельях, где будут появляться мобы, которых можно будет уничтожать, используя приемы ближнего боя, дальних атаки, или выступать в роли танка, одев тяжелую броню. На оружие можно будет накладывать чары, которые позволят проводить сокрушительные специальные атаки. Помимо сражений в Minecraft Dungeons будут присутствовать головоломки и поиск сокровищ.

С тобой был Nomak. Играй и побеждай.