На официальном сайте PS5 появились подробности и цены на аксессуары для новой консоли.

Беспроводной контроллер DualSense.

Беспроводной контроллер DualSense для PS5 оснащен реалистичной тактильной отдачей, динамическими адаптивными триггерами и встроенными микрофоном и динамиком. Стоимость геймпада $69.99 или 5 799 рублей.

Зарядная станция DualSense

Устройство позволяет подзаряжать сразу два контроллера, не подключая их к консоли PlayStation 5. Эта док-станция будет подзаряжать геймпады также быстро, как и через USB. Стоимость зарядной станции $29.99 или 2 499 рублей. Вполне доступная цена, между прочим. Мне кажется можно обзавестись такой штукой, чтобы заряжать геймпады, не занимая гнезда на консоли.

Беспроводная гарнитура PULSE 3D

Эта беспроводная гарнитура специально разработана для воспроизведения 3D-звука, который поддерживается консолями PlayStation®5. Благодаря технологии Tempest 3D AudioTech на консоли PS5 вы сможете почувствовать себя в центре объемной звуковой сцены, где каждый звук направлен на вас. В гарнитуру встроено два скрытых микрофона, обладающие улучшенной технологией шумоподавления. На наушниках размещены элементы управления, которые позволяют отключать звук микрофона, настраивать общую громкость и громкость звука в игре, регулировать звук в чате и с помощью специальной кнопки мониторинга микрофона можно проверить, как вас слышно вашим друзьям. Встроенная перезаряжаемая батарея обеспечивает до 12 часов работы в беспроводном режиме. Беспроводную гарнитуру можно подключить и к ПК с помощью входящего в комплект адаптера. А также к PlayStationVR или смартфону с помощью входящего в комплект аудиокабеля с разъемом 3,5 мм. Стоимость беспроводной гарнитуры $99.99 или 8 299 рублей. Вот наушники мне понравились, обязательно куплю их и сделаю обзор.

ПДУ мультимедиа

Пульт создан для быстрой и удобной навигации по медиафайлам с помощью встроенных кнопок воспроизведения, быстрой перемотки вперед и назад. Также этот пульт позволяет управлять и телевизором через встроенный инфрокрасный передатчик. Стоимость пульта $29.99 или 2 499 рублей. Как по мне, так довольно бесполезная вещь. Все это можно делать и с помощью геймпада.

Камера HD

HD-камера с двойным объективом и встроенной регулируемой подставкой поддерживает захват изображения 1080p. Камера нужна в первую очередь для стримеров т.к. она поддерживает специальные инструменты для обрезания фона и потребуется для VR шлемов, чтобы отслеживать месторасположение и перемещение игрока. Стоимость HD-камеры $59.99 или 4 999 рублей.

Весь комплект аксессуаров для PS5 обойдется в 289,95$ или 24 095 рублей что не так уж и мало. Мне кажется, что второй геймпад и наушники с 3D-аудио стоит купить, чтобы можно было поиграть с друзьями или семьей и ощутить этот хваленый 3D-звук. А все остальное весьма опционально и можно обойтись.

Цены на аксессуары PS5: геймпад DualSense, Зарядная станция, Наушники гарнитура PULSE 3D. Пульт, Камера HD