Приветствую тебя, мой дорогой друг-сонибой, с тобой Рома Номак. Представляю твоему вниманию дайджест новых игр для Playstation, выходящих в сентябре 2021 года.

The Medium

Дата выхода: 3 сентября 2021
Платформы: PlayStation 5

Этот психологический хоррор-квест-бродилка изначально вышел только на ПК и на Xbox, но в сентябре появится и на Playstation 5. В The Medium главной героиней является девушка-медиум Марианна, способная одновременно находится в двух мирах, либо переключаться между ними, чтобы преодолевать различные препятствия и раскрывать тайны.

Например некоторые способности Марианны могут работать только в одном из миров, но влиять и на другой. Графической фишкой игры является одновременное отображение двух миров.

F. I. S. T.: Forged In Shadow Torch

Дата выхода: 7 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это приключенческий экшен в восточной стилистике и мира дизельпанка. Шесть лет назад Легион Машин захватили Город Факелов и вам, будучи бывшим солдатом войны, кроликом Рейтоном, необходимо выйти из подполья, чтобы пройти все испытания, одолев на своём пути множество злых машин и раскрыть не одну тайну, чтобы спасти вашего лучшего друга.

Весь мир сложен и взаимосвязан, значительная часть геймплея строится на его изучении. Все локации кардинально отличаются друг от друга, но они являются частью одной большой мозаики. Вам будет доступно 3 вида оружия – кнут, кулак и бур. Комбинируя их, откроется много возможностей быстро расправится с противником – медленно и с изяществом, или же быстро и жестоко.

Sonic Colors: Ultimate

Дата выхода: 7 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4

Это обновлённая версия легендарного платформера Sonic Colors.Игра разворачивается в момент, когда Соник узнаёт о коварном плане доктора Эггмана: желании создать огромный межгалактический парк развлечений, соединив две планеты с помощью специального луча. Вы должны помочь ёжику помешать доктору осуществить свои планы и освободить из заточения инопланетную расу под названием «Огоньки».

В издании Ultimate сделали огромное количество улучшений и нововведений. Геймплей останется прежним, но преобразится в графическом плане и в игровом процессе. Управление станет более отзывчивым, будут добавлены несколько новых возможностей и игровых функций, о которых разработчики пока-что не распространяются.

Chernobylite

Дата выхода: 7 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4

Это шутер-бродилка от первого лица, где главный герой возвращается на ЧАЭС спустя 30 лет после аварии, чтобы разобраться почему ему в снах начала является исчезнувшая там невеста. Chernobylite интригует сюжетом за которым интересно следить, хотя порой он и выглядит несколько перегруженным и замудренным, особенно финал.

Кстати, концовок здесь несколько, на них влияют взаимоотношения со второстепенными героями и выбор, который делает игрок в самом конце. Chernobylite вряд ли понравится игрокам, которые хотят бегать по Зоне и отстреливать монстров налево и направо, а вот тем, кто предпочитает размеренный геймплей с изучением локаций и сбором разнообразного мусора для крафта, игра скорее всего зайдет.

Life is Strange: True Colors

Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это третья часть в серии Life is Strange, являющаяся продолжениеи эпизодического интерактивного кино. Местом действия станет небольшой городок Хейвен-Спрингс, куда по приглашению своего брата Гейба, приезжает сестра Алекс. Она долго скрывает свою особенность от чужих глаз - это умение считывать и управлять эмоциями вместе с чувствами людей. Но вскоре случается трагедия - её брат умирает. Половина поселения, в том числе и друзья погибшего, придерживается мысли о несчастном случае, но некоторые считают иначе. Алекс будет необходимо овладеть своими силами, изменить судьбы людей с помощью способности и раскрыть тайну гибели брата...

Lost in Random

Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4

Это готическое фэнтезийное шутер-ротключение по мотивам сказок, где будущее каждого жителя зависит от броска кубиков.

В мире Случайности диктуют правила проклятые игральные кости, но вам будет помогать спутник Дайси (Dicey), маленький живой игральный кубик. Вместе с ним в хаосе Случайности вы откроете для себя непредсказуемых жителей города, поучаствуете в жутких битвах на арене, собирая по пути новые карточки и поможете главной героине Ивен, найти свою любимую сестру.

Геймплей будет от третьего лица. Упор в этой игре основан на классическом сюжетном повествовании, вместе с новой системой подачи случайных событий, отличающейся от рогаликов.

Tales of Arise

Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это семнадцатая часть из серии игр «Tales of».Мир, вместе с сюжетом, строится на войне народов планет «Даны» и «Рены»: одни являлись божествами, а другие - обычными обитателями. Главные герои, выходцы из двух враждующих сторон, Алфен и Шион, путешествуя по планете «Дана» в компании друзей, должны повзрослеть, преодолев множество преград, и освободить жителей, свергнув существующего повелителя.

Благодаря новой системе «Усиленный удар» имеется возможность создавать комбо, способные достаточно быстро сразить врага. Игра по стилистике напоминает мультфильмы аниме и рисунки акварелью. Приятные глазу цвета достигаются благодаря новому шейдеру и хорошему оформлению окружающей среды.

Deathloop

Дата выхода: 14 сентября 2021
Платформы: PlayStation 5

Это шутер нового поколения, повествующий об истории двух идеальных убийц, застрявших во временной петле. Чёрный риф – красивая страна чудес, но главному герою Кольту она кажется тюрьмой, где смерть лишена смысла, а у злодеев вечный праздник и чтобы ему покинуть петлю, необходимо убить 8 ключевых целей, пока по пятам будет ходить охотник Джулианна. Кстати, за обоих персонажей предоставится возможность играть, от чего прохождение в кооперативе станет динамичнее и в разы интереснее.

Очередной виток временной петли даёт возможность узнать что-то новое о противниках, отточить свои сверхъестественные способности и использовать полученную информацию и навыки с выгодой для себя.

Aragami 2

Дата выхода: 17 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это стелс-экшен, в котором вы играете за скрытного убийцу из старого легендарного клана «Арагами», целью которого является - спасти свой народ.Воины Арагами страдают от паранормального недуга, разъедающий владельца, но он же и даёт им серьёзную сверхъестественную силу, которая позволяет им управлять тенями. С её помощью клан выполняет задания, поступающие со всей большой долины, этим самым обеспечивая себя и свою деревню, попутно освобождая своих сородичей.

Сюжетная кампания будет доступна для кооперативного прохождения в группе из трёх человек, а каждого воина можно сделать уникальным, благодаря системе боевых навыков, множеству доспехов и оружия.

Kena: Bridge of Spirits

Дата выхода: 21 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это сюжетное атмосферное экшен-приключение с видом от третьего лица, где духовный проводник Кена, раскрывая новые секреты затерянного поселения, находит крошечных спутников, известных как Гниль или Разложение. Эти маленькие духи, поддерживают равновесие и разлагают всё мёртвое.

Они могут начать доставлять неудобства живым существам и призвание Кены - понять, что мешает им двигаться дальше, и помочь примириться с событиями прошлого, пока они вместе идут к священному алтарю. По пути, Кена выращивает Гниль и развивает в них новые способности, чтобы влиять на окружающую среду. Маленькие духи будут помогать на протяжении всего путешествия: заваливать врагов на землю, искать разные плюшки и помогать найти правильный путь.

Diablo II: Resurrected

Дата выхода: 23 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Ключевым изменением в визуальном плане стал переход от 2D к 3D и улучшение графики с поддержкой разрешения 4к и 60 ФПС.

При всем этом разработчики старались сделать так, чтобы ремастер не выглядел как совершенно новая игра, а вызывал чувство ностальгии у игроков, но по желанию можно будет быстро переключиться на старую графику оригинальной игры. Помимо графических изменений был доработан немного интерфейс и некоторые геймплейные возможности.

Lost Judgment

Дата выхода: 24 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это игра в стиле приключенческого экшена, повествующая о расследовании дела, где обвиняемого пытаются уличить в домогательстве. В зале суда, после долгого заседания, обвиняемый делает странное заявление о каком-то теле в заброшенном здании в Йокогаме, тем самым шокируя всех присутствующих и своего адвоката. Последний обращается к детективу Такаюки Ягами и просит разобраться во всём происходящем.

Исследуя историю, детектив, которым вы управляете, пройдёт через города Камурочо и Идзинчо, преследуя подозреваемого. Игра включает в себя элементы стелса, эпичные миссии с погонями и систему «Школьных историй» с новыми побочными квестами со второстепенными персонажами.

Death Stranding Director's Cut

Дата выхода: 24 сентября 2021
Платформы: PlayStation 5

Director's Cut это улучшенное издание для Playstation 5, которое помимо поддержки фишек Dualsense, 4K и 60 ФПС, добавит в игру новые локации, сюжетные миссии, улучшенную боевую систему, электропистолет, стационарные турели, режим стрельбища с мишенями, где можно испытать оружие, катапульту для грузов, улучшенные экзоскелеты, робота-«приятеля» с возможностью кататься на нём, трамплины, гоночный режим Fragile Circuit с различными трассами, улучшенный интерфейс и онлайн-функции (включая режим Friend Play и таблицы рекордов), и все дополнительные предметы, выходившие в рамках кроссоверов с Half-Life и Cyberpunk 2077.

In Sound Mind

Дата выхода: 28 сентября 2021
Платформы: PlayStation 5

Это психологический триллер от создателей Nightmare House 2 — популярной модификации для Half-Life 2.После пробуждения, вы находите себя в коридоре заброшенного дома... Но он оказывается живым и богатым на свою историю, показывающую на примере вам несколько жертв, переживших одну и ту же экспериментальную терапию.

В попытках разобраться в происходящем, протагонисту приходится повстречаться с опасными противниками, сложными головоломками, холодящими душу кошмарами и собственными видениями. Разработчики сделали серьёзный упор на играх мозга и путешествию внутри него. Вам необходимо пережить неприятные воспоминания и пробежаться по огромному лабиринту разума...

Hot Wheels Unleashed

Дата выхода: 30 сентября 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это гоночная видеоигра, входящая во франшизу Hot Wheels.Собрав лучшие машины вселенной, от моделей прошлого, на подобии Ford Deuce 1932 года, до будущего, вам необходимо доказать своё мастерство, состязаясь с друзьями в гонках на раздельном экране или в многопользовательском режиме: будь то дрифт, режим гравитация или простая гонка. Особый редактор раскрасок позволит вам выделится из толпы в очередном вираже.

Вам предоставляется возможность дать волю своему внутреннему гонщику и творцу, создав необычную гонку в редакторе. С его помощью возможно сделать незабываемое приключение, благодаря большому количеству элементов, которые превращают трассу в парк аттракционов.