Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в МАРТЕ.

Первой игрой мартовской подборки стала Ghostrunner.

В этом киберпанк-action от первого лица, главный герой должен преодолевать опасные препятствия с помощью приёмов паркура и побеждать противников своим мечом. События игры разворачиваются в гигантском городе-башне, где после катастрофы укрылись последние остатки людей. Железной рукой городом правит Ключница Мара, Здесь угнетаются низшие сословия, а высшие живут, наслаждаясь высокими технологиями. Но ресурсы города постепенно истощаются, в нем творится хаос и беспорядки, и именно поэтому главный герой должен бросить вызов существующей системе. Помимо сражений игрокам придется очень много бегать, по сути это основа геймплея, и исследовать мир игры, чтобы открыть секрет происхождения главного героя.

Сразу скажу игра не для слабаков. Если вы думаете, что сможете спокойненько паркурить и не спеша бить врагов, то забудьте об этом.

На метакритике Ghostrunner получил 76 баллов от критиков и 7.2 балла от игроков.

Второй игрой мартовской подборки стала Team Sonic Racing.

Я уже давно жду какие-нибудь аркадные гоночки в подписке, чтобы без напряга покататься как-нибудь вечерком на стриме с подписчиками. Был, конечно, вариант с Dirt 5, но на мой взгляд Team Sonic Racing подходит куда лучше. Конечно, если бы раздали Crash Team Racing я бы был доволен еще больше, но и Соник тоже годится. В этой игре 15 персонажей из вселенной Соника, разделенные на три группы, отличающиеся способностями. Группа скорость имеет большую Максимальную скорость, группа Техников без замедления передвигается по пересеченной местности, а группа Сила разбивает разбивает преграды на своем пути.

Фишкой игры является общекомандный вклад в победу. Игроки могут делиться предметами и усилениями, чтобы помочь отстающим и за такие действия получать очки шкалы суперсилы, которая при наполнении дает сильный буст скорости и делает участников команды неуязвимыми. Так как в зачет идут успехи каждого члена группы, то даже если один из них придет в финишу первым, а остальные будут где-то в хвосте, то команда наберет мало очков. Поэтому очень важна взаимопомощь.

В игре имеется 21 трасса и это значит, что она не надоест за один вечер и к ней можно будет возвращаться снова и снова.

На метакритике Team Sonic Racing получила 72 балла от критиков и 7.4 балла от игроков.

Третьей игрой мартовской подборки стал Призрак Цусимы: Легенды.

Это мультиплеерная часть Призрака Цусимы. И надо сказать, что очень даже хорошая часть. Я с удовольствием прошел кооперативную сюжетную кампанию и побегал в различных сотязаниях. К тому же Легенды, думаю, будут развивать и выпускать какие-то новые карты, режимы и может быть даже кооперативные сюжетные кампании, кто знает. Потому что они явно понравились игрокам и это принесет дополнительный доход Сони. Там есть несколько классов персонажей и прокачка без которой игроков не пускают на более сложные уровни и поэтому задержаться в легендах можно надолго.

На метакритике Призрак Цусимы: Легенды получили 92 балла от критиков и 7.9 балла от игроков.

Четвертой игрой мартовской подборки стала ARK: Survival Evolved.

Симуляторов выживания на самом деле не так уже и много и Сони раздали уже как минимум три. ARK: Survival Evolved отличается от всех прочих тем, что в нем система племен, куда можно пригласить своих друзей и союзников, чтобы выживать на острове вместе, и возможность приручать местную фауну, а именно динозавров! После приручения за ними нужно будет ухаживать и кормить, но они в свою очередь могут переносить большой груз, таскать добычу в поселение, перевозить вас, причем не только по земле, но и по воздуху. Ну а сражаться верхом на тиранозавре или бронтозавре это вообще эпогей военного ремесла! Вот только не надейтесь, что это дастся вам легко и сразу, сначала из овна и палок постройте себе лачугу и попробуйте не умереть от первой встречи с каким-нибудь мелким ящером.

На метакритике ARK: Survival Evolved получила 69 баллов от критиков и 5.3 балла от игроков.

Ну, на мой взгляд мартовская раздача получше, чем две предыдущие в этом году. А что вы о ней думаете?

Бесплатные игры PS PLUS МАРТ 2022 Раздача ПС Плюс МАРТ 2022 PS+ МАРТ 2022 Игры месяца PS4