Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой! Сегодня я расскажу 10 причин по которым ты можешь получить бан. Дело в том, что Сони может временно, либо навсегда заблокировать твой аккаунт, что не так страшно т.к. аккаунт можно создать новый. Либо временно или навсегда заблокировать твою консоль, что, конечно, очень печально. Единственное, что можно делать с забаненной консолью это играть в игры на дисках, но онлайном и подписками ты уже пользоваться не сможешь.

Как правило, за нарушения, связанные с аккаунтом и сервисами дают бан аккаунта, а за нарушения, связанные с консолью, дают соответственно бан консоли

За легкие нарушения обычно выдается временный бан, а за тяжелые и многокоратно повторяющиеся легкие можно получить уже бан навсегда. Теперь давай рассмотрим за какие нарушения можно получить бан.

Первое. Маты, оскорбления, расистские высказывания и т.п. в игровых чатах и даже личных переписках. За это могут заблокировать аккаунт. Поэтому будет очень внимателен,что ты пишешь.

Второе. Нецензурный никнейм учетной записи. Если ты придумал себе какой никнейм, который содержит, например матное слово или оскорбление, то за это тебе могут заблокировать аккаунт.

Третье. Активация PS PLUS Collection. Пока что нет достоверных 100% данных, что за активацию можно получить бан. Однако один прецедент уже был, который связан с подпиской PS PLUS Collection. Дело произошло в Азии, где за многократную активацию подписки PS PLUS Collection на PS4 продавец был забанен навсегда, а покупатели на 2 месяца. Как оказалось причина бана заключалась в том, что в консоль вошли более 50 различных учетных записей, и они совершали покупки в магазине PS Store в другом регионе, система это обнаружила и сработал механизм защиты взломанной учетной записи. Поэтому получается, что пользователи были забанены не за активацию PS PLUS Collection, а за злоупотребление продавца, но тем не менее бан они все получили.

Четвертое. Использование чужих аккаунтов. Во-первых такие аккаунты могут быть украдены и хозяин может в конце концов заподозрить, что что-то неладно с его акком и пожаловаться в техподдержку. Либо даже если аккаунт не украден, а например принадлежит твоему товарищу и он сам дал тебе доступ в нему, то если он напишет жалобу, то твой аккаунт все равно заблокируют. Поэтому будь осторожен и лучше трижды подумай прежде, чем покупать такие аккаунты в интернете.

Пятое. Бан за задолженность по оплате. Дело в том, что если ты прикрепил свою банковскую карту к аккаунту Playtstation и забыл отключить автопродление подписки, то когда подойдет срок и Сони захочет снять деньги за продление подписки, то может произойти сбой, например, потому что на карте нулевой баланс или сервера банка работают с пребоями, или банк отменил оплату и деньги с карты не снялись, но при этом подписка продлилась, то в таком случае Сони может забанить аккаунт, до тех пор пока ты не погасишь задолженность и это довольно геморройно т.к. в аккаунт из-за бана ты зайти не можешь. Чтобы избежать этого бана отключай на всякий случай автопродление подписок и продлевай их вручную по мере необходимости.

Шестое. Недобросовестное использование триал версий подписок. В подписке psplus и ps now есть пробный период, который позволяет бесплатно пользоваться подпиской некоторое время. Однако, если ты будешь создавать новые аккаунты и снова, и снова активировать на них пробный период, то эти аккаунты будут баниться и в теории за многочисленные повторяющиеся нарушения, Сони может забанить даже консоль.

Седьмое. Использование устройства Lag-switch. Это специальное устройство которое искусственно создает задержку передачи информации о действиях игрока на сервер. И получается, что другие игроки видят его как-бы зависшим на одном месте, а на самом деле у самого игрока все прекрасно работает и за время такого подлагивания он может перебежать в другое место и подстрелить других игроков. Это является читом и за него банят.

Восьмое. Размещение в сообществах и рассылка в сообщениях эротических картинок, а также эротическая фотография профиля. Сони не любит секс и эротику, поэтому на Playstation до сих пор нельзя поставить свою аватарку. Поэтому будь осторожен, даже за картинку с полузакрытыми интимными местами можно схлопотать бан.

Девятое. Приобретение игр с помощью краденых карт. Если Сони узнает, что карта с помощью которой ты оплатил покупку является краденной, а об этом им может сообщить банк, то ты моментально получишь бан. Кстати, какрты сгенерированные с помощью специальных сервисом тоже могут быть крадеными, поэтому я не рекомендую ими пользоваться.

Десятое. Взлом консоли. Если ты используешь на своей консоли взломанную прошивку или какой-то баг, или любую другую техническую уязвимость консоли с помощью которой ты получил контент бесплатно, то за это ты схлопочешь бан консоли.

Это все известные мне на данный момент причины по которым можно получить бан. Не жадничай, будь осторожен и честен и тогда баны обойдут тебя стороной. Ну, а если твой аккаунт или консоль все же заблокировали, то ты можешь написать в тех. поддержку на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. где тебе назовут причину бана и можно ли что-то с этим сделать.

Бан на PS5 — 10 причин. За что дают и как не получить бан Playstation 5