Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой! С выходом PS5 Сони добавила в подписку PS PLUS дополнительный бонус, который называется Playstation Plus Collection. В этой коллекции находится 20 игр и надо сказать, в большинтстве своем, игр очень достойных.

Туда входит God of War, Bloodbourne, Monster Hunter World, Until dawn, Final Fantasy 15, Fallout 4, Mortal Kombat 10, Ratchet and Clank, Days Gone, Detroid become human, Battlefield 1, The last Guardian, Persona 5, Resident Evil 7, Uncharted 4, The Last of Us Remastered, inFamous: Second Son. Batman: Arkham Knight, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и Call of Duty Black Ops 3.

Это игры разных жанров, разной степени эксклюзивности и геймплея, но я думаю можно попробовать каждую из них и посмотреть, что тебе приглянется.

Чтобы добавить игру из коллекции на аккаунт нужно зайти во вкладку PS PLUS, затем коллекция игр PS PLUS. Если какая-то игра из коллекции у тебя уже приобретена в сторе или была получена по подписке PS PLUS ранее, то на ней будет написано "Приобретено". Поэтому просто выбирай игру, которой у тебя нет и нажимай кнопку "Добавить в библиотеку".

После добавления игру можно сразу же установить на консоль.

И вот важный и интересный момент. После того, как ты добавишь игру на аккаунт, то эта игра может быть установлена и на PS4, что очень здорово и если у тебя есть четверочка, например в другой комнате, то на ней тоже можно будет играть в эти игры.

Также можно активировать библиотеку PS PLUS Collection и для других своих аккаунтов на которых есть активная подписка PS PLUS. Для этого нажми на геймпаде кнопку PS, выбери иконку со своим аватаром, затем сменить пользователя, затем нажми на большой кружок с плюсом, затем кнопку "Войти и играть", затем введи почту и пароль от своего другого аккаунта и затем согласиться со всем, что спросит консолька.

После этого снова заходи во вкладку PS PLUS, затем коллекция игр PS PLUS и добавляй игры в библиотеку этого аккаунта.

Все, теперь и на этом аккаунте есть все игры из коллекции PS PLUS, в которые можно играть как на PS5 так и на PS4. Ты можешь, конечно, таким образам раздать игры, например, своему другу у которого еще нет PS5. Пока что нет 100% данных, что это нелегально и за это банят, но делать это ты можешь только на свой страх и риск.

Все о PS Plus Collection PS5 и как подключить PS Plus Collection на PS4 PS Plus Коллекция