Приветствую вас господа игроманы. Впереди выходные, а значит самое время поискать бесплатные игры в которые можно будет на них поиграть.

В Uplay сегодня стартую бесплатные выходные для игр Far Cry 5. Игра, надо сказать, вышла неплохой, если не учитывать самокопирование всех предыдущих частей серии Far Cry и отсутствие значимого развития графической составляющей игры. А финальная развязка даже смогла удивить. Люблю безысходные финалы.

В честь 20-летия со дня основания, Arkane Studios дарит всем РПГ от первого лица Arx Fatalis. Чтобы получить игру бесплатно, нужно подписаться на их рассылки, сделать это можно до 31 мая.

В Steam Также стартуют бесплатные выходные на которых можно заценить аж в четыре игры.

PixARK - пиксельный выживач-песочница, являющийся смесью Майнкрафта с Ark Survival Evolved. Darkest Dungeon - хардкорная пошаговая ролевая roguelike-игра с мрачной готической атмосферой. Darkest Dungeon довольно интересная, но ключевое слово в ее описании это хардкорная. Если вы сможете смириться с постоянным подгоранием в области южного полюса, то, думаю, получите удовольствие от игры. Карточная игра-повествование с элементами roguelike - Cultist Simulator. И Genesis Alpha One - космический мешанец шутера от первого лица и Roguelike-выживача со строительством базы.

С 28 мая по 4 июня в EpiC Games Store можно бесплатно забрать себе Borderlands: The Handsome Collection в которую входят игры Borderlands 2, Borderlands: The Pre-Sequel и все DLC к ним, вышедшие до 31 декабря 2017 года. И шуточный симулятор городского хулигана Sludge Life. Забрать его можно до 28 мая 2021 года.

Для обладателей консолей XBOX также начались бесплатные выходные. Им предоставили возможно поиграть в кроссоверный файтинг Jump Force от Bandai Namco. Космическую глобальную стратегию Stellaris - с ней будьте осторожны, потому что можно начать играть в пятницу, а очнуться только утром понедельника. И кооперативный PVP-PVE экшен от первого лица Hunt: Showdown, действия в котором происходят в конце 19 - начале 20 века на территории Америки.

Как обычно, меньше всего везет обладателям Playstation. Нам стал доступен только шутер от первого лица про Вторую мировую войну Call of Duty: WWII и то только при наличии подписки PS PLUS. Не понимаю, почему Сони не хотят брать пример со Steam и Microsoft и давать возможность попробовать какие-нибудь игры на выходных? Это же отличный и не особо затратный способ поддерживать интерес игроков к подписке.