Приветствую вас, друзья сонибои, с Вами Рома Номак. Внезапно сегодня стали известны игры, который нам раздадут по подписке PS Plus в августе. Эта информация появилась в зарубежном PS Store.

Первой игрой августовской подборки стала Hunter's Arena: Legends.

Это странно, но на странице с информацией об игра PS PLUS указано, что Hunter's Arena: Legends будет доступна только для PS5, хотя на последнем State of Play было четко написано, что она будет и для PS4. Почему Сони переобулись я понятия не имею, но это довольно жестоко и я бы даже сказал подло с их стороны. Потому что многие игроки с PS4 уже настроились на то, что смогут поиграть в нее, а тут такой облом.

Hunter's Arena: Legends она сочетает в себя сразу несколько жанров. Здесь есть элементы экшен-RPG, MOBA и королевской битвы т.к. выигрывает в итоге последний оставшийся в живых. Игроки смогут отправиться на поля сражения, где будут убивать других игроков или сражаться с монстрами и прокачивать своего персонажа. На выбор доступно 17 уникальных охотников, обладающих неповторимым боевым стилем. Одновременно в матче, как я понял, в зависимости от режима участвует от 30 до 60 игроков. Прокачиваться можно на рядовых монстрах или на боссах, победа над которым дает мощный баф.

Второй игрой августовской подборки стала Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville

Это мультиплеерный шутер от третьего лица по франшизе Растения против зомби. Играть можно на выбор либо за растения, либо собственно за зомби, сторону можно сменить в любой момент. В игре представлено 23 настраиваемых класса, шесть из которых являются новыми для франшизы. На выбор доступно несколько ПВП режимов и кооперативный ПВЕ-режим. В Битве за Нейборвиль также имеется несколько открытых зон «игрок против окружающей среды», которые позволяют игрокам исследовать, находить предметы для коллекционирования и выполнять квесты. Также имеется возможность играть вдвоем на одном экране. Не скажу, что игра потрясная, но если вы еще не играли в предыдущие части, то может на какое-то время и затянуть.

На Метакритике Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville получила 77 баллов от критиков и 5.6 балла от игроков.

Третей игрой августовской подборки стала Tennis World Tour 2.

Это довольно симпатичный по графену теннис и честно говоря, сказать что-то большее про это игру я не могу. Потому что, ну блин, это теннис, точка.

На Метакритике Tennis World Tour 2 получила 56 баллов от критиков и 7.5 балла от игроков.

Прямо скажу. Я не очень доволен августовской подборкой. Маломальский интерес у меня вызывает только Hunter's Arena: Legends, я в нее даже поиграю на стриме с подписчиками. Но вряд ли эта игра затянет меня больше, чем на пару часов. Расстраивает то, что Сони не добавили в подборку Сюжетную игру, а только мультиплеерные. И из комментариев под своими видео я знаю, что многие игроки уже давно зляться на Сони из-за обилия игр для мультиплеера и отсутствия хороших сюжетных игр. И в двойне странно, что Сони не слушает аудиторию и продолжает их раздавать.