Приветствую тебя, дорогой мой друг сонибой, с тобой Рома Номак. В этом ролике я расскажу о том, как подключить геймпад Playstation к консоли без кабеля. Это может тебе понадобится, когда ты подключал его к смартфону, а затем решил снова подключить к приставке, а кабель куда-то пропал. Или же когда к тебе пришел друг и хочет подключить свой геймпад, чтобы играть вдвоем.

Для того, чтобы это сделать, обязательно нужно, чтобы к консоли уже был подключен другой геймпад, либо была возможность подключиться к консоли через Remote Play с компьютера или смартфона.

Начну я с Dualsense. Зажми на геймпаде кнопку PS и кнопку Create до тех пор пока не начнет мигать световая панель. Затем на консоли зайди в настройки / аксессуары / аксессуары bluetooth. Теперь выбери в списке сверху неактивный Wireless controller, если этот геймпад уже был когда-то подключен к консоли и удали его, если это новый геймпад, то ничего удалять не нужно. Теперь дождись пока консоль найдет новый Wireless controller, он появится в списке снизу, выбери его и нажми да. Теперь этот геймпад тоже подключен к консоли.

На PS4 схема примерно такая же. Зажми на геймпаде кнопку share и playstation и держи несколько секунд пока не начнет мигать световая панель. Теперь заходи на консоли в настройки, устройства, устройства Bluetooth. Теперь выбери в списке сверху неактивный Wireless controller или Dualshock 4, если этот геймпад был когда-то подключен к консоли и удали его, если это новый геймпад, то ничего удалять не нужно. Жди пока консоль найдет новое устройство Wireless Controller или Dualshock 4 . Зарегистрируй это устройство. Все, теперь этим геймпадом можно пользоваться.

Как подключить джойстик (геймпад) PS5 Dualsense без кабеля / Как подключить джойстик PS4 без кабеля