Приветствую вас, друзья сонибои! Уже объявлен список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в августе.

Первой новой игрой в каталоге стала Nier: Automata, доступна она будет до 1 ноября 2021.

Это Action/RPG от третьего лица с открытым миром. Сюжет игры повествует про вторжение на Землю пришельцев, что создали с помощью особого вируса механическую форму жизни, которая захватила планету. Человечество было вынуждено покинуть Землю и оно основалось на Луне. Однако люди не оставили попытки отвоевать родную планету,и постоянно посылают туда андроидов, чтобы те воевали с машинами. Именно двумя такими андроидами игроку и предстоит управлять.

Игра очень динамичная и поэтому особо скучать не придется, а битвы с боссами заставят не по-детски напрячься. За что я люблю японцев, так это за то, что они не особо считаются с мировыми трендами типа десексуализации персонажей. Если геймдизайнер захотел, чтобы игрок все время видел полуголую пятую точку героини, то никто ему уже не может помешать.

На метакритике Nier: Automata получила 88 баллов от критиков и 8.9 балла от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стал Ghostrunner.

Это киберпанк-action от первого лица, где главный герой должен преодолевать опасные препятствия с помощью приёмов паркура и побеждать противников своим мечом. События игры разворачиваются в гигантском городе-башне, где после катастрофы укрылись последние остатки людей. Железной рукой городом правит Ключница Мара, Здесь угнетаются низшие сословия, а высшие живут, наслаждаясь высокими технологиями. Но ресурсы города постепенно истощаются, в нем творится хаос и беспорядки, и именно поэтому главный герой должен бросить вызов существующей системе. Помимо сражений игрокам придется очень много бегать, по сути это основа геймплея, и исследовать мир игры, чтобы открыть секрет происхождения главного героя.

На метакритике Ghostrunner получил 81 балл от критиков и 8.3 балла от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стала Undertale.

Это ролевая игра, выполненная в пиксельной графике. Игрок управляет ребёнком, который случайно упал в яму и попал в большой изолированный от людей мир. Там он встречает множество различных существ, которые могут относиться к нему либо враждебно, либо наоборот мирно. Когда наступает бой, игрок должен управлять маленьким сердцем, что символизирует душу героя, и уворачиваться от атак противников, которые довольно сильно отличаются. Также с помощью диалогового окна он может либо атаковать врага, либо поговорить с ним или выполнить другие действия, которые в итоге позволят выйти из драки мирным путем. Таким образом можно проходить игру агрессивно, убивая всех подряд, либо вообще никого не убив, что гораздо сложнее. Какой бы путь не выбрал игрок, он повлияет на концовку Undertale.

На метакритике получила 92 балла от критиков и 7.1 балла от игроков.

Для меня августовское пополнение каталога получилось на удивление хорошим, потому что все эти три игры я хотел пройти. Осталось только подгадать время и купить подписочку.

PS NOW август 2021