Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сегодня Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в декабре.

Первой игрой декабрьской подборки стала Godfall.

Это лутер-слэшер от третьего лица, где двое богоподобных братьев, Орин и Макрос, развязали между собой войну. Мир находится на грани разрушения и поделён на три измерения: царство Воды, Земли и Воздуха. На пути к своей цели, будучи последним рыцарем Валориана, главный герой Орин обязуется посетить каждое из измерений и сразиться с Макросом и его приспешниками из сумрачного мира. В игре доступно множество возможностей: путешествия с друзьями по экзотическому миру, развитие навыков в башне испытаний и сражение с сильнейшими противниками за ценные награды. Немаловажную роль играет оружие. Оно может использовать разные стихии, а благодаря им открываются различные спецприёмы, способные дать преимущество на поле боя.

Godfall была первой игрой геймплей которой показали на PS5. В трейлере она казалась красивой и интересной, но на деле оказалось довольно однообразной и скучной. Теперь у нас с вами будет шанс самим посмотреть эту игру и увидеть все собственными глазами.

На метакритике Godfall получила 61 балл от критиков и 4.8 балла от игроков.

Второй игрой декабрьской подборки стала Mortal Shell.

Это «соулс-лайк» экшен-RPG, где упор сделан на поединках со множеством жутких врагов. Действие Mortal Shell разворачивается в фантастическом мире, который называется Фаллгрим. Игроку предстоит сыграть роль некоего существа, которое выглядит, как иссохший труп. О мире игры практически ничего не известно и только по мере прохождения можно найти крупицы информации о нем и как он пришел в упадок. В Mortal Shell действует система второй жизни, которая позволяет продолжить прохождение даже после получения смертельного урона, но если получить смертельный удар еще раз, то тогда уже точно придется начать с последнего чекпойнта. Есть и другие интересные механики, например, каменная форма, которая позволяет блокировать на мгновение атаки или оживление павших врагов.

Игра выглядит довольно заманчиво и я с удовольствием в нее поиграю, но уже после того, как пройду Elden Ring, не хочу перебивать себе аппетит.

На метакритике Mortal Shell получила 76 баллов от критиков и 7.2 балла от игроков.

Третьей игрой декабрьской подборки стала LEGO Суперзлодеи DC.

Это экшен от третьего лица, где весь мир состоит из деталек конструктора Lego, сосредоточенный на злодеях Вселенной DC. По сюжету Лига Справедливости исчезла, оставив защиту Земли своим коллегам из параллельной вселенной — «Преступному Синдикату», новой группе супер-героев-подражателей. Игрок создает своего собственного Суперзлодея из леговских деталек и разнообразных аксессуаров, а также выбирает ему голос, манеру двигаться, стартовые способности, и цвета для мощных энергетических атак и оружия. Затем он присоединяется к Джокеру, Харли Квин, Загадочнику, Пугало и прочим антигероям, чтобы противостоять Синдикату. За время прохождения сюжетной кампании игрок побывает в разнообразных и легко узнаваемых локациях из комиксов, вроде психиатрической лечебницы «Аркхэм», улиц Смолвиля и планеты Апоколипс.

На метакритике LEGO Суперзлодеи DC получила 74 балла от критиков и 7.2 балла от игроков.

Также три VR игры из ноябрьской подборки PS PLUS будут доступны и в декабре. The Walking Dead: Saints & Sinners, Until You Fall и The Persistence. Кстати в The Persistence можно играть и без VR шлема. Если вдруг пропустили мой ролик и не знаете, как это делать, то вот краткая инструкция: 1. Добавьте VR игру в свою библиотеку. 2. Перейдите по ссылке в описании и через браузер добавьте в библиотеку версию The Persistence Enhanced. Все теперь вы можете в эту версию играть без PS VR. Кстати, после этих действий и версия для VR, и версия для консолей вроде как отвяжутся от PS PLUS и в них можно будет играть даже тогда, когда подписка у вас закончится, т.е. игры останутся навсегда.

Бесплатные игры PS PLUS ДЕКАБРЬ 2021 Раздача ПС Плюс ДЕКАБРЬ 2021 PS+ ДЕКАБРЬ 2021 Игры месяца PS4