Приветствую вас друзья геймеры, с вами Рома Номак. Представляю вашему вниманию дайджест новых игр, выходящих в декабре.

Solar Ash
Дата выхода: 2 декабря 2021
Платформы: PS4, PS5, ПК
Это приключенческий платформер, где игрок управляя главной героиней Рей, бегает по яркому сюрреалистичному миру внутри черной дыры. Героиня умеет быстро скользить по поверхностям, уничтожает монстров и огромных боссов. Ее цель найти способ спасти свой мир от поглощения, поэтому игровой процесс будет построен не только на сражениях, но и на общении с местными жителями.
Chorus
Дата выхода: 3 декабря 2021
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One
Это приключенческий космический шутер с видом от третьего лица в научно-фантастическом сеттинге. Играть предстоит за пилота космического корабля Нару, которая сражается с религиозным культом Circle, что порабощает всех на своем пути. Игра обещает интересный сюжет, эффектные сражения в космосе и разнообразный космический флот противников, от небольших и юрких звездолетов до титанических линкоров и целых станций. По геймплейным трейлерам Chorus напоминает лично мне Star Conflict, но только с упором на сюжет.
SpellForce III Reforced
Дата выхода: 6 декабря 2021
Платформы: ПК
Это ремастер игры сочетающей в себе стратегию в реальном времени и ролевые элементы с созданием персонажа, выбором ему внешности, подбором экипировки и навыков. В целом концепция довольно интересная и может стать отдушиной среди однообразных экшенов и шутеров. Изначально игра должна была выйти и на ПК и на консолях в один день, но разработчики отложили релиз на консолях до 8 марта 2022 года.
White Shadows
Дата выхода: 7 декабря 2021
Платформы: PS5, ПК, Xbox Series
Это платформер с головоломками действия которого происходят в антиутопическом жестоком мире, где лживые речи элиты красуются на каждой городской стене, а для управления массами используются различные изощренные развлечения. Играть здесь предстоит за маленькую девочку по имени Галчонок, которая пытается сбежать из этого мира. Визуально игра выглядит довольно стильно, создается впечатление будто смотришь американского черное-белое кино. Именно черно-белое кино, потому что игра хоть и не имеет цвета, но она не является таким черно-белым проектом, как, например Limbo. 
Twelve Minutes
7 декабря 2021
Платформы:  PS4, PS5, Nintendo Switch
Действия этой игры разворачиваются в трёхкомнатной квартире, где главный герой — мужчина по имени Аарон, возвращается домой, готовит вместе с женой ужин, а через пять минут в квартиру полицейский, который обвиняет жену Аарона в убийстве и ударяет главного героя, после чего игра начинается сначала. Таким образом мы находимся в 12-минутной временной петле и через взаимодействие с окружающими предметами и персонажами, должны найти выход из нее. Задумка у игры довольно интересная, но игроки могут столкнутся с моментом, когда не знают, что делать дальше и им придется проходить одну и ту же петлю снова и снова до тех пора пока их не осенит или они не удалят игру.
Halo Infinite
Дата выхода: 8 декабря 2021
Платформы: ПК, Xbox Series, Xbox One
Одним из главных релизов этого декабря является конечно же шутер от первого лица Halo Infinite. В мультиплеер поиграть можно уже довольно давно, а вот сюжетная кампания станет доступ только 8 декабря. Разработчики обещают самую масштабную и насыщенную кампанию за всю историю серии. События игры разворачиваются на огромном древнем ореоле, где Мастер Чиф должен дать отпор кровожадным воителям-бугаям из клана Изгнанников и несмотря на превосходство противника в живой силе и технике,  помешать им восстановить ореол и захватить величайшее оружие в галактике. Для меня первая часть Halo ассоциируется с инновационным движком и довольно умными ботами, которые могут дать фору очень многим современным играм, где почему-то забивают на это. Очень надеюсь, что кампания в этой части получится интересной и динамичной и на то, что мой комп вытянет игру, хотя бы на средних настройках и мы сможем заценить ее на стриме.
Wytchwood
Дата выхода: 9 декабря 2021
Платформы: PS4, PS5, ПК, Xbox Series, Xbox One, Switch
Это приключенческая игра, действие которой происходит в стране готических басен и сказок. Игрок управляет таинственной старой лесной ведьмой, в образе которой ему предстоит исследовать странную местность, собирать волшебные ингредиенты, варить колдовские чары и учить морали капризных обитателей мира. А также использовать свою смекалку и хитрость, чтобы разгадывать головоломки и побеждать лесных монстров. Это, конечно, не ААА проект, но игра выглядит сказочно и исследовать такой мир и лор, думаю, будет очень интересно.
Syberia: The World Before
Дата выхода: 10 декабря 2021
Платформы: ПК
События новой части этой приключенческой игры с головоломками  будут происходить в двух временных линиях и от лица двух персонажей. Одна линия находится накануне Второй мировой войны, где играть предстоит за молодую пианистку Дану Роуз. Другая в 2004 году, в соляной шахте, где главная героиня предыдущих частей Кейт Уолкер попала в плен. Остается надеяться, что продолжение окажется лучше провальной третьей части. В декабре релиз состоится только на ПК, а на консолях игра выйдет в 2022 году. 
Among Us
Дата выхода: 14 декабря 2021
Платформы: PS4, PS5
Не думаю, что есть геймеры, которые если не играли, то как минимум слышали об Among Us. Игра вышла уже везде, кроме консолей Playstation. и в декабре это досадное недоразумение будет исправлено. Игра поддерживает кроссплатформу и поэтому поиграть в нее можно будет с друзьями, что пользуются другими игровыми устройствами.
Five Nights at Freddy's: Security Breach
Дата выхода: 16 декабря 2021
Платформы: PS4, PS5, ПК
Это игра от первого лица в жанре ужасов на выживание в развлекательном цента «Мега Пиццаплекс Фредди Фазбера». Играть предстоит за мальчика Грегори, оказавшегося взаперти внутри здания на всю ночь. Как только сработает охранная система «Пиццаплекса», игроку придется выживать и искать выход. Охрана запрограммировала аниматроников искать и поймать нарушителя и поэтому придется придумывать как пробираться мимо них, оставаясь незамеченным и где скрываться если они все-таки тебя обнаружили. Мало того аниматроники будут становиться сильнее в течение ночи, и тактику придется менять. Наверное, это самая интригующая игра из декабрьских релизов и лично мне больше всего хочется поиграть именно в нее.
Во что поиграть — ДЕКАБРЬ 2021 | НОВЫЕ ИГРЫ ПК, PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, Switch