Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в августе.

Как вы, наверное, знаете Сони периодически раздавала в PS PLUS игры, которые выходили в тот же самый день, когда обновлялась подписка. Например, Bugsnax, Operation Tango, Destruction AllStars, Oddworld: Soulstorm и Hell Let Loose, а самым свежим примером стала Arcadegeddon, которую раздали в июле этого года. Так вот, похоже на то, что Сони планирует данную традицию продолжать и в PS Plus Extra. Адепты Playstation заметили, что у игры Stray, что пополнить каталог в июле довольно необычное время для релиза - 18:00 по МСК. в то время, как обычно новинки выходят в 7-8 часов утра. Как раз примерно в это вечернее время обновляются игры в подписке. И они нашли в Сторе еще одну игру, которая тоже выходит в третий вторник августа и тоже имеет необычное время релиза, а именно 19 часов по МСК. Игра называется Rollerdrome.

Это спортивный экшен-шутер с видом от третьего лица, где нужно кататься на роликовых коньках, выполнять трюки и расстреливать врагов. Действия игры разворачиваются в недалеком будущем, в котором кровавые виды спорта были легализованы. Игроку необходимо стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн», которая и устроила данные состязания. Мне нравится, когда разработчики скрещивают жанры и пытаются разнообразить типичные спортивные симуляторы, что из этого у них вышло, узнаем уже совсем скоро.

Кстати, недавно у меня вышел ролик, где я рассказал о сливе от инсайдера, который назвал некоторые игры, что войдут в июльское пополнение PS PLUS Extra. Если вам интересно, то посмотрите, ссылка будет в подсказках.

Теперь давайте посмотрим, что нам раздавали в августе прошлого года. Это была королевская битва Hunter's Arena: Legends, Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville и Tennis World Tour 2. И снова мы видимо не самую лучшую прошлогоднюю раздачу. Разве что Plants vs. Zombies могла развлечь, если вы не играли в предыдущие части. Также снова виден уклон в мультиплеер и спорт.

И в связи с этим, мне кажется, что игра от Юбисофт Riders Republic сейчас очень хорошо вписывается в раздачу. Это многопользовательская игра про экстремальные виды спорта. Здесь можно будет покататься на байках, лыжах, сноубордах и полетать на вингсьютах. Одновременно в катке сможет участвовать до 50 игроков и поэтому соревнования выглядят напряженными и зрелищными. В игре представлены такие локации, как Брайс-Каньон, долина Йосемити, Мамонтова гора и другие. Riders Republic уже немолода и дополнительный онлайн ей точно не помешает.

Я обратил внимание, что нам довольно давно не раздавали гоночек. Последними были Dirt 5 в январе и Sonic team racing в марте. Думаю, если Сони захочет это исправить, то скорее всего это будут гоночки от Electronic Arts, ведь их игры очень часто попадают в раздачу. И такими гоночками может стать Need for Speed Hot Pursuit Remastered. Хотелось бы увидеть, конечно, более новые NFS Heat, но их скорее всего оставят на попозже. Кстати, по слухам новую часть NFS уже делают и ее должны анонсировать уже в этом месяце, а выход запланирован на ноябрь. Если так, то раздача игры этой серии в подписке подогреет интерес и скрасит ожидание гонщиков.

Следующая игра, которую, как я считаю, могут раздать в подписке, это еще один проект от EA под названием Star Wars Jedi: Fallen Order. По сюжету главный герой игры Кэл Кестис после тотальной зачистки джедаев скрывается от имперцев на планете Бракка, где занимается демонтажом и утилизацией республиканских и сепаратистских боевых кораблей. Однако его находит имперский инквизитор и Кэлу снова приходится бежать, чтобы вернуться на путь Джедая и попытаться не дать Империи найти детей, чувствительных к Силе.

Мне кажется, что это игра могла бы стать тем проектом, который понравился бы геймерам в августовской раздаче, ведь игра действительно получилась довольно хорошей, и при этом не стоила бы больших затрат для Sony.

PS PLUS АВГУСТ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС АВНУСТ 2022  PS+ Игры месяца PS4