Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS PLUS в ноябре.

Первой игрой ноябрьской подборки стала Kingdoms Of Amalur: Re-Reckoning.

Это ремастер экшен-РПГ от третьего лица 2012 года с улучшенной графикой, геймплейными изменениями и наличием всех выпущенных DLC. Игрока ожидают динамичные сражения, исследование игрового мира, серьезная система создания и развития персонажа и остросюжетная история, разворачивающаяся в детально проработанной фэнтезийной вселенной. Я не играл ни в оригинал, ни в этот ремастер и поэтому будет интересно глянуть, а вдруг затянет, потому что многие хвалят эту игру, но боюсь, что каким бы ни был крутым ремастер, он все равно не сделает геймплей современнее.

На метакритике Kingdoms Of Amalur: Re-Reckoning 72 получила балла от критиков и 7.0 балла от игроков.

Второй игрой ноябрьской подборки стала First Class Trouble.

Это командная игра на 6 человек, где четверо должны выключить смертоносный искусственный интеллект, управляющий роскошным космическим лайнером, а двое других, являясь человекоподобные роботами-убийцами, выдающие себя за обычных людей, предать их и убить, либо просто остаться неразоблаченными. Мотивом для такого поступка является то, что они прежде были прислугой на лайнере, а теперь жаждут отомстить пассажирам. Игра по сути похожа на Among Us только с прокаченной графикой и сюжетом. First Class Trouble еще не вышла в свет и потому не имеет рейтинга, но думаю на вечерок другой игра потянет, возможно, даже было бы прикольно сыграть в нее с подписчиками на стриме.

Третьей игрой ноябрьской подборки стала Knockout City.

Ее суть заключается в соперничестве двух команд, участники которых бегают по карте, подбирают мячи и пытаются ими попасть в противника. Если игрок ловит два попадания, то он отправляется на респаун. В ней можно персонализировать своего персонажа, настраивать его внешность и одежду, чтобы он выделялся и отличался от других членов команды. Эта игра, кстати, есть в EA play, да еще и имеет бесплатный пробный доступ, что сильно обесценивает попадание Knockout City в PS PLUS и прям уверен, что из всех игр на нее будут ругаться больше всего.

На метакритике Knockout City получила 80 баллов от критиков и 7.3 балла от игроков.

А теперь давайте перейдем к дополнительным VR-играм, которые раздает Сони в ноябре.

Первой такой игрой стал VR-шутер The Walking Dead: Saints & Sinners.

Воу, вот честно не ожидал, что такая игра может попасть в раздачу. Это просто невероятно невероятно. The Walking Dead: Saints & Sinners основана на серии комиксов «Ходячие мертвецы». Во время перестрелки в ней игроки могут укрываться за стенами и другими постройками. Находить или создавать своё оружие, располагать штабы в любых зданиях, устраивая засады для врагов или атаковать на расстоянии с помощью огнестрельного оружия, лука или арбалета. Вот это вот прям Сони, ну, очент сильно угодили. Я как раз хотел купить VR-игру по ходящим мертвецам только не эту, а The Walking Dead Onslaught, потому что она сейчас на распродаже. А вот теперь даже не знаю стоит ли.

На метакритике The Walking Dead: Saints & Sinners получила 79 баллов от критиков и 8.2 балла от игроков.


Второй VR-игрой стала The Persistence.

В ней в роли клона специалиста по безопасности по имени Зимри Эдер, игроку придется выживать на борту заброшенного колониального корабля в глубоком космосе, переполненного ужасными смертоносными существами. Нужно будет будет стараться не попасться в руки новым смертоносным хозяевам корабля и передвигаться максимально бесшумно.

На метакритике The Persistence получила 78 баллов от критиков и 8.1 балла от игроков.

Третьей VR-игрой стала Until You Fall.

Это фэнтезийный roguelite с битвами на мечах. Игрок должен будет сражаться с магическими чудовищами атакуя, парируя, произнося заклинания и уклоняясь от нападения. Оружие в игре можно будет менять, подбирая его под свой стиль игры.

На метакритике Until You Fal получила 85 баллов от критиков и 7.3 балла от игроков.

Бесплатные игры PS PLUS Ноябрь 2021 Раздача ПС Плюс Ноябрь 2021 PS+ Ноябрь 2021 Игры месяца PS4