Приветствую вас, адепты Playstation! Уже объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в ноябре.

Первой новой игрой в каталоге стала Mafia Definitive Edition, доступна она будет до 2021.

Это ремейк action-shooter от третьего лица, события которого происходят в 1930-е годы в вымышленном американском городе Лост-Хэвен. Сюжет будет строиться вокруг таксиста Томаса Анджело, который силой судьбы неожиданно для себя самого становится членом одной из могущественных мафиозных группировок города. Игроку предстоит узнать, как он до этого докатился и почему решил предать мафиозную семью. Я прошел эту игру и честно говоря она стала для меня неким даже откровением, я вообще не ожидал от нее ничего впечатляющего, но она меня не отпускала от начала и до самого конца. Очень советую если, как и я, пропустили оригинал.

На метакритике получила 76 баллов от критиков и 6.8 балла от игроков.


Второй новой игрой в каталоге стала Totally Reliable Delivery Service, доступна она будет до 2021.

Это игра про курьеров доставки, которым очень тяжело заниматься этой работой из-за причудливой физики. Чтобы выполнить поручения придется очень сильно постараться и использовать различные устройства, гаджеты и чудеса физики. Игра поддерживает локальный и мультиплеерный кооператив на четырех игроков, а без коопа, мне кажется, в нее даже можно и не пробовать играть.

На метакритике получила 55 баллов от критиков и 5.5 балла от игроков.


Третьей новой игрой в каталоге стала Final Fantasy IX , доступна она будет до 2021.

Это японская RPG действие которой происходит в вымышленном мире под названием Гея, что выполнен в антураже альтернативной современности с элементами научной. Сюжет основан на военном противостоянии между несколькими нациями, разожжённом амбициозной королевой Браной. Игрок должен будет управлять молодым вором по имени Зидан Трибал, который объединяется с некоторыми другими персонажами для того, чтобы остановить эту злую королеву и вернуть на землю мир.

На метакритике получила 85 баллов от критиков и 8.5 балла от игроков.


Четвертой новой игрой в каталоге стала Celeste, доступна она будет до 2021.

В этом хардкорном платформере главная героиня сражается со своими демонами на пути к вершине горы Селеста. Игроку предстоит преодолеть кучу разных сложных уровней, отыскивать тайники и постигнуть загадку горы. Сражу скажу, что игра не для расслабления, твой спинной мозг и пальцы точно не будут благодарны, если ты все же решишь в нее поиграть. С другой стороны, когда преодолеваешь сложности, то и наслаждение получаешь пропорционально большее, поэтому, наверное, стоит бросить себе выбор.

На метакритике получила 91 балл от критиков и 7.5 балла от игроков.

PS NOW ноябрь 2021 - Новые игры Playstation Now на PS4 и PS5