Сони рассказали какие игры мы получим по подписке PS Plus Essential в ОКТЯБРЕ. 

Первой игрой ОКТЯБРЬСКОЙ подборки стала The Callisto Protocol

На эту игру я делал очень большую ставку в прошлом году. Первоначальные трейлеры показывали просто жирнющую атмосферу, красивую графику и шикарнейшую расчлененку. На деле же мы получили действительно атмосферную игру с хорошими по качеству модельками персонажей, но в остальном с весьма посредственной графикой особенно пламени, которого в игре много, и крови, которой еще больше. Главный герой крайне неповоротливый и неотзывчивый, сражения из-за этого тягомотные и скучные, к тому же разнообразия приемов тоже нет. Вот как в начале игры мы убивали врагов, точно так же будем убивать этих самых же врагов и в конце. Была попытка миссий для стелса, но там тоже приходится убивать слепых и глухих монстров пачками. Босс-файты представляют собой либо беготню по кругу, либо стояние на месте с переменным зажатием левого стика для уворотов. Боссы, кстати, тоже повторяются. Как я уже сказал управление не очень отзывчивое и удобное особенно переключение оружия, к тому же персонаж порой просто не делает то, что ты хочешь, чтобы он делал, из-за медленных анимаций смены оружия или перезарядки. Однако некоторым игра очень зашла и возможно как раз ты будешь именно таким человеком, особенно после того, как я так сильно занизил твои ожидания.

На метакритике The Callisto Protocol получил 69 балл от критиков и 6.9 балла от игроков.


Второй игрой ОКТЯБРЬСКОЙ подборки стала Farming Simulator 22

В этой игре можно почувствовать себя самым настоящим фермером, который развивает и расширяет свои угодья. В Farming Simulator можно заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур, а также разведением свиней, коров, овец и кур или же кататься верхом на своих лошадях. За вырученные от продажи деньги можно тратить на приобретение новых инструментов и техники. Главным нововведением этой части стало появление времен года, раньше события игры проходили исключительно летом.

На метакритике Farming Simulator 22 получила 75 балла от критиков и 6,3 балла от игроков.

Третьей игрой ОКТЯБРЬСКОЙ подборки стала Weird West Definitive Edition
Это изометрическая экшен-RPG в сеттинге Дикого запада с элементами иммерсивного симулятора и случайными событиями в каждом прохождении. Игроку предстоит поочередно пройти истории 5 разных героев, но после завершения каждой «главы» персонажа за которого вы играли можно будет встретить в игре в качестве NPC и, например, забрать у него свое снаряжение или позвать в группу. Мир игры состоит из отдельных локаций, которые открываются постепенно, а окружение сделано максимально интерактивным, например можно устроить пожар, чтобы поджечь врагов, а затем набрать ведро воды и потушить пламя, двери в игре открываются ключом или просто подрываются динамитной шашкой. В общем вашей фантазии есть, где развернуться и можно отыгрывать самые разные роли, можно даже просто стать маньяком и вырезать жителей города под корень и даже ключевых персонажей, однако нужно учитывать, что все совершенные действия будут иметь последствия и не только для того персонажа, которым вы сейчас играете, но и для всех последующих, т.е. убитые не воскреснут.
На метакритике Weird West получил 73 балл от критиков и 7.0 балла от игроков.

Для скачивания эти игры станут доступны 3 ОКТЯБРЯ.

Что можно сказать про ОКТЯБРЬСКУЮ подборку?

Не смотря на то, что The Callisto Protocol лично мне не зашел, это все-таки хороший подгон в подписке и многие хотели в нее поиграть. К тому же если игра понравится, то считай отбил уже 600 лир, а если не понравится, то считай, что сэкономил 600 лир. Когда раздавали в подписке Farming Simulator 19, то я захейтил ту раздачу, не понимая, что это совершенно другой геймплей и есть игроки, которым он очень по душе. Сам люблю иногда поиграть с подписчиками на стриме в Сноураннер, а эти игры довольно близки по духу. Ну, а Weird West является отличным примером, как небольшие игры могут увлечь игрока. А уж если вы никогда не пробовали играть в изометрические РПГ, то пройти хотя бы одну сюжетную кампанию в Weird West обязательно стоит.

Бесплатные игры PS PLUS ОКТЯБРЬ 2023 Раздача ПС Плюс ОКТЯБРЬ 2023 PS+ ОКТЯБРЬ 2023 Игры месяца PS4 PS5