Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в ОКТЯБРЕ.

Но прежде, чем начать, попрошу вас поставить лайк ролику и подписаться на канал, чтобы знать о Playstation больше и первым увидеть ролик с подборкой игр, которые официально раздадут в ПС ПЛЮС. Ну, а если вы хотите купить себе игру на Playstation в Турции, сделать предзаказ или оформить подписку PS Plus в украинском регионе, где она теперь стоит дешевле всего, то сделать это можно у надежного проверенного посредника на моем сайте, ссылка на него в описании. Поехали.

Т.к. тарифный план Essential в первую очередь рассчитан на доступ к онлайну, то первая игра, которую, как мне кажется могут раздать в подписке это Exoprimal от Capcom. Она вышла два месяца назад и практически сразу пропала с радаров, а еще на старте была добавлена в подписку Game Pass. Поэтому мне кажется она является отличным претендентом на раздачу в PS Plus. Exoprimal это командный PvPVe онлайн-шутер, в котором игроки сражаются с волнами динозавров, используя экзоскелеты. Ключевым режимом станет выживание, где нужно выполнять динамические PvE задания и отражать волны врагов, после игроки попадают в PvP зону, где тоже нужно выполнять задания, но в этот раз помимо динозавров на карте будут еще и другие игроки, которые будут мешать.

Инди-игры самые дешевый вариант для подписки и, как мы видим по последним раздачам, Сони частенько им пользуется. Поэтому в свой прогноз я хочу добавить инди-игру Oxenfree. Это приключенческая бродилка о подростках, которые застревают на острове из-за сверхъестественных событий. Несмотря на примитивную графику и простой геймплей, она покорила сердца игроков своим сюжетом и персонажами.

С учетом того, что Сони подняла стоимость свой подписки во всех регионах, то мне кажется, что они все-таки будут добавлять больше игр со старта продаж. Не своих, конечно, не очень дорогих, но все же.

И первый претендент, это Scorn. Игра выходит 3 октября и именно в этот день игры из Essential станут доступны для скачивания. Scorn встречает запутанными однообразными коридорами и полным отсутствием объяснения кто мы, где мы находимся, что нужно делать, зачем это нужно делать и вообще в чем смысл происходящего. И только через пару часов начнут появляться догадки. В этом безжалостном мире бессмысленной жестокости и ужасном геймдизайне, ты постепенно находишь что-то такое, что тебя цепляет и оставляет приятные воспоминания после прохождения.

Второй претендент это Sonic Superstars, который выходит 17 октября - в день обновления PS+ Extra. В отличии от Sonic Frontiers новая игра будет выполнена в классическом стиле с видом сбоку и узнаваемой графикой. Разработчики подготовили множество уровней и игровых механик, а также несколько кооперативных режимов, чтобы можно было поиграть с друзьями. Причем коопетатив будет, как локальный на одной консоли, так и онлайн.

PS PLUS ОКТЯБРЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС  ОКТЯБРЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5