В этом ролике я расскажу о 15 играх, которые 17 октября пополнят каталог PS Plus Extra. 

Если у вас еще нет подписки, то купить ее в самом дешевом на данный момент украинском регионе и затем играть из нее в игры на своем основном аккаунте, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте, ссылка на него будет в описании видео. Также у него можно просто купить игры на свой турецкий аккаунт или сделать предзаказ.

Первой новой игрой каталога станет Alien Isolation
Это Survival Horror c элементами стелса, повествующий о дочери Эллен Рипли, которая пытается узнать о судьбе своей матери, служа техником на космических буксирах. Игроку предстоит тихо и незаметно исследовать локации в поисках необходимых предметов и ингридиентов для крафта, чтобы противостоять ксеноморфу и выжить на космической станции. Alien: Isolation действительно способна создать атмосферу преследования и вызвать у игрока ощущение жертвы, которую вот-вот настигнет монстр и разорвет на куски.


В каталог также добавят The Dark Pictures: House of Ashes.
Это треться часть серии интерактивных кино в жанре хоррор The Dark Pictures Anthology. События разворачиваются в Ираке, в 2003 год. Отряд военных в сопровождении агента ЦРУ получает задание проверить потенциальную фабрику химического оружия у подножия горы Загрос. Там они попадают в засаду местного патруля и во время боя из-за землетрясения на поверхности образуется провал через который оба отряда попадают в погребённые руины шумерского храма, где во тьме пробудилось нечто зловещее. Разработчики проделали хорошую работу над персонажами и каждый из них имеет свой характер, поэтому следить за диалогами и развитием сюжета довольно интересно.


Следующая игра, что пополнит подписку Extra называется Disco Elysium: The Final Cut
Это изометрическая RPG, где главным героем является детектив-алкоголик. Разработчики создали мир с большим уровнем свободы и вариативности решения задач и только от игрока зависит станет ли детектив светлым городских героем или темным садистом, любым способом добивающимся своей цели. Правда стоит учитывать, что в игре огромное количество текста, который обязательно нужно читать, чтобы погрузиться в мир и прочувствовать его атмосферу. В игре можно танцевать, петь в караоке, писать стихи, употреблять наркотики, а также создавать свой собственный имидж.


Четвертой новой игрой подписки стала Gotham Knights.
Это Action-RPG с открытым миром действия которого разворачиваются в Готэм-Сити. По сюжету Бэтмен умер и запустил так называемый Knightfall-протокол, оставив защиту города на четверых своих помощников: Красного колпака, Бэтгерл, Робина и Найтвинга. У каждого защитника свой стиль боя и способности, однако ждать полностью уникального персонажа не стоит, по сути у каждого из них одни и те же удары, просто по-разному анимированы. У героев имеются уровни, которые нужно будет прокачивать выполняя задания, открывать навыки и способности, а также добывать новую экипировку без которой проходить игру попросту невозможно. Для русскоязычной аудитории основная проблема Gotham Knights в отсутствии русского языка, но если у вас нет проблем с ним, то вот ваш шанс побегать по Готему и надрать морозную задницу Мистера Фриза или Харли Квин.


В октябре каталог PS Plus Extra пополнит Dead Island Definitive Edition.
Это survival horror с элементами РПГ в котором главный герой после бурной пьянки просыпается в отеле полном оживших мертвецов. События игры происходят на тропическом острове в Папуа — Новой Гвинее и вот с этого острова игроку и предстоит сбежать. Делать это можно, кстати, и в одиночку, и в кооперативе до четырех человек. Сразу скажу, что если есть возможность, то попробуйте кооп - так игра надоест не так быстро.

6 Следующая игра, что пополнила подписку Extra называется Elite Dangerous.

Это космический симулятор, который предлагает исследовать Млечный Путь с более чем 400 миллиардами солнечных систем, каждая из которых населена планетами, спутниками и астероидами. Все космические объекты в игре имеют реальный химический состав и двигаются так, как это происходит в реальности. Игрок может путешествовать среди звезд и планет, открывать и исследовать новые миры, выполнять задания фракций, а также сотрудничать или воевать с другими игроками. Однако нужно учитывать в первую очередь то, что это не веселая аркадка, а сложный симулятор, который не будет тебя водить за ручку по игре и все показывать. После обучения игроки отправляются в самостоятельное космическое плавание и сами должны определить кем они хотят быть и каких целей достичь.

Седьмая игра называется Gungrave G.O.R.E.
Это action от третьего лица, где игрок берет на себя роль антигероя по имени Грейв, который сражается с прущими со всех сторон толпами бандитов, чтобы остановить наркотическую угрозу . Он владеет приемами ближнего боя, огнестрельным оружием, а также гробом-трансформером, что тоже используется в качестве оружия способного нанести чудовищный урон. Игра, конечно, бюджетненькая, что видно и по графике, и по игровым механикам, но фанатам аниме Gungrave точно будет интересно поиграть за любимого героя.


Также в октябре подписку Extra пополнит Far: Changing Tides
В этой игре вы выступаете в роли капитана корабля, который отправляется в непредсказуемое плавание по затопленному после катаклизма миру. Задача будет состоять в том, чтобы справиться с морскими бурями и другими препятствиями, встречающимися на пути, и исследовать самые опасные уголки подводного мира. Судно подвержено поломкам и для их устранения игрокам необходимо искать новые компоненты и нырять в глубины вод в поисках топлива или потерянных предметов. Со временем корабль модернизируется и превращается все в более и более совершенное плавательное средство. Игра обладает приятной визуальной картинкой и музыкой, что позволяет не только получить удовольствие от геймплея, но и расслабиться в приятной игровой атмосфере.

Девятой новой игрой каталога Extra в октябре станет Outlast II.
Это survival horror c видом от первого лица в котором журналист, разыскивает свою жену, похищенную религиозными фанатиками. Главный герой неспособен противостоять своим врагам, поэтому вынужден спасаться с помощью бегства и скрытности. К сожалению, и первая и вторая часть Outlast отсутствуют в турецком Сторе и добавят ли их туда к раздаче неизвестно.

Также в октябре каталог пополнят хардкорная приключенческая игра Eldest Souls и приключенческая игра о молодой девушке, отправившейся спасать своего брата Röki

Ну, а обладатели подписки Deluxe и Premium также смогут поиграть еще в файтинг Tekken 6, платформер Ape Escape Academy, файтинг Soulcalibur: Broken Destiny и головоломку IQ Final.

Попробовать все эти игры можно будет уже на следующей неделе, 17 октября. Ну, а посмотреть какие игры покинут подписку в октябре, можно в моем ролике, ссылка в описании.

Бросайтесь в меня тапками, но я считаю октябрьское пополнение очень хорошим. Alien Isolation - крутой хоррор с напряженной атмосферой. House of Ashes логичное пополнение каталога с учетом того, что Men of Medan и Little Hope уже есть в подписке. Кстати, в этом месяце отмечают Хэллоуин и вот у вас уже есть два кандидата, чтобы его отметить, поеживаясь от страха. Disco Elysium: вообще одна из лучших РПГ, отхватившая кучу наград в таких номинациях, как лучший сюжет и повествование. Для любителей кооператива добавили Dead Island и Gotham Knights, ну, а я для себя открыл еще один интересный инди-проект Far: Changing Tides в который обязательно поиграю, когда устану от крупных игр с привычным геймплеем.

PS+ EXTRA ОКТЯБРЬ 2023 | ОБЗОР РАЗДАЧИ ПС ПЛЮС ЭКСТРА ОКТЯБРЬ 2023 | PS PLUS EXTRA ОКТЯБРЬ 2023