Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой! Если ты столкнулся с проблемой создания аккаунта для PS5, то сейчас я тебе подробно расскажу, как это можно сделать.

Во-первых, если у тебя была ps4 и у тебя был на ней аккаунт. То его можно использовать и на ps5. Причем все твои полученные ачивки, а также сохранения, если ты их загружал в облако ps plus. тоже перенесутся.

Ну, а если ps5 это твоя первая консоль, то нужно будет создать для нее аккаунт.

При подключении геймпада появится вот такое окно, где тебе нужно выбрать кружок с плюсом. Если же на консоли уже есть аккаунт, а ты хочешь завести новый, то выбери иконку с текущим профилем справа от настроек, затем сменить пользователя, затем добавить пользователя и потом кнопку начинаем.

На следующем экране поставь галочку, что ты согласен с правилами Сони и жми подтвердить. Затем жми кнопку "Создать учетную запись". Вводи дату рождения, можно ненастоящую и жми далее. Затем выбери свой регион, если ты проживаешь, например в Беларуси или Казахстане, то выбирай регион Россия или Украина, потому что регионов Беларусь или Казахстан на данный момент в Playstation нет.

На следующем экране в верхнее поле введи адрес своей электронной почты, она обязательно должна быть настоящей. А в поле пароль введи какой-нибудь пароль из 8 знаков. Пароль сразу же запиши куда-нибудь, чтобы не забыть и не потерять доступ к аккаунту. Затем в поле "Подтвердить пароль" введи свой пароль еще раз.

В следующем окне введи свое имя и фамилию, можно ненастоящие. Их смогут видеть только друзья со статусом "близкие друзья".

В следующем окне вводи свой город, область и индекс, они тоже могут быть ненастоящие, и жми далее.

Теперь выбери себе аватарку. Она будет показываться в мультиплеерных играх рядом с твоим ником, а также в профиле на консоли.

В этом окне тебе нужно написать свой сетевой идентификатор или его еще называют никнейм или ник. Этот никнейм может состоять только из латинских букв, цифр и некоторых символов и будет показываться в сетевых играх. Лучше подумай над ним немного, потому что если захочешь его потом сменить, то один раз это делается бесплатно, а второй раз платно. При этом после смены ника могут возникнуть в последствии проблемы с трофеями и сохранениями.

В следующем окне выбери настройки конфиденциальности, если лень заморачиваться с ними сейчас, то выбирай открытойсть и общительность, чтобы вся информация о тебе была доступна или самостоятельность и сосредоточенность, чтобы наоборот почти все было скрыто. В любом случае потом эти настройки можно будет изменить.

В следующем окне жми "Применить", потом жми подтвердить и продолжить, чтобы все данные о работе консоли передавались Сони или жми только ограниченные данные если не хочешь этого.

В следующем окне выбери хочешь ли ты, чтобы тебе показывалась персонализированная реклама и рекомендации к покупке и жми подтвердить и продолжить.

В следующем окне ставь галочку "Принимаю" и жми подтвердить.

Теперь зайди на свою почту, которую ты указывал при создании аккаунта и перейди по ссылке, которая в ней, чтобы подтвердить почтовый адрес. После этого в окне жми "Уже подтвержден".

Все. Аккаунт создан и ты можешь им пользоваться.

Как создать аккаунт PS5 / Можно ли использовать аккаунт от PS4 на PS5?