Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой! В этом ролике я расскажу, как зарядить геймпад PS5 и как понять, что он уже зарядился.

Первый способ зарядить геймпад - это подключить его к консоли. Для этого возьми кабель, который шел в комплекте. Узкий конец вставляй в геймпад, а широкий в USB гнездо на консоли. Все, зарядка пошла. Но учти, что если ты выключишь консоль, то геймпад заряжаться не будет. Нужно, либо, чтобы она была включена, либо находилась в режиме покоя, а в настройках этого режима было включено питание от USB. Для этого зайди в настройки, система, энергосбережение, функции доступные в режиме покоя, питание к разъемам USB и выбери 3 часа, этого будет достаточно, чтобы зарядить геймпад. Подробнее об этом режиме я расскажу в одном из следующих роликов.

Чтобы понять, что геймпад зарядился, достаточно посмотреть на его световую панель, если она светится и плавно мигает, значит зарядка еще идет. Либо можно, находясь в меню консоли, нажать на геймпаде кнопку PS, и в нижнем меню ты увидишь значок с изображением контроллера на котором будет показан процесс зарядки и там же будет видно на сколько геймпад заряжен. Если он заряжен полностью, то просто будут показаны три полоски.

Второй способ зарядить геймпад это подключить его к зарядной станции. Официальная зарядная станция способна заряжать сразу два геймпада Dualsense. Когда ты вставишь в нее свой джойстик, то световая панель начнет плавно мигать, что указывать на то, что зарядка идет. Когда она перестанет мигать, значит геймпад зарядился. Помимо официальной зарядной станции можно приобрести и китайскую на Ailiexpress.

Третий способ заряжать геймпад это подключить его к паурбанку. Можно использовать обыкновенный пауэрбанк, который обычно используют для подзарядки смартфонов, либо посмотреть на элиэкспресс специальный пауэрбанк для геймпада. На данный момент там есть такие пауэрбанки только для геймпадов PS4, но я уверен, что и для Dualsense они тоже появятся.

Ну и четвертый способ зарядить геймпад это использовать зарядное от смартфона. Это самый небезопасный способ т.к. зарядные у смартфонов бывают разные и не предназначены для зарядки геймпада Dualsense. Если у такого зарядного будет лишком высокая сила тока или напряжение, то оно может вывести геймпад из строя. Поэтому пользоваться данным способом ты, конечно, можешь, но только на свой страх и риск.

Кстати, я специально узнал у Сони можно ли использовать заряжающийся геймпад и мне ответили, что да, это никак не повлияет на работоспособность твоего контроллера.

Однако, если оставить контроллер подключенным к зарядке на долгое время после того, как аккумулятор уже полностью зарядился, это может привести к повреждению аккумулятора. Чтобы избежать этого и продлить срок службы аккумулятора рекомендуется отключать провод питания после полной зарядки геймпада.

Ставь лайк, если тебе понравилось видео и подписывайся на канал, чтобы знать о Playstation больше.

С тобой Номак. Играй и побеждай.

Как заряжать джойстик (геймпад) ps5 и как понять что он заряжен? DUALSENSE