Приветствую тебя, мой дорогой друг-сонибой, с тобой Рома Номак. Представляю твоему вниманию дайджест новых игр для Playstation, выходящих в июне 2021 года, чтобы ты мог понять стоит ли ждать чего-то интересного.

Necromunda: Hired Gun
Дата выхода: 1 июня 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это сюжетный шутер от первого лица во вселенной Warhammer 40.000. Главным героем игры будет охотник за головами. В Hired Gun игроку предстоит выполнять задания, добывать и улучшать свое оружие, броню, прокачивать умения и кастомизировать своего боевого питомца, который помогает в сражениях с противниками. Игра выглядит довольно динамичной и думаю понравится любителям таких игр, как Doom.

Operation: Tango
Дата выхода: 1 июня 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это ассимитричная кооперативная игра на двоих игроков, один из которых выступает в роли хакера, а второй в роли агента. Каждый из них будет видеть только свою часть мира и успех операции зависит от успешных взаимодействий друг с другом. Агент должен выполнять задания на местности в реальном мире, а хакер следит за ним через сеть и помогает обходить защитные системы, отключает системы безопасности, прокладывает путь через ловушки и отправляет агенту подсказки через системы дополненной реальности. Здорово, что кооперативные игры, хоть и медленно, но все же постепенно набирают обороты. Я надеюсь, что в будущем похожих проектов будет гораздо больше.

Sniper Ghost Warrior Contracts 2
Дата выхода: 4 июня 2021
Платформы: PlayStation 4

Это шутер от первого лица, где игроку предстоит взять на себя роль наемного киллера-снайпера и выполнять задания в регионе Ближнего Востока на границе Ливана и Сирии. Разработчики обещают гиперреалистичный снайперский игровой процесс, арсенал оружия, основанный на реальных образцах и огромные территории с невероятной детализацией. Помимо работы с помощью снайперки на больших расстояниях, игроку предстоит скрытно проникать и на базы, воюя на ближних дистанциях.

Chivalry 2
Дата выхода: 8 июня 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это мультиплеерный экшен в сеттинге средневековья, где на поле брани сталкиваются два войска до 32 игроков с каждой стороны. В начале матча игрок выбирает класс воина которым он будет сражаться: лучник, авангард, пехотинец или рыцарь. У каждого класса есть три подкласса, один из них доступен сразу, а остальные открываются после прокачки. Сама механика сражений на первый взгляд может показаться простой, но на самом деле там куча нюансов, вроде ударов слева или справа, обманных финтов, отскоков, пробивания защиты, пинков и т.п., поэтому, чтобы научиться действительно хорошо сражаться и разбираться во всех нюансах потребуется не один час практики. Но и без досконального обучения можно ворваться в гущу битвы и срубить там парочку голов, обагрив землю кровью.


Guilty Gear -Strive-
Дата выхода: 11 июня 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это файтинг, сочетающий 2D и 3D графику, с интенсивным геймплеем, сюжетным режимом и новыми игровыми механиками, которые по заверениям разработчиком позволят новичкам легко освоиться с игрой, но при этом сохранят глубину, которую так полюбили ветераны серии.


Ratchet & Clank: Сквозь миры
Дата выхода: 11 июня 2021
Платформы: PlayStation 5

Ну и самым главным лично для меня июньским релизом является игра Ratchet & Clank: Сквозь миры. Это веселая приключенческая игра от третьего лица, где в роли ломбакса Рэтчета и его напарника робота Клэнка, нам предстоит путешествовать по разным измерениям и планетам. Главным злодеем игры будет император, который управляет роботами и хочет уничтожить всю органическую жизнь. Помимо нового оружия и гаджетов, появится также и новый игровой персонаж - девушка-ломбакс по имени Ривет. Игра стала еще более красивой, детализированной, а мощность PS5 и ее высокоскоростной SSD позволяют мгновенно попадать в другие измерения и уровни.

Dualsense также будет задействован на полную катушку, включая частичное нажатие курка для альтернативного режима огня и обратную отдачу, которая может подсказать игроку, когда нужно атаковать босса. В общем, Ratchet & Clank: Сквозь миры обещает стать первым эксклюзивом PS5, который задействует всю ее мощь. Мне уже не терпится поскорее попробовать эту игру.

Также хочу упомянуть, что в июне на Playstation 4 выходит ремейк популярного платформера на ретро-приставках Ghosts 'n Goblins: Resurrection, коллекция Ninja Gaiden: Master Collection, куда входит переиздание двух частей Ninja Gaiden Sigma и Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge. А также для PS5 выйдет улучшенная версия Final Fantasy VII Remake под заголовком Intergrade. Если у тебя есть купленная версия игры в сторе или на диске, то до Intergrade можно обновиться бесплатно. Однако версию, которую мы получили по PS PLUS, бесплатно обновить, увы, не получится.

Новые игры на PS4 и PS5 ИЮНЬ 2021. Во что поиграть на PS4 и PS5 в июне 2021