Приветствую тебя, мой дорогой друг сонибой, с тобой Рома Номак. Сегодня я расскажу о том, как перенести данные с PS4 на PS5, а именно пользователей, игры и сохранения.

Перенос данных с PS4 на PS5 можно осуществлять либо при первоначальной настройке PS5, либо в любой момент уже после этого. Разница будет заключаться лишь в том, что при переносе во время первоначальной настройки PS5, можно сразу же перенести всех пользователей, существующих на PS4, и все их данные. А вот после можно переносить игры и сохранения только того пользователя, для которого в это время выполнен вход.

В этом ролике я покажу как осуществляется перенос уже после первоначальной настройки. Если же у тебя еще девственная PS5, то принцип будет тот же.

Для начала нужно войти на PS4 и PS5 в одну и ту же учетную запись. Далее установить на обе консоли самое последнее обновление прошивки. Чтобы синхронизировать информацию о трофеях, нужно перейти на PS4 в раздел призы, затем нажать на геймпаде кнопку OPTIONS и выбрать Синхронизация с сетью PlayStation Network.

Переносить данные можно либо через Wi-Fi, либо с помощью Lan-кабеля. Чтобы перенести данные через Wi-Fi нужно, чтобы обе консоли были подключены к одной и той же сети. На момент снятия ролика у меня не получилось осуществить перенос через Wi-Fi и поэтому я воспользовался Lan. Для этого я с помощью такого кабеля соединил PS4 и PS5. Как вариант, можно еще каждую из консолей подключить к своему роутеру LAN-кабелем, так тоже должно работать.

Важный момент, во время переноса данных нельзя выключать ни PS4, ни PS5. Иначе можно потерять данные или даже повредить консоль.

Теперь нужно на PS5 зайти в настройки, система, системное программное обеспечение, передача данных, нажать кнопку продолжить, еще раз продолжить и еще раз продолжить.

Теперь нужно нажать и удерживать на PS4 кнопку питания в течение 1 секунды, пока не раздастся писк.

После этого PS4 перезагрузится и появится вот такой экран, где будет написано "Подготовка к переносу ".

Теперь на PS5 выбери сохранения, которые ты хочешь перенести с PS4 и жми кнопку далее. Теперь выбери игры и приложения, которые хочешь перенести. Обрати внимание, что не все приложения можно перенести, с чем это связано, мне не очень понятно. Как закончишь, жми Далее.

В следующем окне будет показано примерное время, которое займет перенос, у меня это 1 минута. Жми кнопку начать перенос. Сначала будут копироваться сохраненные данные, потом PS5 перезагрузится и начнется перенос игр и приложений в фоновом режиме, консолью в это время уже можно пользоваться.

После окончания переноса PS4 перезагрузится и ее можно будет выключить, а в меню PS5 появятся игры с PS4 и в них можно будет начать играть. Кстати если игры PS4 у тебя установлены на внешний жесткий диск, то переносить их не нужно. Достаточно просто подключить внешний жесткий диск от PS4 к PS5 и все, игры сразу же будут доступны.

Перенос данных с PS4 на PS5 / Как перенести пользователей, игры и сохранения с PS4 на PS5