Приветствую тебя, мой дорогой друг-игроман. Представляю твоему вниманию свой дайджест новых игр, выходящих в марте 2021 года, чтобы ты мог понять стоит ли ждать чего-то интересного.

Balan Wonderworld
Дата выхода: 26 марта 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Это 3D-платформер со сбором костюмов с уникальными способностями, которые нужно использовать для преодоления препятствий и решения головоломок во время прохождения игры. Одновременно можно носить с собой только три таких костюма и по необходимости переключаться между ними. Действия игры разворачиваются в фантастической стране, где счастливые воспоминания людей смешиваются с их страхами и дурными мыслями и чтобы вернуться в свой реальный мир главным героям предстоит восстановить равновесие в своей душе. В Balan Wonderworld можно играть в одиночку и в кооперативном режиме для 2 игроков.

It Takes Two
Дата выхода: 26 марта 2021
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

В марте Дата выхода: еще одна игра от разработчика A way out и Brothers: A Tale of Two Sons под названием It Takes Two. Это разножанровый приключенческий платформер созданный исключительно для кооперативного режима. По сюжету главные герои Коди и Мэй хотят развестись, но внезапно благодаря волшебству превращаются в кукол и попадают в сказочный мир полный препятствий, испытаний и веселых приключений. Только работая сообща они смогут выбраться из этого мира и спасти свои отношения.

Kena: Bridge of Spirits
Дата выхода: март 2021
Платформы: PC, PlayStation 4, PlayStation 5

Это приключенческий экшен с акцентом на исследование мира и динамичные бои. Главной героине предстоит приручать духов, искать гниль, которая является для них пищей, а в награду получать новые способности и преображать окружение.

Kena выглядит очень мило и довольно реалистично по меркам мультяшной графики, когда смотришь катсцены, то создается впечатление о просмотре мультфильма от Диснея. К сожалению, у игры пока нет точной даты выхода, указано только, что она выйдет в первом квартале 2021, а март как раз является последним месяцем первого квартала, хотя возможно, что ее все же перенесут так как никаких новостей об игре пока что нет.

Yakuza: Like A Dragon для PS5
Дата выхода: 2 марта 2021

Также в марте выходит версия экшена от третьего лица Yakuza: Like A Dragon для PS5.

История игры повествует о рядовом якудзе Итибане Касуге, взявшего на себя вину за преступление, которого он не совершал, и отсидевшего в тюрьме 18 лет. Однако, вернувшись на волю об обнаружил, что его клан был уничтожен человеком, которого он уважал больше всех.

Игроку предстоит разобраться в причинах произошедшего, вербовать наемников и избивать врагов с помощью приемом ближнего боя и предметов окружения.

И знаете что? Это все более-менее новые крупные игровые проекты, которые выходят на Playstation в марте.

Returnal и версию Terminator Resistance для PS5 перенесли на апрель, а ремейк Принца Персии и вовсе на неопределенный срок. Грустно все это, но ничего не поделаешь. Будем проходить уже вышедшие игры.

Во что поиграть на PS4 и PS5 МАРТ 2021. Новые игры на PS4 и PS5 в марте 2021