Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. В этом ролике я расскажу о 22 играх, которые в ИЮНЕ пополнят каталог PS Plus Extra и Deluxe, и когда в них можно будет поиграть.

Если у вас еще нет подписки, то купить ее, например, в регионе Турция и затем играть из нее в игры на своем российском аккаунте, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте, ссылка на него будет в описании видео. Там же можно просто купить игры на свой аккаунт или сделать предзаказ, как в турецком регионе так в украинском, где больше игр имеют русский язык.

Первой новой игрой каталога станет Far Cry 6.

Мой прогноз сбылся и Far Cry 6 пополнил каталог экстра. Это шутер от первого лица действие которого происходит в вымышленной тропической стране Яра, и повествует о противостоянии местного сопротивления и жестокого диктатора Антона Кастильо. Игроку предстоит помочь повстанцам и сыграть ключевую роль в их укреплении и объединении

В каталог также добавят битэмап Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

А вот добавление этой игры весьма неожиданно. Дело в том, что на нее очень неохотно дают скиду, и тут внезапно она попадает в каталог. В этом олдскульном пиксельном битэмапе в роли Черепашек Ниндзя, Эйприл Оэнил, Кейси и учителя Сплинтера предстоит сразиться с Кренгом и Шреддером, чтобы спасти Нью-Йорк. Игру однозначно стоит попробовать всем фанатам Черепашек-Ниндзя.

Следующая игра, что пополнила подписку Extra называется Inscryption.

Это коллекционная карточная игра с элементами roguelike. Геймплей разбит на три акта, в каждом из которых меняются условия построения колоды, но основные правила остаются прежними. Партии проходят на поле размером 3x4 клетки, которое расширяется до размеров 3x5 — в третьем акте. Если говорить упрощенно, то каждая карта имеет показатели атаки и здоровья и во время хода игрока или противника, после того как их карты выложены на стол, каждая из них атакует карту противника в том же столбце. Если атака снижает здоровье до нуля или меньше — карта исчезает со стола. Эта игра очень давно лежит в моих хотелках и вот Сони решили добавить ее в каталог, теперь уж точно в нее поиграю.

Четвертой новой игрой подписки стала Deus Ex: Mankind Divided.

Это последняя часть серии action/RPG от первого лица с элементами стелса, события которой происходят в будущем, где общество отвергло людей, установивших механические аугментации, после инцидента из-за которого они временно впали в состояние безумия и стали убивать других людей.

В ИЮНЕ каталог PS Plus Extra пополнит вторая часть Killing Floor.

Это кооперативный шутер от первого лица в жанре survival horror, где шестеро человек под бодрую тяжелую музычку должны противостоять волнам мутантов, а затем уничтожить босса.

6 Следующая игра, что пополнила подписку Extra называется Rogue Legacy 2.

И это еще один клевый подгон от Сони для меня. Она как и Inscryption была в моем Вишлисте. Интересно, что Rogue Legacy 2 на данный момент не существует на Playstation. Видимо игру наконец-то портируют и сразу же решили добавить в каталог. Rogue Legacy 2 это экшен-платформер с элементами рогалика, главная особенность которого заключается в том, что если главный герой умирает, то его место занимает потомок, обладающий уникальными характеристиками и особенностями. Герои смогут использовать передающиеся по наследству предметы, с помощью которых можно открыть дополнительные локации и секреты. По-моему звучит очень интересно.

Седьмая игра называется Tacoma.

Это приключенческий проект, действия которой разворачиваются на лунной базе. С помощью цифровой системы видеонаблюдения, которая демонстрирует записанное с помощью голограмм, игроку предстоит понять куда пропал весь экипаж базы.

Также в июне подписку Extra пополнит Soulstice

Это фантастический экшен про взросление двух сестер Бриар и Лют, которые обладают нечеловеческой силой и используют ее для восстановления разрушенного призраками города. Бриар сражается в ближнем бою и выполняет комбо, а Лют контролирует поле боя с помощью потусторонних способностей. Их силы можно объединять, чтобы выполнять могущественные трансформации и раскрыть весь их потенциал.

Девятой новой игрой каталога Extra в июне станет Elex 2.

Это RPG, рассказывающая историю о том, как на планету с небес обрушилась новая опасность, несущая с собой силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы противостоять этой катастрофе, главный герой должен объединить все группировки на планете против общего врага. ELEX II имеет интересные проработанные квесты и очень хороша, как RPG. Но вот модели, анимации и боевая система, к сожалению, так и остались на уровне очень старых игр.

Следующая игра, что пополнит подписку Extra называется My Friend Peppa Pig.

Игрушка сделана по одноименному мультсериалу, а среди геймеров стала игрой-мемом и каждый уважающий себя адепт Playstation просто обязан выбить в ней платину. Игроку в ней сначала нужно будет создать своего аватара и отправить его на поиски приключений вместе со Свинкой Пеппой.

В ИЮНЕ каталог PS Plus Extra пополнит The Talos Principle Deluxe Edition

Это отличная головоломка, которая займет вас на несколько вечеров. В игре нет русского языка, но хоть в игре и есть имеется сюжет, однако на решение головоломок это не влияет.

Также в ИЮНЕ каталог пополнят еще 12 менее известных игр, о которых я вообще впервые слышу. 

A Hat in Time
Carto
DC League of Super-Pets: The Adventures of Krypto and Ace
Dodgeball Academia
Forager
Hundred Days: Wine Making Simulator
Lonely Mountains: Downhill
MX vs. ATV Legends
Paw Patrol: Mighty Pups Save Adventure Bay
Redout II
Vampire: The Masquerade — Coteries of New York
The Wild at Heart

Попробовать все эти игры можно будет уже на следующей неделе, 20 ИЮНЯ. Ну, а посмотреть какие игры покинут подписку в ИЮНЕ, можно в моем ролике, ссылка в описании.

В этом месяце Сони снова навалила годноты и много инди. Для большинства геймеров самыми желанными играми будут, конечно, Far Cry 6 и Черепашки ниндзя. Правда с Черепашками есть один нюанс, они сейчас на распродаже и многие их купили, а тут Сони внезапно их добавляет в каталог. Боюсь, что в комментариях на этот счет будет много негодований. Для меня же Inscryption и Rogue Legacy 2 были давно желанными играми, и уже из-за них июньское пополнение мне очень нравится.

PS+ EXTRA ИЮНЬ 2023 | ОБЗОР РАЗДАЧИ ПС ПЛЮС ЭКСТРА ИЮНЬ 2023 | PS PLUS EXTRA ИЮНЬ 2023