В этом ролике я расскажу о 20 играх, которые 19 сентября пополнят каталог PS Plus Extra и Deluxe. А в конце ролика я расскажу про новый еженедельный розыгрыш, где победитель получит 200 турецких лир для покупки игр на свой аккаунт.

Если у вас еще нет подписки, то купить ее в самом дешевом на данный момент украинском регионе и затем играть из нее в игры на своем основном аккаунте, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте, ссылка на него будет в описании видео. Также у него можно просто купить игры на свой турецкий аккаунт или сделать предзаказ.

Первой новой игрой каталога станет NieR Replicant ver.1.22474487139.
Это ремастер экшена от третьего лица, который является приквелом NieR:Automata и рассказывает историю, где главный герой пытается спасти свою сестру от смертельной болезни. Для этого он отправляется в путешествие по гибнущему миру, который разоряют болезни и кошмарные чудовища. Компанию ему составляет говорящая книга, готовая исполнить любые желания и наделить могущественной силой в обмен на душу.


В каталог также добавят Sniper Ghost Warrior Contracts 2.
Это шутер от первого лица, где игроку предстоит взять на себя роль наемного киллера-снайпера и выполнять задания в регионе Ближнего Востока на границе Ливана и Сирии. В игре реализован реалистичный снайперский игровой процесс, арсенал оружия, основанный на реальных образцах и большие игровые локации. Помимо работы с помощью снайперки на больших расстояниях, игроку предстоит и скрытно проникать на вражеские базы, воюя в ближнем бою.


Следующая игра, что пополнит подписку Extra называется Sid Meier’s Civilization VI.
Это 4x-стратегия, где игроку предстоит управлять и развивать цивилизацию в период от Древнего мира до современности. Начать предстоит с маленького племени, а затем постепенно расширять его, создавая новые поселения, завоевывать другие или устраивая с ними союзы и альянсы, чтобы в итоге покорить всю планету. Стратегия очень редкий гость в подписке да и в целом на консолях, поэтому попробовать стоит, а уж такой шедевр, как цивилизация, так и подавно.


Четвертой новой игрой подписки стала 13 Sentinels: Aegis Rim.
Игра создана на стыке двух жанров: визуальная новелла и стратегия. В режиме визуальной новеллы вы гуляете по локациям и общаетесь с персонажами, раскрываете тайны и продвигаетесь по сюжету, который многие очень хвалят за многослойность и ошеломляющие сюжетным повороты. В режиме стратегии игрок пилотирует гигантских роботов и защищает базы от нападения механических кайдзю. Упор в игре сделан на сюжет, и сражения скорее требуются для разнообразия и для того, чтобы игрок лучше вжился в роль школьников, сражающихся с монстрами. К сожалению, в 13 Sentinels нет русского языка, но английский здесь простой и поэтому минимальных знаний должно быть достаточно


В сентябре каталог PS Plus Extra пополнит Unpacking.
Это медитативная головоломка суть которой заключается в том, что вам нужно распаковать вещи после переезда и расставить их по своим местами в комнате, а если какой-то предмет лежит в неправильном месте, то игра выделит его красным цветом и ему придется найти другое место. Игрушка абсолютно ненапряжная, простая и короткая, но этим она и может вас зацепить.


Следующая игра, что пополнила подписку Extra называется This War of Mine: Final Cut.
Это симулятор выживания, где вам предстоит управлять небольшой группой людей, которая пытается выжить в осаждённом городе. Их нужно поить, кормить, лечить, не давать сходить с ума и отправлять на вылазки по добыче ресурсов.

Седьмая игра называется Cloudpunk.
Игрок берет на себя управление Ранией, новым водителем «полулегальной» компании доставки Cloudpunk. Его задачей является доставка посылок и пассажиров на летающем автомобиле по футуристическому городу. Также можно припарковать автомобиль на определенных парковочных местах и исследовать части города пешком, чтобы собирать дополнительные сюжетные предметы, разбросанные по всему городу, и разблокировать дополнительные побочные квесты.


Также в сентябре подписку Extra пополнит Call of the Sea
Действие это приключенческой игры с головоломками разворачиваются в 1930-е годы. Игроки берут на себя управление Норой, которая должна исследовать остров в южной части Тихого океана , чтобы найти своего мужа Гарри, который пропал без вести после отправки в экспедицию. В игре нет экшена и чтобы продвигаться по локациями игрокам необходимо решать головоломки.


Девятой новой игрой каталога Extra в сентябре станет Planet Coaster: Console Edition
Это симулятор парка развлечений, где нужно строить различные аттракционы и грести бабло лопатой. Для этого игрокам доступно множество каруселей, горок и прочих увеселений для посетителей. Но, чтобы не разориться, придется очень сильно постараться, чтобы сделать его и интересным, и доступным, и работоспособным.


Также в сентябре каталог пополнит аниме action-rpg Star Ocean The Divine Force и Star Ocean: Integrity and Faithlessness, action-rpg Odin Sphere Leifthrasir, Shoot ’em up Contra: Rogue Corps, приключенческий экшен Tails Noir, шутер West of Dead и приключенческий платформер PAW Patrol The Movie: Adventure City Calls.

Ну, а обладатели подписки Deluxe и Premium также смогут поиграть еще в три части RPG Star Ocean First Departure R, Star Ocean: Till the End of Time, Star Ocean: The Last Hope – 4K & FHD Remaster, а также в action-rpg Dragon’s Crown Pro.

Попробовать все эти игры можно будет уже на следующей неделе, 19 сентября. Ну, а посмотреть какие игры покинут подписку в сентябре, можно в моем ролике, ссылка в описании.

Сентябрьское пополнение это не совсем то, что ожидаешь увидеть после поднятия цен на подписку, особенно в Турции. Но тем не менее оно довольно неплохое особенно для тех кто любит сюжетные игры. Для них NieR Replicant и 13 Sentinels просто подарок, правда требуется знание английского языка. Любители стратегий точно в восторге от шестой цивилизации, ну а те кто любит более активные игры, смогут приобщиться к серии Sniper Ghost Warrior Contracts 2. Да, каких-то свежих крупных игр мы не получили, но и назвать сентябрьское пополнение отстойным я однозначно не могу. Главное абстрагироваться от повышения цен.

PS+ EXTRA СЕНТЯБРЬ 2023 | ОБЗОР РАЗДАЧИ ПС ПЛЮС ЭКСТРА СЕНТЯБРЬ 2023 | PS PLUS EXTRA СЕНТЯБРЬ 2023