Приветствую вас, друзья сонибои! Уже объявлен список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в апреле.

Первой новой игрой в каталоге стала Marvel’s Avengers, доступна она будет до 5-го июля 2021.

Это Action-adventure во вселенной Marvel, cобытия которого разворачиваются спустя пять лет после чудовищного теракта, ставшего известным как A-Day, когда в результате взрыва реактора, покрывшего город волной энергии, погибает Капитан Америка, а Мстители распадаются.

Игру, к сожалению, не хвалят. Да и я тоже поиграв на бета-тесте понял, что у игры довольно слабенький движок, перемещения персонажей неуклюжее и не очень отзывчивое. Но больше всего расстроила разрушаемость, она практически отсутствует, хотя когда ты играешь за Халка, то это чуть ли не самое главное, что должно быть в игре, ведь за это персонажа хочется все крушить, но это оказывается невозможным и остается только грустить по этому поводу. Сомнительной также оказалась и идея с добычей лута и эндгейм с однообразными заданиями. Однако, если вам нравятся игры про супергероев, то кампанию можно пройти, особенно сейчас, когда игра стала доступна в каталоге PS NOW.

На метакритике Marvel’s Avengers получила 67 баллов от критиков и 4.9 балла от игроков.

Второй новой игрой в каталоге стала Borderlands 3, доступна она будет до 29-го сентября 2021.

Это динамичный лутер-шутер с элементами RPG от первого лица, где вам в роли одного из четырех искателей хранилищ предстоит вступить в ряды Алых налетчиков и противостоять близнецам Калипсо, которые также ищут новые убежища, чтобы поглощать силу их стражей. Они возглавляют культ "Дети Хранилища", где собраны самые отъявленные мерзавцы, готовые умереть по приказу своего лидера. Действия игры происходят не на одной планете, а на нескольких по которым нужно будет путешествовать на огромном космическом корабле, каждая из которых является уникальным биомом, имеет свою интересную сюжетную историю и босса.

Каждый из классов персонажей обладает уникальными навыками, которые можно будет улучшить в процессе прокачки с помощью талантов, в дополнение к этому в игре огромное количество разнообразного оружия с помощью которого можно весело истреблять дикую фауну и местных психов. Играть можно в одиночку, либо в кооперативе онлайн или локально на одной консоли.

На метакритике Borderlands 3 получил 78 баллов от критиков и 5,8 балла от игроков


Третьей новой игрой в каталоге стала The Long Dark.

Это классическая игра в жанре выживания в открытом мире с видом от первого лица, действия которой происходят в дебрях на тихоокеанском побережье Канады. Играть нужно будет за выжившего после крушения пилота самолета. Игроку предстоит собирать ресурсы и припасы, чтобы изготавливать предметы первой необходимости, одежду, оружие и строить себе убежище стены, которого защитят от окружающей среды и хищников.

На метакритике The Long Dark получила 75 баллов от критиков и 6,8 балла от игроков.

PS NOW апрель 2021. Обзор пополнения Playstation Now для PS4 и PS5