Приветствую вас, друзья сонибои, с Вами Рома Номак и сегодня стали известны игры, которые нам раздадут по подписке PS PLUS в апреле.

Первой игрой апрельской подборки стала Days Gone.

Это action от третьего лица в открытом мире, погруженном в очередной зомби-апокалипсис, где лишь немногим удалось выжить. Главный герой Дикон Сент-Джон потерял свою жену и теперь вместе со своим корешом Бухарем пытается просто выжить, рассекая на байке и отстреливая налево и направо зомбаков, которых здесь зовут фриками. Однако все меняется, когда он замечает в небе черные вертолеты Национальной Организации по Реагирования на Чрезвычайные Ситуации и собирается разобраться зачем они вернулись и почему изучают фриков. Days Gone может показаться на первый взгляд скучноватой и затянутой, особенно в первые часы игры, многие ее бросают на этом этапе, но потом сюжет и геймплей постепенно набирают обороты и в игру погружаешься с головой.

На метактиритике Days Gone получила 71 балл от критиков и 8.3 балла от игроков.


Второй игрой апрельской подборки стала Zombie Army 4: Dead War.

Это шутер от третьего лица события которого в 1946 году, через год после того как зомби Адольф Гитлер был повержен Сопротивлением, однако в Европе остались еще живые которых у нужно будет истребить главному герою в рядах группировки Dead War. В игру добавили обновленные сцены убийства и отсечения конечностей, вернули рентгеновскую камеру убийств через которую можно наблюдать в замедленном движении, как пули, бомбы и другое оружие разрушают кости и органы. В общем весьма эффектный кровавый шутанчик в который, наверное, поиграть несколько часов раз уж мы его получили по подписочке.

На метактиритике Zombie Army 4 получила 72 балла от критиков и 6.4 балла от игроков.


Третьей игрой апрельской подборки стала головоломка Oddworld: Soulstorm. Она будет доступна только для PS5.

Это приключенческий экшен-платформер с головоломками, Главный герой Эйб узнаёт о том, что было начато производство огнеопасного напитка Soulstorm Brew, который делается из костей и слёз его соплеменников мудоконов. Он решает возглавить восстание мудоконов против картеля и правительства планеты, спасти своих соплеменников и положить конец производству. Игрок может обыскивать карманы врагов, мусорные баки и ящики для добычи различных ресурсов с помощью которых крафтятся необходимые для выживания инструменты и оружие. Большую роль в игре будет иметь стиль прохождения, убийство врагов и брошенные на смерть соплеменники будут понижать репутацию главного героя.

Игры из апрельской подборки можно будет забрать с 6 апреля.

PS Plus АПРЕЛЬ 2021. Обзор игр Playstation Plus для PS4 и PS5