Сони объявила список новых игр, которые пополнили каталог PS NOW в феврале.

Detroit: Become Human

Это интерактивное кино события которого происходят в Детройте 2038 года, где похожие на людей андроиды стали основной рабочей силой на планете, но некоторые из них начали вести себя не так, как обычно, словно у них появилась способность испытывать чувства.

Игра получилась очень хорошей и я считаю, что на данный момент она является эталоном того, как следует делать такие игры, и показывает, что вполне реально сделать так, чтобы выбор игрока действительно влиял на сюжет и на концовку.

На Метакритике Detroit: Become Human получил 78 баллов от критиков и 8.8 балла от игроков

Call of Duty Black Ops III (до 30.04.2021)

Это шутер от первого лица, действия которого происходят в будущем, а играть предстоит за агента экспериментального подразделения ЦРУ.

Военными была создана новая система ПВО, которая сделала авиацию практически бесполезной и поэтому бои происходят преимущественно на земле. Причем повсеместно используются роботы и кибернитизированные суперсолдаты.

Кстати в Black Ops III всю сюжетную кампанию можно пройти с другом на одном экране, что довольно редкое явление, поэтому обязательно попробуйте если есть такая возможность.

На Метакритике Call of Duty Black Ops III получила 81 балл от критиков и 4.9 балла от игроков

Darksiders Genesis

Это очень классный top-down hack and slash action с элементами РПГ, который тоже поддерживает кооператив. В нем вам предстоит управлять всадниками Войной и Раздором.

Война специализируется на ближнем бою, а Раздор на дальнем. У каждого свои способности и приемы, и тактика ведения боя. Сражения происходят очень динамично, игра постоянно подкидывает новых врагов или нового оружие, поэтому скучать не приходится.

История Darksiders Genesis повествует о падшем ангеле Люцифере, который замышляет дать генералам Ада некую невообразимую мощь, ну, а Всадникам же предстоит сорвать эти планы, уничтожив легионы демонов.

На Метакритике Darksiders Genesis получил 77 баллов от критиков и 7.5 балла от игроков.

Little Nightmares

В этом хоррор-платформере вам предстоит управлять девочкой по имени Шестая, которая должна выбраться из подводного судна под названием Чрево, заполненного ужасными существами.

На Метакритике Little Nightmares получила 78 баллов от критиков и 8 баллов от игроков

WWE 2K Battlegrounds (до 03.08.2021)

Ну и последней новой игрой в каталоге стал аркадный реслинг WWE 2K Battlegrounds, который на Метакритике получил 60 баллов от критиков и 5.5 балла от игроков.