Приветствую вас, друзья сонибои, с вами Рома Номак! Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в марте. 

Первая игра на которую я делаю ставку это Rainbow Six Siege. Во-первых нам уже очень давно не давали шутеров от первого лица. Во-вторых эта игра имеет версию для PS4 и PS5, а если смотреть на последние раздачи, то видно, что Сони старается вставить в подборку такую игру. В третьих Rainbow Six Siege уже довольно стара и имеет низкую стоимость на скидках, как по мне, так это идеальный претендент на раздачу.

Раз уж мы заговорили о шутерах, то альтернативой "радуге" может стать какая-нибудь часть Call of Duty. После выхода Black ops уже прошло достаточно времени, чтобы напомнить об этой франшизе и заново подогреть интерес. Call of Duty: Infinite Warfare или Advanced Warfare вполне могут попасть в мартовскую раздачу, как в марте 2019 попал в раздачу замечательный ремастер первой Modern Warfare.

Знаете игр какой серии нам очень давно не раздавали в PS PLUS? Серии Yakuza. Мне очень нравится японская культура, обычаи, их неповторимы игровой стиль и я бы с удовольствием поиграл в какую-нибудь часть Якудзы, но меня всегда останавливало отсутствие русского языка в этих играх, однако, это никогда не останавливало Сони впихнуть такую игру в раздачу, особенно на фоне того, что в начале этого года вышла забавная Yakuza: Like a Dragon. Раздать могут абсолютно любую часть, хоть последнюю номерную, хоть одну из первых.

Также хочу на март напрогнозировать игру от Юбисофт. Проекты этой кампания раньше довольно часто попадали в ps plus, а последнее время что-то совсем не видать. Assassin's Creed Origins сейчас выглядит, как весьма подходящая игра для раздачи. Между ней и Вальгаллой есть еще Одиссея и поэтому раздать часть с которой началось переосмысление и перерождение геймплея серии, было бы уже не так жалко. В конце концов прошло уже более трех лет после ее выхода.

Ну и на последней игрой из моего прогноза стал файтинг Injustice 2. Файтинги в раздачах довольно редкое явление потому что игры этого жанра редко выпускают и там есть уже закоренелые короли, которые правят балом. Но Injustice 2 уже весьма состарившийся король, которому пора на покой и его лебединой песней вполне могла бы стать раздача в PS PLUS.

PS PLUS март 2021 ПРОГНОЗ бесплатных игр PS4 и PS5