Приветствую вас, адепты Playstation! С вами Roma Nomak. Уже объявлен список новых игр, которые пополнят каталог PS NOW в марте.

Первой новой игрой в каталоге стала Shadow Warrior 3, доступна она будет до 4 июля.

На моей памяти это первый случай, когда игра сразу после релиза попала в катлог PS NOW и это очень хороший, положительный звоночек.

Новая часть о японском "корпоративном ниндзе" Ло Ване расскажет о том, как он объединился со своим бывшим работодателем Орочи Зиллой ради того, чтобы поймать выпущенного ими из заточения дракона, который пытается начать конец света. Как и в предыдущих частях игроков ждут сражения с разнообразными демонами на весьма похорошевших локациях. Геймплей тоже весьма приободрился, обзавелся новыми красками, оружием и возможностями для героя, которые позволят изящно и зрелищно шинковать врагов или превращать их в кровавый фарш.

Второй новой игрой в каталоге стала Crysis Remastered

События Crysis разворачиваются на островах Линшань в Филиппинском море, где фиксируются резкие температурные аномалии, а жители острова то и дело видят в небе неопознанные летающие объекты. Чтобы разобраться в ситуации и Правительство США отправляет туда спецподразделение «Хищник» под командованием майора Барнса с позывным «Пророк». Члены отряда облачены в высокотехнологичный нанокостюм, который может менять свои свойства, чтобы лучше соответствовать поставленным задачам. Когда-то это игра впечатляла графикой и сводила с ума видеокарты геймеров. Теперь же любой желающий сможет запустить ее на свое плоечке и наконец-то насладиться графикой и особенно физикой, что до сих пор так еще и не появилась в современных играх.

На метакритике Crysis Remastered получил 73 балла от критиков и 7 баллов от игроков.

Третьей новой игрой в каталоге стала Relicta.

Это основанная на законах физики головоломка с видом от первого лица. Главный герой - физик, оставленный на тайной лунной базе «Чандра». Чтобы спасти свою дочь, ей придется пробираться через лунные кратеры, решать физические головоломки, меняя гравитацию и магнетизм предметов. Разработчики создали детально проработанную среду, где каждый уголок рассказывает историю, а разбросанные в игре подсказки и улики, помогают лучше понять историю и раскрыть тайны орбитальной политики 22 века. Relicta напоминает немного головоломки Portal и Talos Principle, и очень здорово, что в эту игру можно поиграть по подписке.

На метакритике Relicta получила 71 балл от критиков и 6.4 балла от игроков.

Четвертой новой игрой в каталоге стала Chicken Police Paint It Red.

Это нуарный детектив в антураже 40-ых годов с антропорфными персонажами. Игрокам предстоит расследовать самые разнообразые дела и как это бывает в такого рода фильмах, прикреплять фотографию жертвы на доску и с помощью нитей связывать еес уликами и предполагаемыми преступниками таким образом по кусочкам складывать общую картину. В игре присутствуют также элементы point and click игр и несложных логических головоломок, рассчитанных на внимательность.

На метакритике получила 84 балла от критиков и 5.3 балла от игроков.

На мой вкус мартовское пополнение каталога PS NOW очень хорошее и у меня уже набралось там несколько игр, которые я хочу попробовать.

PS NOW МАРТ 2022. Как купить PS NOW в России, Украине, Беларуси, Казахстане