Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередного несерьезного выпуска гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS в апреле.

Но прежде чем начать, хочу объявить победителя в розыгрыше 500р. На этот раз многие мои подписчики угадали разные игры. Был угадан и Team Sonic Racing, и Призрак Цусимы: Легенды, но больше людей угадало Ghostrunner. Самый первый комментарийс угаданной игрой был оставлен человеком под ником Mr Bulo4ka. Поздравляю тебя с победой, Булочка! К него в описании канала указан PSN ID, поэтому я напишу ему туда и отправлю код на ваучер. Огромное спасибо всем за участие, в будущем мы обязательно еще вернемся к такого рода конкурсам на угадывание PS PLUS. но пока делаем перерыв т.к. Ютюб можно сказать отключил монетизию и доход с канала упал очень сильно и свободных денег под розыгрыши стало меньше. Но они все равно будут на канале, просто пока не в рамках этой рубрики. Давайте теперь перейдем к моему прогнозу.

Давайте начнем с игр, что выходят в тот же самый день, когда происходит обновление PS PLUS, а именно 5 апреля. На данный момент я смог найти только одну такую игру и это LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. По замыслу издателя, игра должна вернуться было интерес к этой серии игр. Ни для кого не секрет, что она уже давно топчется на месте и ничего нового не предлагает. Однако здесь наконец-то произошло развитие геймплея. Теперь камера находится за плечом главного героя, превратив игру уже в полноценный аркадный 3D-экшен, а не ремейк старых игр. Графика в игре тоже была переработана, как, думаю, и движок. Я на самом деле очень жду эту игру, хочется снова вернуться в классическую вселенную Звездный Войн, а Лего позволит это сделать еще и с юморком. Кстати, если The Skywalker Saga и не попадет в PS PLUS, то есть вероятность его попадания в PS NOW, как это было в марте с Shadow Warrior 3. Для меня этот вариант тоже вполне приемлем.

Ну и раз уж мы зацепились за тему PS NOW, то в последние месяцы там раздавали, например, Mortal Kombat 11, поэтому есть вероятность, что он попадет и в подписку PS PLUS. Конечно, относительно недавно, в октябре 2021 года, была раздача с Mortal Kombat X, но каталог PS NOW довольно сильный на мой взгляд аргумент, что говорит о переходе игр оттуда сюда. Кстати, Эд Бун, директор таких проектов, как Injustice 2 и Mortal Kombat 11 сообщил, что следующая игра не будет являться продолжением ни одной, ни второй франшизы. Что же это будет такое остается только гадать. Я бы сделал ставку на файтинг во вселенной Марвел, ведь это довольно логичный шаг, все любители файтингов хотят поиграть в нормальные драчки с Человеком-Пауком и Тором.

Следующая игра, которую я считаю могут раздать в PS Plus это гоночки Grid 2019 года. Это был перезапуск гоночной серии с переработанной системой управления, повреждениями машины, динамической погодой и системой "Немезида", позаимствованной, кстати, из Shadow of Mordor. Гонщики, которых ты обошел на трассе, могли затаить обиду и попытаться отомстить в другом заезде. Довольно интересно система и, как пом мне, ее бы внедрять в большее количество игр. Причины на ее раздачу я вижу три. Первая заключается в том, что это игра из подписки EA PLAY, а они последнее время часто выходят в PS PLUS. Вторая - эти гонки багуются и после окончания подписки остаются на аккаунте навсегда т.е. раздать их не так уже и жалко. Третья причина в том, что недавно вышла новая франшизы с подзаголовком Legends, и раздача Grid 2019 года может подогреть интерес к игре и дать толчок к увеличению продаж.

Ну и четвертой прогнозируемой мною игрой снова является зомби-экшен от первого лица в открытом мире с элементами Survival Horror Dying Light. Причиной этому служит то, что вышедшая вторая часть оказалась не такой прогрессивной и увлекательной, как изначально казалось, я даже думал выпустить ролик с 10 причинами ее не покупать. Уверен, что подстегнуть ее продажи поможет раздача первой части тем более она очень часто бывает на распродажах и даже в полное издании. 

PS PLUS АПРЕЛЬ 2022 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС АПРЕЛЬ 2022  PS+ Игры месяца PS4