Приветствую вас друзья геймеры, с вами Рома Номак. Представляю вашему вниманию дайджест новых игр, выходящих в ноябре.

Bloodshore
Дата выхода: 3 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, Switch

Это интерактивный кино-боевик, где игрок решает судьбу актера-неудачника, который борется за денежный приз в королевской битве. События происходят на загадочном острове, где известные стримеры, заключенными камеры смертников и забытые знаменитости соревнуются за денежный приз. Игроку должен будет принимать сложные решения, которые могут изменить ход истории и повлияют на ход игры. Отношения между героями также отслеживаются и имеют влияние на сюжет. Мне сразу вспомнился триллер Эрика, который раздавали в подписке PS PLUS. Не могу сказать, что это был шедевр, но это игрокино однозначно меня затянуло и я прошел его дважды или трижды. Королевская битва Bloodshore, мне кажется, тоже будет на уровне.

Call of Duty: Vanguard
Дата выхода: 5 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, PC

Call of Duty всегда была серий со зрелищной кинематографичной сюжетной кампанией и лично я обожаю эту серию именно за это. Здорово, что они продолжают радовать не только любителей мультиплеера, но и таких игроков, как я. Сюжетных милитаристических игр выходит крайне мало и если хочется пострелять по ботам и посмотреть интересный сюжет, то я надеюсь, что Call of Duty: Vanguard не разочарует. События здесь разворачиваться во время Второй мировой войны. Сюжет начнётся в самом конце войны, когда четыре главных героя объединятся в элитный отряд и отправятся в самый тыл Берлина за головами высокопоставленных офицеров. Противостоять им будут глава Гестапо Генрих Фрейзингер и Генрих Мюллер, что хотят возродить Рейх и для этого организовали операцию «Феникс». В игре будут представлены четыре театра военных действий: Западный фронт во Франции, Восточный фронт в Сталинграде, Тихоокеанский театр и военная кампания в Северной Африке. На релизе в мультиплеере будет 20 карт, появится возможность стрелять вслепую из-за укрытия, а прокачка оружия через «Оружейника» станет более значимой. В игре появится большая разрушаемость, что создает место для тактических маневров, сделав, например, дыру в стене, чтобы атаковать через нее укрывшегося противника. Я очень жду Call of Duty: Vanguard, чтобы заценить сюжетную кампанию, но и в мультиплеер тоже загляну. Кстати, никуда не денется и зомби-режим, он здесь тоже имеется.

Forza Horizon 5
Дата выхода: 9 ноября 2021
Платформы: Xbox Series, Xbox One, PC

События новой части этой гонки развернутся в Мексике, а геймеры получат возможность создавать свои игровые режимы. В Forza Horizon 5 на локации будет вулкан, каньоны, пустыни, города, руины, джунгли и пляжи. Разработчики также обещают реалистичные погодные явления, например тропические штормы и пылевые пустынные бури. Мне нравится серия Forza Horizon тем, что в ней нет каких-то жестких требований к навыкам вождения и даже если ты полный нуб, то все равно можно покататься на крутых тачках, поучаствовать в соревнованиях и получить удовольствие от игры. Не нравится только то, что Фил Спенсер, не смотря на свои заявления, что Игры важнее консолей и эксклюзивы полностью противоречат сути видеоигр, все равно не хочет выпускать Форзу на Playstation. Очень жаль и остается только порадоваться за геймеров у которых есть мощный ПК или Xbox. Но я надеюсь, что Gran Turizmo 7 и на нашей улице тоже устроит праздник в следующем году.

Jurassic World Evolution 2
Дата выхода: 9 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, PC

Вторая часть симулятора парка Юрского периода развивает идеи оригинала. В сочетании с расширенными возможностями строительства и персонализации эта игра будет ещё более масштабной и реалистичной. Сюжетная кампания погрузит нас в историю события которой разворачиваются после событий фильма «Мир Юрского периода 2». Игрок должен будет возглавить операцию по отлову, сохранению и разведению динозавров, в том числе летающих и морских рептилий, которых добавили после многочисленных просьбам игроков. Также в Jurassic World Evolution 2 есть режим «Теория хаоса», где игрок принимает участие в ключевых эпизодах фильмов и сможет увидеть как бы развивались события, если бы герои столкнулась с новыми трудностями и неожиданными последствиями.

Sherlock Holmes: Chapter One
Дата выхода: 16 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, PC

Это детективное приключение от третьего лица, действие которого происходит на опасном экзотическом острове, где молодой Шерлок Холмс расследует загадочную смерть матери. Он еще не является величайший в мире сыщиком, это просто дерзкий и сообразительный юнец с большими амбициями. На характер Шерлока влияют решения, которые игрок принимает в открытом мире игры. Для решения задач можно использовать обман, грубую силу, дедукцию или отыскать слабое место противника, чтобы перехитрить его и оказаться на шаг впереди. Таким образом Холмс должен будет раскрыть зловещий заговор, скрывающийся под поверхностью, казалось бы, идиллического города, где процветают коррупция и преступность, а местные жители избегают посторонних.

Battlefield 2042
Дата выхода: 19 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, PC

Серия Battlefield всегда конкурировала с Call of Duty, раньше существовала еще серия Medal of Honor, но она уже давно сдала позиции. На этот раз разработчики решили не создавать сюжетную кампанию, а полностью сконцентрироваться на мультиплеере. В Battlefield 2042 есть множество различных режимов, которые позволят погрузится в масштабные сражения войны недалекого будущего. На консолях текущего поколения будет участвовать до 128 бойцов, на больших картах. А вот на прошлом поколении карты будут поменьше, но и количество бойцов также сократится до 64. Сражения будет происходить и на земле, и в воздухе, и на воде. И надо сказать, что на PS5 в бета-тестировании битвы выглядели очень динамичными, постоянно летали вертолеты, ездили танки, джипы и даже бегали робособаки. Все это очень сильно погружало в атмосферу войны. Поэтому для любителей масштабных мультиплеерных сражений Battlefield 2042, мне кажется, обязателен к покупке.

Beyond a Steel Sky
Дата выхода: 30 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One, Switch

Это научно-фантастическая приключенческая игра в сеттинге киберпанка. Игроки берут на себя роль Роберта Фостерака, который должен вернуть похищенного в результате нападения ребенка. След приводит его в Юнион-сити, один из последних оплотов цивилизации в истерзанном войной мире. Игроку предстоит разгадывать головоломки, общаться с персонажами и исследовать город в поисках новых зацепок.

Evil Genius 2: World Domination
Дата выхода: 30 ноября 2021
Платформы: PS4, PS5, Xbox Series, Xbox One

Это сатирическая стратегия со строительством в реальном времени, где вам предстоит играть за злого гения и подчинить себе целый мир. В Evil Genius 2 игроку необходимо построить преступное логово на тропическом острове, чтобы тайно построить там устройство судного дня, управляя казино в качестве прикрытия. Для строительства доступно большое количество комнат, которые выполняют определенные задачи, поддерживают работу базы и разблокирывают новые операции, а также ловушек что защищают секреты и уничтожают проникающих агентов. Внутри базы игроки могут обучать различных прислужников, которые также помогают защищать базу и воплощать злодейские планы.

Ноябрь оказался не слишком богат на новинки, но поиграть все же есть во что. Меня в первую очередь интересует Bloodshore и Call of Duty: Vanguard, очень надеюсь, что сюжетка будет интересной.

Самые Ожидаемые Игры НОЯБРЬ 2021 на PS4 PS5 ПК Xbox  Во Что Поиграть, Новые Игры ноябрь 2021